Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Составить программу вычисления функции используя класс y=lnx+arctgx S=0,35 исходные данные для вычисление должны вводиться с клавиатуры пользователем (я просто очень тупой) Заранее спасибо https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2039362.html C++ Скопировать элементы исходной матрицы в новую матрицу согласно условию
Создать матрицу дробных чисел AxB, значения которых вводит пользователь. Заполнить матрицу с клавиатуры. Вывести матрицу на экран. Создать ещё одну матрицу такого же размера и записать в неё элементы первой таким образом, что бы за адресом был наименьший элемент во всей первой матрице далее в следующий за размером и так далее. вывести ее на экран
C++ Модификаторы и типы данных https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2039357.html
Добрый день. Возник вопрос: являются ли long, short и.тд - типами данных ? В одних книгах утверждаемся что это тип данных, в других же написано что это модификаторы типов. На лекциях по С++ преподаватель строго придерживается мнения, что unsigned, signed, short и long - являются типами данных. На самом ли деле это так, или это вообще одно и то же ?
C++ Беда с компилятором Здравствуйте, Сегодня запустил компилятор( Microsoft VC 2017), написал код, запустил, а в итоге - "Для продолжения нажмите любую клавишу..." Подумал, что что-то не так с кодом, проверил, оказывается все норм. Ладно Скопировал код рабочей раннее программы. Опять запустил. Опять "Для продолжения нажмите любую клавишу...". Почему? В чем проблема? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2039354.html
Email(1) Страуструп C++
Необходима помощь, занимаюсь по Страуструпу. Смотрите 4 операцию! Задание: Предложите пользователю ввести возраст адресата и присвойте его переменной age, имеющей тип int. Если значение переменной age меньше или равно 0, или больше или равно 110, выполните вызов simple_error() Не корректно работает с использование simple_error(), в то время как с cout работает на ура. Но все же хочется...
C++ Немного о списках Нужно реализовать класс список но я даже не работал со списками а тут надо класс написать. Я знаю что у списков нет индексов а связаны они между собой ссылкой друг на друга. Ну это всё что я знаю. В общем мне нужен хороший ресурс на эту тему может книгу какую - нибудь посоветуете, сам весь инет облазил но ничего нужного для меня не нашел Добавлено через 3 минуты Мне нужно почитать о всех... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2039338.html
C++ Работа со звуковыми файлами https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2039335.html
Несколько вопросов: 1) Можно ли конвертировать аудио формат в текстовой по типу цифр которые обозначают высоту тона, высоту каждой ноты и вообще всё о аудиозаписи. 2) Можно ли конвертировать аудио но только в графические волны самой мелодии/песни/музыки/голоса 3) Что такое OpenAL? Используется ли сейчас? Как популярна? Какие возможности даёт. (если в кратце, то если просто открыть mp3 файл...
C++ Объясните код - нахождения повторений в массиве
Здравствуйте, объясните данную часть кода - помеченную комментариями (исправьте или дополните их). Задача: найти в заданном массиве повторяющиеся числа более 2 раз и вывести их на экран. const int s = 10; int a; int c=0, d=0; for (int i = 0; i < s; i++) { cout << "Введите элементы массива: "; cin >> a; }
C++ Разбор полетов. ошибка е2140 https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2039289.html
Всем Привет! Тут такая тема- написать программу для задачи: Расчитать вероятность попадания случайной величины в заданный интервал на примере распределения Релея f(x)=(x^2/c^2)*sqrt(2/pi)*exp(-x/2c) x>=0. Условия P(x1<=x<=x2) при x=1 x=2 c =3. Вроде как все и расчитал, но в c++ я неофит, и vs выдает мне ошибку: выражение должно относиться к целочисленному типу или типу перичисления без области...
C++ Email https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2039277.html
Как в 3 операции сделать так, чтобы при вводе неправильного символа (не "m" или "w"), операция возвращалась к вводу friend_sex? Заранее спасибо! // Программа "Email" - создание письма // #include "stdafx.h" #include "../../../../std_lib_facilities.h"
C++ Умножение матриц
Добрый день, пишу алгоритм умножения матриц, я сначала понять не мог , как реализовать этот алгоритм , потом посмотрел пару примеров и сделал свой, всё работает , но результаты в получившееся матрицы -8484848 и т.д. Память для 3-й матрицы выделял. Ниже код выделение памяти и сам алгоритм умножения. ptr_Array_3 = new int*; for(int i = 0; i < column_1; i++) { ptr_Array_3 = new int; }...
C++ Шаблонный класс. Объявление и реализация vc++ очень много ругается. Понимаю что где-то в определении метода. И вся проблема в том, что value_type может меняться, а как-то нужно указать, какого типа. С моим подходом к решению, что-то можно придумать?#include <iostream> template<typename T> class Array { public: typedef T value_type; typedef unsigned size_type;
243 / 268 / 219
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 1,043
14.09.2017, 21:19 0

Перевод числа из восьмеричной системы счисления в шестнадцатеричную систему счисления - C++ - Ответ 10753090

14.09.2017, 21:19. Показов 3103. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Captain Maxee Посмотреть сообщение
Должно быть, у тебя Visual Studio.
Всё верно
Цитата Сообщение от Captain Maxee Посмотреть сообщение
Это расширение от Микрософт
Спасибо, не знал

Вернуться к обсуждению:
Перевод числа из восьмеричной системы счисления в шестнадцатеричную систему счисления C++
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.09.2017, 21:19
Готовые ответы и решения:

Перевод натурального числа из десятичной системы счисления в систему счисления по основанию
Здравствуйте. Я хотела бы попросить у вас помощи. Я понимаю, что это не очень красиво, но вдруг...

Рекурсия: перевод целого числа из десятичной системы счисления в 9 систему счисления
Написать рекурсивную функцию перевода целого числа из десятичной системы счисления в 9-чную...

Перевод числа из 8-ичной системы счисления в 16-ричную систему счисления и обратно.
Написать программу на С++. Перевод из 8 системы счисления в 16 систему счисления и обратно из 16...

Перевод числа от 0 до 31 в шестнадцатеричную систему счисления
Перевести число 0 ≤ х ≤ 31 в шестнадцатеричную систему счисления.

5
14.09.2017, 21:19
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.09.2017, 21:19
Помогаю со студенческими работами здесь

Перевод числа в шестнадцатеричную систему счисления
Дано целое число в двоичной системе счисления, т.е. последовательность цифр 0 и 1. Составить...

Перевод числа из десятичной в шестнадцатеричную систему счисления
Здраавствуйте, помогите найти ошибку в этом коде. Непонимаю почему при переводе таких чисел как...

Перевод двоичного числа в шестнадцатеричную систему счисления
дано целое число в двоичной системе счисление,т.е. последовательность чисел 0 и 1. Составить...

Перевод числа из двочной в шестнадцатеричную систему счисления
привет, какой алгоритм на перевеения з 2 в 16 системы чыслення...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru