Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Batch (CMD/BAT)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
CMD/BAT Batch script проверка на наличие запущенных процессов Необходим скрипт. При запуске скрипта запускает программу Пример.exe до 5 процессов. То есть 10 раз нажал 5 раз запустилась. В каком нибудь языке программирования я бы подсчитал количество процессов и обычным ифом сделал проверку на 5 процессов. Как это реализовать тут? && TOTALCMD64.EXE tasklist /fi "imagename eq %SEARCH%" /fi "USERNAME eq %username%" /fo table /nh | find /c /i "%SEARCH%"... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2042102.html Смена изображений рабочего стола CMD/BAT
Как осуществить рандомную смену обоев Win7? Все обои будут лежать в папке C:\Wallpaper Батник в планировщик заданий. с окошком cmd разберусь - переконвертирую в exe:umnik:
CMD/BAT Подмена папок для программы (.exe) Здравствуйте, нужна помощь. Задача. Существует небольшой сервер игры. Сервер использует карты находящиеся по пути ниже, изменить нельзя. Разработчики не продумали такой ход событий. :-| "...\Documents\Superfighters Deluxe\Maps\Custom" Нужно как-то реализовать чтобы при запуске нескольких копий серверов - использовались разные директории. Можно как-то подменить папку %userprofile% для... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2041322.html CMD/BAT Нужен скрипт с переменной if Есть вот такие два BAT файла - 1 - devcon enable "PCI\VEN_8086&DEV_0166&SUBSYS_21031043&REV_09" 2 - devcon disable "PCI\VEN_8086&DEV_0166&SUBSYS_21031043&REV_09" Суть их в том что они отключают и включают видео драйвер по клику на них. Хочу на Хоткей поставить что-бы было подобие такого: Если "драйвер" включен то отключить, а если отключен то включить. Грубо говоря Бывает так что... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2041276.html
Unicode в именах файлов CMD/BAT
Содержимоe директории с файлом «…»‽.txt из-под консоли выдаёт следующее: Содержимое папки D:\dos\test 18.09.2017 17:18 <DIR> . 18.09.2017 17:18 <DIR> .. 18.09.2017 17:18 1 <:>?.txt 9 файлов 7*647 байт 4 папок 845*410*304 байт свободноКаким образом из-под bat-скрипта можно получить доступ к данному файлу, а...
CMD/BAT Несколько условий в цикле Здравствуйте! Помогите сделать проще. Задача следующая: есть папка, в ней находится множество подпапок, в подпапках файлы - из которых нужно выбрать по двум условиям: 1.Маска файла 2.Дата создания - сегодня и скопировать в папку-приемник без сохранения структуры подпапок. Мне никак не удалось задать 2 условия в цикле, поэтому сделал такой костыль: ::тут прописать каталог-источник "-не... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2041170.html
CMD/BAT Нужно создать бат файл, который запускает msys, и далее, уже в msys, выполняются определенные действия https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2040923.html
Есть 2 библиотеки mpir и mpfr, которые собираются с помощью ./configure. Нужно создать бат файл, который открывается в cmd, чтобы от открывал msys и уже там продолжалась сборка библиотек. Путь к msys: C:\MinGW\msys\1.0\msys.bat Путь к bat файлу, в котором лежат инструкции: D:\123\1.bat Как передать msys bat файл, или просто параметры, нужные для сборки? Схемы типа: start...
"dotnet" не является внутренней или внешней CMD/BAT
здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Поменяла виндовс (была 7 стала 8.1) и при запуске проекта выдает такую ошибку( в прикрепленном файле). раньше запускала вот так заходила в нужную папку и нажимала шифт и правую клавишу мышки - там открыть окно команд - вводила команду dotnet restore и выдает "dotnet" не является внутренней или внешней командой...
CMD/BAT Работа с службами Приветствую надо создать службу в винде кто не понял в (services.msc /s) добавить свою службу с именем blablabla и этим же описанием blablabla а исполняло что бы оно мой сервис blablabla.cmd с типом запуска авто и при сбое первом перезапуск программы при втором перезапуск службы при третем нечего не делало https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2040464.html CMD/BAT Пакеты, сетевой трафик, распределение по протоколам https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2040395.html
Доброго времени суток! :) Не могу понять чего от меня хотят. Подскажите, пожалуйста, как это имплиментировать? :umnik: - Вывести информацию о количестве пакетов прошедших через сетевой интерфейс и распределение их по протоколам. Также интересует вопрос: DNS имя компьютера - это просто его имя, типа HOME-PC?
CMD/BAT Переименовать, переместить файлы в папках
Здравствуйте, прошу помощи в решении проблемы. Исходные данные: папка с фотографиями, в ней много других папок вида ID (цифры от 1 до 10 знаков) в каждой из этих папок лежат фотографии вида ID_y, ID_y_x (где x и y могут быть многозначными числами) пример C:\foto\22\22_2.jpg C:\foto\22\22_3.jpg
CMD/BAT Реконнект RDP сессии при ее разрыве подскажите, есть задача, при разрыве связи RDP сессии ( всего их 10 шт) восстанавливать ее при помощи бат файла, уже есть готовые настроенные файлы RDP Plus прог
Эксперт Python
5418 / 3842 / 1214
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 9,554
Записей в блоге: 1
21.09.2017, 12:14 0

Вытащить нужные строки из имеющихся тхт - CMD/BAT - Ответ 10768722

21.09.2017, 12:14. Показов 1624. Ответов 18
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Alikberov Посмотреть сообщение
Вoт ведь всю интригу к глубокому изучению феномена загубили
Реальная интрига будет когда товарищ столкнется с составными переменными (а-ля псевдомассив) и двойным раскрытием :-)
А это так - азы...

Вернуться к обсуждению:
Вытащить нужные строки из имеющихся тхт CMD/BAT
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
21.09.2017, 12:14
Готовые ответы и решения:

Вытащить из строки нужные данные. Спасибо
Здравствуйте, очень прошу вашей помощи, сам в регулярках мало что смыслю, никак не возьмусь их...

Как из Excel вытащить нужные строки и вставить в форму
Доброго времени суток. Было поставлено задание написать именно на WPF небольшую программку. Сам я...

Вытащить с тхт значения и вывести их в консоль
Люди добрые помогите! Мне нужно вытащить с тхт определённые значение в переменные и вывести их в...

Вытащить нужные данные из массива.
Добрый день! Интересует вот такой вопрос: допустим я хочу создать массив данных ...

18
21.09.2017, 12:14
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
21.09.2017, 12:14
Помогаю со студенческими работами здесь

Вытащить нужные данные из файла
Здравствуйте. Такая ситуация: Нужно 'выцыпить ' нужные данные из файла. Например: Текст файла: ...

Вытащить из массива нужные строчки
Доброго времени суток! Подскажите пж как можно вытащить из массива нужные строчки! К примеру...

вытащить нужные данные на другой лист
Здравствуйте, уважаемые форумчане, помогите чайнику: требуется вытащить значения в определенную...

Вычисление чисел в тхт файле в другой тхт
Здравствуйте! я начал интересоваться паскалем, так вот один мой программный код, который должен...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru