Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Администрирование Windows
Войти
Другие темы раздела
Администрирование Windows Авто запуск проводника с флешки по верх остальных окон https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2047645.html
Всем привет. Ситуация такая: мне нужно что бы при подключении usb флешки к ПК автоматически открылся проводник "explorer.exe" по верх остальных окон и что бы он оставался всегда по верх остальных...
Как прибить процессы вкладок Хрома без вреда для PuntoSwitcher? Администрирование Windows
Есть запущенные Хром 59+ и Пунтосвитчер 4.2+ на Windows 7 и Windows 10. Хочу прибить процессы, относящиеся к вкладкам Хрома (но при этом оставить дохлые вкладки). Для этого использую команду...
Администрирование Windows Доступ к серверу из подсети Здравствуйте. Есть локальная сеть, внутри сети клиенты, windows сервер с 1с+mssql (IP 192.168.x.13) и cisco(192.168.x.1) которая раздает ip всем клиентам и обычному роутеру который принимает ip вида... https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2046094.html Администрирование Windows Не удается найти путь к \\storage В офисе стоит сервер, периодически отказывающий в доступе к общему диску. Лечится выключением/включением сервера. Есть ли более гуманные способы остановить отказы сервера, не прибегая к грубой силе? https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2045810.html
Администрирование Windows Как изменить название процесса в диспетчере задач?
Здравствуйте уважаемые програмисты и пользователи форума. У меня есть "остро - стоящая" задача, которую надо решить : - Имеется exe файл кпримеру "get.exe" , который при запуске естств. отображается...
Администрирование Windows Ping monitoring [windows] https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2044821.html
Добрый день, Вопрос: кто чем пользуется для мониторинга сети? Особое внимание уделяется незначительным размерам софта (гиганские софты с различными графиками, отчетами ни к чему). ...
Администрирование Windows Win 2012 указанные учетные данные не обеспечивают доступ к этому принтеру https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2044659.html
Здравствуйте! Знаю что таких вопросов много но этот выходит за рамки уже существующих тем. Имеем: IP целевой машины ОС Принтер с общим доступом 031 win 8 hp...
Администрирование Windows Подключение к себе по внешнему IP
Подскажите, есть ли какие-нибудь решения под следующие условия: 1. Обычное проводное подключение к интернету через роутер: внешний мир <-> роутер <-> компьютер. 2. Внешний IP. 3. На компьютере...
Администрирование Windows Виртуальный HDD в VirtualBox Доброго времени суток, дамы и господа. Не знал в какой раздел обратиться и подумал что тема, связанная с VirtualBox, соотносится с администрированием. Поэтому хотелось бы поинтересоваться у истину... https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2043714.html Администрирование Windows Как раздать интернет с компьютера на мобильный? https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2043469.html
Привет. Нужно подружить компьютер и смартфон на андроиде. Интерфейс: USB. Цель: раздать интернет с компьютера на смартфон. И нужно это сделать без специальных программ, а с помощью командной строки....
Запуск/перезапуск оконной программы для пользователя Администрирование Windows
Есть у меня сервер диспетчеризации на windows 7. У него две учетки admin и user К user цепляется по удаленному рабочему столу диспетчер Сейчас обнаружилось что у программы юзера баг и ее нужно...
Администрирование Windows Убрать окно обновления в Internet Explorer 11 Добрый день форумчане!!!Подскажите пожалуйста по вопросу. Установлена Java 1.21. Мне обновлять её на более новую нет необходимости и принципиально оставить необходимо именно эту версию. Но при... https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2042240.html
0 / 0 / 2
0

Ошибка доступа к файловому серверу - Администрирование Windows - Ответ 10798717

03.10.2017, 13:28. Показов 2400. Ответов 1
Метки (Все метки)

Здравствуйте

Недавно на предприятии произошел сбой электричества, ИБП не выдержал и рухнул сервер (Windows Server 2003) который раздавал интернет по сети, бэкапы сервера оказались битыми. Я развернул DHCP на роутере и вроде бы все нормально, но у некоторых пользователей нет доступа к файловому серверу (Public, Windows Server 2008).

На Win XP пишет "Нет доступа к //Public. Возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения прав доступа. Отсутствуют серверы которые могли бы обработать запрос на вход в сеть". Хотя на этих машинах используется учетка, имеющая права на доступ к этому серверу (Все пользователи домена имеют права доступ к этому серверу), а также, эта же учетка успешно используется на других машинах. Если зайти под учеткой администратора, то все работает. К другому серверу (Резервный, Windows Server 2003), и к другим машинам доступ есть.

После перезагрузки машин эта проблема иногда пропадает. Сегодня у них все работает. Но на другой машине с той же учеткой с Win 10 появилась подобная проблема, пишет: "Windows не может получить доступ к //PUBLIC. Проверьте правильность написания данного имени. В противном случае возможна проблема с вашей сетью. Для определения и разрешения проблем с сетью щелкните кнопку "Диагностика"."

Диагностика выдает: "Параметры компьютера настроены правильно, но устройство или ресурс (PUBLIC) не отвечает. Обратитесь к администратору сети или поставщику услуг Интернета. Windows не удается связаться с устройством или ресурсом (PUBLIC). Компьютер или служба, к которым осуществляется обращение, могут быть вресенно недоступны".

Под учеткой администратора все то же самое. При попытке переидентифицироваться в домене пишет: "Ошибка доступа". Так же на Public периодически пропадает интернет (локалка есть стабильно). Помогите, пожалуйста, найти проблему, заранее спасибо за помощь.

Добавлено через 3 часа 35 минут
Также обнаружил что интернет нестабильно работает на устройствах с операционными системами: Windows 7, Windows Server 2008, Windows 10 Mobile, и вроде Windown 10 тоже. Мой телефон (Windows 10 Mobile) подключен к роутеру по Wi-Fi, не работает, ноутбук (Windows XP) тоже подключен по Wi-Fi, работает стабильно. Да и вообще на XP интернет работает стабильно, на остальных при периодическом отсутствии интернета узлы не находятся.

Вернуться к обсуждению:
Ошибка доступа к файловому серверу Администрирование Windows
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
03.10.2017, 13:28
Готовые ответы и решения:

Резервный DC и доступ к файловому серверу
Всем привет, Я новичек по этому обращаюсь на этот форум, и не смог найти прямого ответа на...

Windows server 2012 ограничение доступа к файловому хранилищу
Доброго времени суток коллеги! Возник вопрос. Есть сервер который используется как файловое...

Я не знаю куда отнести эту тему((( ограниченный Сетевой доступ к файловому серверу
Я хочу чуть-чуть усовершенствовать свое рабочее место и коллег: создать типа обменного пункта...

1с предприятие Ошибка сетевого доступа к серверу!
У одного пользователя вылетает следующая ошибка. причем физическое соединение в полном порядке,...

1
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
03.10.2017, 13:28

Не могу подключиться к серверу по FTP ошибка Превышено время ожидания соединения, Ошибка:Невозможно подключиться к серверу
Всем доброго настроения! ПЫтался подключиться через две программы с разных компов (точнее компа...

Ограничение доступа к серверу
Хочу понять, возможно ли такое: нужен сайт, на котором всего ничего информации, пользователь...

Нет доступа к серверу
Добрый день. Сеть(workgroup) 14(winXP) 2(win7) комп. Не могу зайти на сервер с 2х(win7)комп, при...

Нет доступа к серверу
Всем привет. Ситуация - следующая: Искомый сервер находится в серверной. У сервера есть айпишник,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование