Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Builder БД Занести данные из запроса в ComboBox Добрый день, использую Builder 09 + interbase. Есть таблица с рабочими(табельный номер, ФИО и т.д.). Есть таблица с зарплатой(табельный номер,сумма и т.д.). Добавление зарплаты делается через отдельное окошко, хотелось бы чтобы в нем присутствовал ComboBox, содержащий все табельные номера. Как бы можно записать в него через массив, но тогда нужно как то все эти табельные номера засунуть в... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread188884.html C++ Builder БД автоматическая авторизация
Использую Builder + Interbase. Неплохо бы сделать автоматический ввод аккаунта+пароля при подключении к БД. Получилось наполовину(вводится sysdba в поле user name , в поле password пусто.) __fastcall TForm1::TForm1(TComponent* Owner) : TForm(Owner) { IBDatabase1->Connected=false; IBDatabase1->Params->Clear(); IBDatabase1->DatabaseName = "C:\\base.gdb" ; ...
C++ Builder БД Cancel при перемещении фокуса При перемещении фокуса с элементов отвечающих за отображение данных(dataset в режиме edit) раньше всегда автоматически происходило событие cancel, а теперь set остается в режиме edit. Подскажите какое свойство я мог поменять. Спасибо! https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread188508.html C++ Builder БД Работа с таблицами в interbase Добрый день, недавно начал работать с builder + субд(использую стандартные компоненты interbase в билдере), и тут столкнулся 1 вещью : есть 6 таблиц в БД, как мне лучше организовать работу с ними, если понадобится выполнять запросы , в которых участвую сразу несколько таблиц? Т.е. для каждой таблицы , как я понял, нужен свой IBTable и DataSource.. получается необходимо на форму перетаскивать 6... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread188478.html
Фильтр таблицы C++ Builder БД
Проблема следующая: Нужно сделать что-бы по нажатию кнопки таблица отображала только те поля, которые ниже чем значение введенное в DataTimePicker, ввел такой код: Table1->Filtered = false; Table1->Filter = ("ManData >="+ DateToStr(DateTimePicker1->Date)); Table1->Filtered = true; (ManData, имя поля по которому должен идти филтр) При нажатии на кнопку появляется ошибка:
C++ Builder БД База данных https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread188083.html
База данных автостанции. Есть две таблицы - список рейсов и заказ. Список рейсов имеет поля: 'Nom_reysa' //номер рейса 'Punkt_pruzn' //Пункт назначения 'Kilkist_m' //Количество мест 'Cina' //Цена 'Time' //Время отправления 'Data' //Дата
C++ Builder БД Undifined symbol https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread187531.html
В одном из полей таблицы, должны суммироваться все числа, но при попытке запустить программу, пишет что не видит Table1Price (Price имя поля обозначающее цену, именно по нему должен идти счет), хотя имя поля я вписал правильно, вторичный индекс тоже есть. Если у вас есть идеи из-за чего это происходит то отпишитесь пожалуйста, я еще новичок в этом деле и наверняка что-то упустил !
Бд из классов и конструкторов О_о C++ Builder БД
Задание сделать БД (вывод, доб, редакт и т.д.) с использованием классов. Созданием класса там все понятно, а вот с работой конструкторов тут я встал. 1. Не пойму как надо к конструктор общаться правильно. Мой вариант в виде save(int f); приводит к ошибке. Товарищи специалисты укажите мне на мои ошибки в данном тексте. Заранее СПС. #include <stdio.h> #include <iostream.h>
C++ Builder БД C++ Builder XE MySQL API https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread186607.html
Заранее извиняюсь, если повторяюсь с темой... Есть такая проблема, была прога которая написана на C++ Builder 6. Под рукой не оказалось этой версии, а качать есть лимит трафика и еще по некоторым причинам. В ней использовалась база MySQL. Код написан с использованием API мускула, после конвертации проекта билдер начал ругаться на некоторые апишные функции мускула. К примеру mysql_query(mysql,...
C++ Builder БД Database Desktop псевдоним Здравствуйте! У меня к вам вопрос: Можно ли создать таблицу в Database Desktop на XP и перенести ее на win 7(database desktop на win 7 не работает), чтобы билдер видел псевдоним и саму таблицу? https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread186014.html
Проверка подлинности windows для доступа к БД C++ Builder БД
Как програмно реализовать доступ к бд ms sql используя windows авторизацию, а не стандартную пару логин\пароль. Предположим что пользователи с соответствующими точками входа созданы на сервере. Теперь необходимо сформировать строку подключения автоматом,используя win авторизацию и запомнить в переменную имя пользователя
C++ Builder БД Работа с базой Добрый день! Ребята, подскажите пожалуйста, мне нужно подключить базу Interbase и вывести данные в dbgrid. Я пробовала, но у меня возникли проблемы: я не знаю, как выполнить sql запрос и как его вывести в dbgrid. Всю таблицу я вывела, а отдельный sql - Не смогла. ВОт как делала: 1) со
0 / 0 / 0
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 28
0

Нахождение мин. макс. числа в таблице paradox7 - C++ Builder БД - Ответ 1099418

10.11.2010, 17:14. Показов 1247. Ответов 7
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Задача стоит такая:

В таблице есть поле, обозначающие цену товара, в котором необходимо найти максимальное и минимальное число(макс. и мин нужно сделать для отдельных кнопок), можете пожалуйста показать хотя-бы примерный код для решения такой задачи ?

Вернуться к обсуждению:
Нахождение мин. макс. числа в таблице paradox7 C++ Builder БД
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
10.11.2010, 17:14
Готовые ответы и решения:

Нахождение макс/мин значения в текстовом файле
var a:array of char; f1,f2:text; j,g;integer; begin assign (f1,'f11.txt'); reset(f1); ...

Нахождение макс. или мин. элемента массива
Известно количество очков, набранных футбольными командами в чемпионате. Какая команда (определить...

Stringgrid нахождение мин и макс элемента в строке и столбце
в общем никак не могу реализовать следующее:юзер вводит номер столбца,в зависимости от нажатой...

Нахождение макс., мин. и чаще встречающееся значение среди букв
Здравствуйте, есть система исчисления A-F. Эти оценки записаны в столбик и нужно найти самую...

7
10.11.2010, 17:14
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
10.11.2010, 17:14
Помогаю со студенческими работами здесь

Дописать к программе нахождение среднего арифметического значения и вывода мин и макс значений
добрый день, решал задачу на подобную тему и возникли трудности с нахождением здесь среднего...

Мин/макс. из n чисел; простые числа
Написать программу нахождения минимального и максимального из n (n&gt;0) введенных чисел. Вывести...

Даны 4 действительных числа a,b,c,d. Если сумма макс. и мин. равна сумме двух других, то все числа заменить этой суммой,
Даны 4 действительных числа a,b,c,d. Если сумма макс. и мин. равна сумме двух других, то все числа...

Составить программу определения макс. и мин. числа в массиве
День добрый , помогите составить программу. Составить программу определения макс. и мин. числа в...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru