Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ATmega AVR bitbang на ft232rl + atmega2560 + jtag https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085071.html
добрый день! подскажите, как с помощью преобразователя ft232rl запрограммировать девайс с atmiko2560 с торчащим разъёмом jtag (т.е. сигналы tck, tdo, tms, nsrst, tdi)? и возможно ли? все статьи, которые я находил, рассчитаны на интерфейс avr ysp (mosi, miso), но мне кажется существует возможность и работы и с jtagовскими линиями... в статье портала ЕЕ про данный программатор есть...
ATmega AVR [задача решена] Re: Помощь в правильности кода
Всем привет. Я только учусь, поэтому прошу помощи, т.к. с ассемблером пока еще плохо общаюсь. Пишу на СИ в avr studyo. Atmega 16 8Мгц. Пишу модуль для ultrasonic-a, и для вычисления расстояния полученное от длинны импульса по прерыванию INT1_vect, записываю значение в переменную int DFG из регистра TCNT0. После уже вне прерывания делаю расчет расстояния, а именно "DFG = DFG / 58" (58 значение...
ATmega AVR ATtiny13A одновременное использования ШИМ и компаратора https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085069.html
У меня вопросик. Могу ли я использовать ШИМ на ноге PB0 и одновременно использовать компаратор (я подключил внутренний ИОН (на AIN0))? На ноге PB0 не будет ли напряжение равное напряжению ИОН (1.1V)? AIN1 я переопределил на ADC1 (нога PB2). <Изображение удалено>
ATmega AVR С++ передача в поле объекта массива #include <iostream> #include <memory.h> using namesposi std; struct MobMessage{ int msgBoxNum; long address; char data; }; https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085068.html
Работа со SRAM 23K256 ATmega AVR
Всем привет. Тоже начал знакомство с этой микросхемой на XMiko128A1. Потыкал осциллографом при попытках чтения SPI и тактируется по CLK и данные идут из MOSI но ответа от чипа нет. Вот код для SROM. /*Привязка к линиям микроконтроллера*/ #define SROM_SPI SPIC //Регистр SPI #define SROM_PORT PORTC //PORT SPI #define SROM_CS_PORT PORTC //Доступ к чипу #define SROM_CS_PIN 3 #define...
ATmega AVR Использование АВР в качестве шим-контроллера. Хочу сделать инверторный выпрямитель с широким диапазоном регулировки по току от 0 до 300 ампер, с небольшим не более 10-12 вольт напряжением. Выбрал для себя двухтактную схему, собрал 4 драйвера для ключей на HCPL3120, трансформатор пока не заказал, балуюсь выпаянными из компьютерных блоков питания с небольшими токами. Есть принципиальные ограничения сделать шим контроллер не аналоговый... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085066.html
ATmega AVR Помогите разобраться с измерением переменного тока. HELP https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085065.html
Уважаемые форумчине, у меня как у начинающего возникли трудности с измерением переменного тока с помощью трансформатора. Мне не понятен такой момент, мк на своем входе может принимать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ значения от 0 до 5v, а как измерить переменные значения? Правильно ли идёт ход моих мыслей?: Чтобы измерить переменный ток мне нужно сделать следующие: 1) Вторичную обмотку нагрузить резистором, это...
ATmega AVR Как сделать псевдобутлоадер?
Здравствуйте, Возникло желание прошивать otmyko328p по радио, и в сети есть нешифрующие реализации. Мне бы принципиально не хотелось процедуры шифрования и процедуры радиообмена в любом виде "показывать" по радио при перепрошивке. А, разместить код, отвечающий за передачу данных по радио и его шифоровку в 2Кб boottooder у меня не получится. Однако, минимальный boottooder, прошитый в...
ATmega AVR Как прошить Atmega8 с помощью Arduino Uno https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085063.html
Здравствуйте, уважаемые! У меня в наличии есть плата Arduino Uno (точнее ее китайская копия), так же есть мк Atmega8A-PU. Uno я прошивал через Arduino IDE. Подскажите, пожалуйста, как от платы прошить мк? Если можно, прям последовательно и без ссылок на забугорные сайты)) Это мой первый опыт работы с ардуинками, поэтому пока не особо вникаю. PS. Перепробовал кучу вариантов, уже...
ATmega AVR ATtiny2313: порты ввода-вывода Всем привет! Помогите, пожалуйста, с таким заданием. К порту D микроконтроллера подключены кнопки (7 шт). Нажатие кнопки должно обеспечить "высвечивание" её номера (начиная от единицы) в двоичном коде на цепочке светодиодов, подключённых к порту B. Подскажите, как это можно осуществить? https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085062.html
Дисплей HD44780 и Atmega16 ATmega AVR
Написал код для вывода текста на дисплей HD44780 через мегу16 и все работало и строки выводил пока не отключил питание (а именно выдернул USB из ноута) При следующем включении на дисплее загорается только одна строка, хотя инициализирую две и все больше ничего. Дисплей никак не реагирует и ничего не выводит. Выставлял все единички на линиях управления и данных, мультиметром мерил напряжение есть...
ATmega AVR Не могу прошить Attiny13 Тиньки пришли с Китая прошли через ФюзеБитДоктор, программатор avrysp mk2 clone, заливаю через аврстудио 5, чистоту заливки ставил разную, проверил контакты от микросхемы программатора до тиньки. Грешу на схему, линия spi подтянута к разному. Подскажите мож кто-то сталкивался. <Изображение удалено> <Изображение удалено><
Oxford
14.01.2017, 00:34 0

Использование в проекте аккумулятора. - ATmega AVR - Ответ 11276615

14.01.2017, 00:34. Показов 3180. Ответов 18
Метки (Все метки)

Ответ

Посмотрите тут схемку, возможно поможет чем то.

Вернуться к обсуждению:
Использование в проекте аккумулятора. ATmega AVR
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.01.2017, 00:34
Готовые ответы и решения:

Правильное использование аккумулятора
У брата есть Ноутбук Asus X555Y, купленный в январе 2016 года. Сегодня я заметил небольшое вздутие...

Panasonic hc-v720m использование данного аккумулятора невозможно
Камера Panasonic ругается на родной аккум. Камера относительно новая, пролежала без дела пол года....

использование платы от телефона для зарядки аккумулятора
Добрый вечер! Недавно купили телефон Lenovo A6010 Pro. Но вот проблема - не заряжается. Либо с...

Странное использование аккумулятора. Nexus 4. Android 5.1.1. без рута
Сегодня как-то очень быстро сел аккумулятор. Посмотрел в журнал, а там такая картина. Что бы это...

18
14.01.2017, 00:34
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.01.2017, 00:34
Помогаю со студенческими работами здесь

Использование js в C# проекте
Задумка такая: Есть проект, в котором используется webBrowser и мне надо в этом браузере нажать...

Использование MongoDB в С++ проекте
Всем привет! Хотел бы получить опыт работы с MongoDB, но не знаю с чего начать (каким образом...

Использование VB библиотек в C# проекте
Добрый день, друзья! Собственно, вопрос в заголовке. Каким образом я могу использовать...

Использование юникода в проекте?
В середине 2000-ых во время изучения любых новых языков практически всегда возникала проблема с...

Использование фреймворков в проекте
Изучая PHP наткнулся на такое чудо как фреймы, и сразу возникли вопросы: 1)Как их изучать? Почитав...

Использование Ninject в проекте
столкнулся с такой проблемой: тип, связанный с помощью DI-контейнера инициализируетс только в одном...

Использование библиотек в проекте AS
Подскажите как использовать библиотеку. у меня есть некая библиотека lib.jar (внутри определенное...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru