Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
ATmega AVR PROGMEM и массив указателей. Как считывать? https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085257.html
есть некая структура хранящая в себе константы различного рода. по сути двумерный массив. // объявляю в хидере struct _Menu_fitidata // описательная структура меню { uint8_t menu_file_type; // типы файлов: папка с файлами, uint8_t menu_dir_parent; // родительский элемент uint8_t menu_file_option_one; // назначение элемента. для папки - смена...
ATmega AVR Регулируемая нагрузка на AVR
Добрый день! Подскажите хочу реализовать автоматическую регулируемую нагрузку на МК - думаю взять RC цепочку, полевик и использовать ШИМ для открытия поливика, а RC цепочка перед ним будет сглаживать проходящий через полевик ток! Сначала я смотрел в направлении цифровых потенциометров, но у них маленький длительный ток! Есть ли какие то способы реализовать данную идею, чтобы не изобретать...
ATmega AVR Atmel Studio 7 и Arduino https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085255.html
Добрый день! Раньше у меня была установлена Atmel Studyo 6.2 и плагин Visual Micro и можно было без проблем писать код для Arduino и заливать скетч через COM PORT. Теперь установил Atmel Studyo 7.0 и там Arduino IDE уже встроеная! Я сосздаю проект выбираю путь к Arduino IDE плату Arduino UNO, МК - Atmego328p - создается проект - пишу скетч а как его залить незнаю - нету традиционного выбора...
ATmega AVR Как работать с дисплеем Winstar OLED WEG010032B? Есть такой графический дисплей Winstor WEG010032B. Аннотация к дисплею и даташит на контроллер WS0010. Техподдержка прислала демо-код на C++ (ниже). Но под МК Atmiko2560/Atmego328 не компилируется, т.к. в коде есть непонятные sbit busy_f = flag ^ 0; Насколько я понимаю, sbit и bdata - это описание подключения пинов, а P1 - P3 - это порты ввода-вывода, и их надо переопределить через... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085254.html
Отладочная плата ATmega16 с Aliexpress ATmega AVR
Приветствую, уважаемые форумчане. Имеется вот такая отладочная плата, купленная около года назад на Aliexpress: <Изображение удалено> Подписи на фото делал сам, т.к. плата шла без документации и без какой-либо инфы. Поиск документации в сети также ничего не дал. Вопрос у меня к вам: приобретал кто-нибудь или работал с идентичной платой? Есть ли у кого-нибудь документация на девайс?...
ATmega AVR Подпрограммы (RCALL) внутри макроса Доброго времени суток! Постараюсь максимально точно изложить суть проблемы, которую я испытываю в последнее время. Конструкции программ уже достаточно большие и читать данные конструкции уже просто крайне неудобно, поэтому начал создавать для себя библиотеку макросов. И тут же столкнулся с проблемой использования команды RCALL в макросе... Суть тут в чем, если использовать конструкции вот такого... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085252.html
ATmega AVR Bootloader Avr, Не Хочет Ничего Писать В Собственную Flash https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085251.html
Имею проблему в силу невысоких знаний с boottooderом для AtMiko168PA В качестве основы использую http://www.siwawi.ar...ojects/ проект Mortin Thomas’a из Германии «AVRPROG sompatible boot-tooder» Вообщем эта хрень почти работает. Почти, потому что не пишет ничего в собственную флеш. Ошибок нет, просто отрабатывает с нулевым результатом. Среда разработки - AtmelStudyo7 МК - Atmega168PA...
ATmega AVR UniProf, как выставить правильно фьюзы
Народ, я никогда не пользовался сторонними программаторами и программами. Отослал клиенту программу, а он залочил МК. Подскажите, как ему правильно поставить фьюзы. Есть ли у этой программы окошки, где напрямую задаются числа? Если это можно сделать только батником, подскажите последовательность, чтобы правильно прошить фьюзы. У меня студия, там фьюзы выставлены так: <Изображение удалено>
ATmega AVR LCD и структура. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085249.html
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как выводить на lcd рандомно данные из массива структур?
ATmega AVR Измерение количества электричества AT Mega 8 Доброго времени суток. Нужна помощь в программирование мк для измерения количества электричества при заряде аккумуляторной батареи с использованием мк AVR. Как описал преподаватель задание - оно должно заключаться в измерении тока через резистор 0,1 Ом и времени. Предмет не основной, времени на изучение мк не много, а требуют такое сложное(для меня) задание. Может кто-то уже делал это в начале... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085248.html
AVR Studio, ATmega64a и непонятки с векторами прерываний ATmega AVR
всем привет. что-то непонятное у меня происходит при симуляции в Авр Студии 4.19 мк Атмеги64а наверное я где-то ошибаюсь из-за недостатка опыта, но я всю голову сломал в общем, беру таймер например таймер 2 в регистре TIMSK выставляю бит на прерывание по сравнению, когда условие по сравнению выполняется то авр студия вместо того чтобы перекинуть на вектор по сравнению таймера 2- ...
ATmega AVR USB-FDD (без дискет, на spi flash), помогите найти Программировать то умею, но не хочется изобретать велосипед. Ищу готовый проету USB флопика. в идеале чтобы данныхе хранились на spi флешке мегабит
0 / 0 / 0
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 4,224
28.04.2016, 20:44 0

Как включить sprintf() в Atmel Studio - ATmega AVR - Ответ 11278997

28.04.2016, 20:44. Показов 5421. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

Смотреть надо документацию на avrlib-gcc
Суть в том, что по умолчанию линковщик использует упрощенную версию стандартной библиотеки где функционал sprymtf урезан
Надо в настройках проекта в toolchain изменить библиотеку на полную

Но это не очень целесообразно. Можно легко все сделать операциями в целых числах, превратив в целое целочисленную часть и в другое целое ту часть, что после точки с нужным числом знаков и после этого сделать вывод урезанным sprymtf

Вернуться к обсуждению:
Как включить sprintf() в Atmel Studio ATmega AVR
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
28.04.2016, 20:44
Готовые ответы и решения:

Особенности реализации функции sprintf в Atmel Studio 6
Решил спросить у опытных коллег. При явном преобразовании типов в Atmel Studyo 6: ... typedef...

Как включить отображение портов периферии в atmel studio 6?
сосбно сабж. не могу найти где в режиме отладки(avr symulator) можно увидеть например содержимое...

Atmel studio 6 - как включить подсветку синтаксиса и прочее?
Установил сабж, удалил AVRStudyo5. Теперь переменные не подсвечиваются, код автоматически не...

Как приобретается Atmel Studio 7 легально?
Всем добрый день и крепкого здоровья! Мне нужно легально приобрести Atmel Studio 7 (64 разряда). Я...

Atmel Studio 6 . Как подключить к проекту библиотеку
Добрый день! Как в Atmel Studyo 6 подключить к проекту скомпилированную библиотеку с...

4
28.04.2016, 20:44
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
28.04.2016, 20:44
Помогаю со студенческими работами здесь

Как подключить в atmel studio 7 свою библиотеку?
у меня Atmel Studio 7 #include &quot;libraries/lcd.h&quot; положил в папку с проектом и не работает ...

Как в Atmel studio избавится от дребезга контактов?
Народ я тут в интернете нашёл программу для таймера на микроконтроллере Atmega8 я её немного...

Как в Atmel Studio инвертировать бит порта
Здравствуйте, как в Atmel Studio можно инвертировать какой то один бит порта. Я сейчас пробовал...

Как в Atmel Studio 7 открыть старый проект?
Может и не старый, а просто в другом редакторе каком делалось: ...

Как получить листинг программы написанный на Atmel Studio 7
Не могу получить листинг программы который написал, программа работает все замечательно, проект...

Как выставить тактовую частоту процессора в atmel studio 7.0?
Доброго времени суток. Кто знает как выставить тактовую частоту процессора в atmel studio 7.0. Жду...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru