Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
ATmega AVR BCD преобразования для ATmega https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086115.html
Понадобилось мне тут с RTC работать. Формат у всех - BCD. Естественно, нужно конвертировать BCD в binary и обратно (внутри программы все таймеры бинарные - BCD арифметика намного медленнее). Это было вступление. Ради интереса заглянул в аппнот по BCD от Атмела. Ужаснулся количеству тактов. Написал всё свое. Может кому понадобиться. Преобразования упакованного BCD формата в бинарный и...
ATmega AVR atmega8a ADC
Читаю доку на atmega8 не могу понять что значит цифровое питание и аналоговое при использовании ацп. т.е. фразы: PC5 can also be used as ADC input Channel 5. Note that ADC input channel 5 uses digital power PC3 can also be used as ADC input Channel 3. Note that ADC input channel 3 uses analog power. В чем отличие по использованию АЦП на данных пинах?
ATmega AVR Тайна 5-го пина Attiny85 https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086113.html
Коллеги, приветствую всех, есть необходимость воспользоваться PB5 как входом АЦП (PCINT5/RESIT/ADC0/dW), все остальные входы задействованы, пин настроен на вход и никуда не подтянут, входной буфер отключен, но на нем присутствует положительный уровень. Внешние прерывания отключены GIMSK=0x00; MCUCR=0x00;. Смотрю в Proteus, пробую подключить осцилл. ко входу, при включении схемы вижу...
ATmega AVR Сон в Atmega8a Решил на днях попробовать спяцие режимы авр. В качестве подопытного использую Atmega8a. С точки зрения потребления, самый интересный режим - power save его и будем использовать. Ну подключил внешний часовой кварц, помигал светодиодиком по прерыванию, прогнал это в IDLE режиме. Но в power save ни в какую не хочет просыпаться, помогите пожалуйста. В гугле был. Код #define XTAL 4000000L // 4... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086112.html
Atmega328, конфликт между сервой и радиомодемом RFM22b ATmega AVR
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой в коде. Делаю плату радиоуправления авиамодели на контроллере Atmego328p и радиомодеме RFM22b, сервы HXT900. Проблема в апериодическом подергивании сервомашинок после установки угла при работе функции чтения буфера данных. Код пишу в codebtocks с подключением библиотек ардуино, для серв стандартная ардуиновская библиотека Servo.h, для...
ATmega AVR Прорамматор Громова Доброго времени суток дорогие посетители форума ! Решил собрать программатор USBAsp , собрал плату , осталось прошить МК . Для этой задачи решил воспользоваться программатором Громова . Суть проблемы : Программатор Громова прошивает с ошибкой но не выдает ее , ошибку обнаружил при сравнении содержимого МК и исходной прошивки по содержанию ( Total Commomder ) . { Даже драйвера установил на... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086110.html
ATmega AVR Симуляция Attiny 25/45/85 в PROTEUS "РЕШЕНО" https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086109.html
Коллеги, вот код, который просто обязан выдавать меиндр c частотой 62.5 Гц на PB0 Attiny 25/45/85 #include <tiny85.h> #include <delay.h> interrupt void timer1_ovf_isr(void) { PORTB.0^=1; } void main(void)
ATmega AVR 16-разрядный таймер
Доброго времени суток дорогие посетители форума . Мое задание : управление светофорами , а именно двумя : каждый на одно направление дороги ( пусть будут Главная и Второстепенная ) Подробно описать алгоритм работы основной подпрограммы постараюсь на анимации ниже : <Изображение удалено> Алгоритм следующий : 1 . При включении питания выполняется "начальная подпрограмма" - всего один раз ,...
ATmega AVR Формирование задержки "РЕШЕНО" https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086107.html
Коллеги, очень нужна ваша помощь, понимаю, что многие меня сразу подвергнут анафеме, но сознательно иду на это шаг, так как деваться мне некуда :) Итак, мне нужно сформировать микросекундные задержки в прерывании, причем время задержки может меняться в теле программы. Пример: interrupt void timer1_ovf_isr(void) { PORTB^=0x11; for(i=0;i<108;i++); //Примерно 150 мкс при 8МГц PORTB.0=1;...
ATmega AVR MP9011 Программирование контроллеров У меня проблема не могу прошить не один контроллер с помощью MP9011 соединяю контроллер по схеме с программатором. При прошивке в Atmel Studyo 6.1 программа выдает что контроллер не обнаружен. Я уже даже прошил его под AVRISP mkII и все равно проблема не исчезла. Программатор в системе и в Atmel Studyo 6.1 определяется. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086106.html
Атмега: фьюзы на кварц, запустится от внешнего? [РЕШЕНО] ATmega AVR
Собсно, в сабже весь вопрос. МК (атмега168) прошит на работу от кварца 8 Мгц в режиме Full Swing. Если есть причины запустить его от внешнего генератора, подав просто на вход XTAL1 сигнал, будет ли МК работать? Сейчас немного неудобно самому проверить. Потому и спрашиваю, может кто просто знает ответ?
ATmega AVR Atmega 128 fuse как затактовать от внешнего кварца Всем добрый вечер. собственно вопрос,я начинающий и все опыты делал от внутреннего генератора,вот сейчас решил попробывать USORT но для работы с ним нужна стабильная и устойчивая частота.Подскажите какие надо выставить fuse биты для того что бы подключить внешний кварц на 8 Мгц.я почитал даташит,но там
0 / 0 / 0
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 483
26.01.2014, 18:08 0

Опрос клавиатуры....AVR attini2313 - ATmega AVR - Ответ 11293780

26.01.2014, 18:08. Показов 4046. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

В чём ошибки а то я догнать не могу , помогите плиз?
В переводе на русский это значит "сделайте за меня". Для таких тем есть специальный коммерческий подфорум.

Когда же просят помочь, то пишут, что именно не работает, какие проделаны действия по локализации и пр.

Вернуться к обсуждению:
Опрос клавиатуры....AVR attini2313 ATmega AVR
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.01.2014, 18:08
Готовые ответы и решения:

Опрос состояния порта в AVR Studio 5.0
Доброго времени суток! Недавно решил перейти со среды CVAVR в AVR Studyo, т.к. понял что лучше...

Правильный опрос клавиатуры
Здравствуйте! Имеется четыре подключенных к атмеге кнопки, при помощи которых хочу менять режимы...

Опрос матричной клавиатуры
Здравствуйте. Подключил к Pinboard 1.1 (atmega16) матричную мембранную клавиатуру 4х4, к PORTA...

Опрос матричной клавиатуры 3х3
Всем доброго времени суток. Перелопатил массу примеров на разных сайтах и форумах но так не нашёл...

Опрос матричной клавиатуры. Подтверждение отправки
Здравствуйте. К своему проекту хотел подключить автомат опроса клавиатуры Павла Бобкова. Связаться...

5
26.01.2014, 18:08
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.01.2014, 18:08
Помогаю со студенческими работами здесь

ATtiny2313. ASM. Динамический опрос матричной клавиатуры
Помогите написать программу на асм для микроконтроллера аттини 2313 или атмега8 динамический опрос...

Как организовать опрос матричной клавиатуры + DS18B20?
Господа, подскажите, пожалуйста, каким образом организовать опрос матричной клавиатуры и при этом...

Опрос клавиатуры 3х4 и вывод нажатой кнопки AT90S8515
Написана программа на С, для такой вот схемы писал честно говоря не я, но для этой схемы. Суть...

(AVR GCC) Подключение матричной клавиатуры на аналоговый вход
Подскажите как можено подключить матричную клаву на аналоговый вход таким образом...

[EV8031/AVR] Ввести четырёхзначное число с клавиатуры и вывести его на четырёхзначный дисплей
У меня есть задание реализовать программу ввода четырехзначного числа с клавиатуры, используя...

Реализовать опрос клавиатуры. Номер клавиши указывать двоичным кодом на светодиодах HL1-HL8
Реализовать опрос клавиатуры. Номер клавиши указывать двоичным кодом на светодиодах HL1-HL8.

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru