Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ATmega AVR 2 byte into 1 int? (AVR GCC) https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086305.html
2 байта лежат в массиве unsykned char Buf, причем Buf = MSB, Buf = LSB. Их необходимо слепить в int Lum. Даташит рекомендуют конструкцию вида Lum = (Buf<<8)+Buf. Но WTF? Дизасемблинг: Lum = (Buf<<8) | Buf; 000002C5 LDI R28,0x81 Load immediate 000002C6 LDI R29,0x00 Load immediate 000002C7 MOV R0,R31 Copy rikystir 000002C8 LDI R31,0x82 Load immediate 000002C9 MOV...
ATmega AVR Источник тактирования SPI Xmega32A4
Модуль SPI в xmega тактируется сигналом clkper который равен частоте ядра. Максимальная частота ядра 32 МГц. Но! Перед этим есть еще два источника тактовой частоты - clkper4 и clkper2 частота которых может быть в 4 и 2(ну или по другому) раза больше частоты ядра. Написано, что они могут быть использованы для тактирования быстрой перефирии. Собственно как их подключить к SPI и можно ли вообще их...
ATmega AVR 0xFF 2013г. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086303.html
13 сентября день программиста... Может лет через нцать тоже буду отмечать. :)
ATmega AVR ATmega128 PORTF Не получается настроить PORTF на выход. фуз джитага скинул, режим совместимости с м103 убрал, однако на такой тест ldi temp, 0b11111111 sts DDRF, temp ldi temp, 0b00000000 sts PORTF, temp камень всё равно держит высокий уровень на TCK и TMS выводах (PF4 и PF5). я где-то что-то упустил? https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086302.html
USART передача температуры с датчика в другой мк ATmega AVR
Здравствуйте, дорогие форумчане! Помогите пожалуйста разрешить одну проблему! Задача: Есть два мк (две атмеги8 или две атмеги 16 - без разницы) К одной атмеге по шине 1-wire подсоединён термодатчик ds1820 Нужно вывести температуру термодатчика на другую атмегу на простой двухстрочный дисплей используя USORT-интерфейс Общие мои понимания:
ATmega AVR Atmel Studio 6.0: Новичёк в AVR Всем привет. Скачал и установил Atmel Studyo 6.0. Хочу разобраться с работой программы. Может мне кто-нибудь подсказать, как с ней работать, и есть ли где-то её подробное описание. О микроконтроллерах какое-то понятие у меня есть, но хочу поработать с ними на практике, особенно с AVR. Сейчас меня интересует их программирование на Си и на ассемблере. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086300.html
ATmega AVR Нужен алгоритм управления нагрузками https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086299.html
Привет всем ! Извиняюсь если мой вопрос не к данному разделу. Вопрос такой. Имеется пять нагревателей, каждый из которых имеет 13 не зависимых дискрет управления мощностью. Можно ли как-то организовать управление продолжительностью включения с помощью Tiny 2313 чтобы сеть как можно меньше пульсировала. Т.е. вкл\выкл за время цикла распределялись по возможности равномерно. Ну что-то вроде...
ATmega AVR CodeVisionAVR функции TWI
Здравствуйте! Есть у кого нибудь, или, если знаете, где взять подскажите ссылку на описание функций TWI в CodeVisionAVR. Это более менее новые функции, в книге Лебедева М.В. "CodeVisionAVR-Пособие для начинающих" описания этих функций я не нашёл, пошарился по Инету, тоже не нашёл, поэтому и обращаюсь к сообществу за помощью. Спасибо. PS Функции я уверен есть, потому что есть заголовочный файл...
ATmega AVR Как эмулировать мышь через v-usb https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086297.html
Возникла необходимость сделать кликер, который бы не только кликал, но и управлял курсором. Решил использовать V-USB и с его помощью "притворяться" Stomdard HID ctoss divice что бы не было проблем с драйверами. Нашёл много примеров, как нажать кнопку мыши/клавиатуры, но вот вменяемого объяснения каким образом передвигать курсор мыши я найти не смог. Объясните пожалуйста что нужно написать...
ATmega AVR v-usb Как с эмулировать 2 устройства на 1 МК Подскажите пожалуйста кто в теме. Нужно эмулировать 2 устройства (клавиатура и мышь). Как отдельно эмулировать разобрался, а как сделать так, что бы оба устройства были на одном МК не понимаю. Нужно что бы воткнул устройство в usb и в системе обнаружилось 2 устройства, клава и мышка. И желательно что бы драйверов не устанавливать в систему. Ведь допустим если я покупаю комплект клавиатура +... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086296.html
Atm128 IO помогите пожалуйста ATmega AVR
Всем привет не бейте сильно в AVR новичок. Имею атмегу 128 и авр студио, задача - эмуляция нескольких сигналов датчиков авто (колено и распредвал) В реале они дают лог 0-0V и 5V-1. Два датчика совпадают в одной точке (начинается отсчёт 1-го цилиндра). Импульс 1 имеет вид 1(10мс)-0(2мс)-1(15мс)-0(1мс)-1(25мс)-0 Импульс второго 0(5мс)-1(1мс)-0(11мс)-1(3мс)-0(25мс) необходимо так подать эти...
ATmega AVR вопросы по AVR_I2C друзья, стал разбиратся по шине и2с, на примере записи-чтения eeprom 24cхх через AVR. теоретический вроде подготовился и решил самостоятельно сделать аппаратный и2с. почитал много статьей и вроде особых проблем не предвидилось но всетаки застрял в одном впросе и просьба помочь кто как сможет. код я смогу составить самостоятельно, но вот вопрос в работе микроконтроллера. как известно шина...
0 / 0 / 0
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 98
07.08.2013, 10:46 0

Согласование уровней USB D+/- (V-USB) 3.3V - ATmega AVR - Ответ 11297087

07.08.2013, 10:46. Показов 36461. Ответов 43
Метки (Все метки)

Ответ

И тут начинается - купи стабилитроны, заведи атмегу на 3.3 В, купи другую атмегу ;(
У меня цель уже принципиально разобраться с вариантом замены и согласованием уровней без использования стабилитронов и без снижения Vcc МК.

для того, чтобы это работало через диод транзистора, нужно, чтоб со стороны компа была подтяжка к vcc через резисторы. В I2c они предусмотрены автоматически. В компе - вряд ли, наверняка у контроллера там двухтактный выход и даже если есть подтяжка резистором, то фронты могут сильно искажаться.
Ну а что если со стороны компа эти линии подтянуть от линии с ~3В, что после светодиода идет? Или тогда и потенциал на затворе тоже будет падать? Ну можно тогда отдельно взять с +5 В через парочку последовательных диодов типа 1N4148 получить около 3.6В и подтянуть этим линии D+ D- со стороны компа?
На счет фронтов - говорят, что даже через резистивный делитель работает V-USB, но мне кажется с полевиком будет более "корректнее".
Я вообще изначально такой вариант сделал:

<Изображение удалено>

Тут как бы есть подтяжки от линейного регулятора, но захотелось упростить схему.

Вернуться к обсуждению:
Согласование уровней USB D+/- (V-USB) 3.3V ATmega AVR
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
07.08.2013, 10:46
Готовые ответы и решения:

Согласование уровней
Доброго времени суток. Имеется плата webservera хотелприкрутить к нему DS18B20. webserver питается...

Согласование уровней, взаимодействие с 3.3 и 5В устройствами
Добрый день! У меня сейчас встала задачка: атмега должна работать и с 3.3В девайсом, и с 5В в...

Согласование уровней для UART
Здравствуйте. Собрал схему на Xmega, которую подцепил к FTDI232 и через USB в ПК. Xmega работает...

Нужно ли согласование уровней для UART
Хочу пообщаться с вот таким GPS-модулем http://www.ebay.com/itm/200911914297. По даташиту...

HID Class на V-USB (статья USB для AVR. Часть 2.)
Здравствуйте. Решил перейти от библиотеки Libusb на HIDlibrary и как раз нашел эту статью. Но...

43
07.08.2013, 10:46
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
07.08.2013, 10:46
Помогаю со студенческими работами здесь

USB для AVR. Часть 2. HID Class на V-USB
Прочитал статью &quot;USB для AVR. Часть 2. HID Ctoss на V-USB&quot;, решил собрать все по примеру и все...

Простой программатор под переходник USB-COM, USB-LPT
В продаже есть кабели (переходники) USB to RS232, USB to PORALLEL? Какой простой программатор...

Arduino как host usb, написание своего драйвера для обмена информацией с stm32 по usb
Доброго дня Всем, интересует вопрос как написать свой драйвер на ардуино мега чтобы можно было...

Создание USB host для USB кейлоггера
В общем, я тут уже писал и мне &quot;мягко&quot; намекнули что мне нужен USB host для создания usb...

Согласование уровней энкодера и микроконтроллера
Микроконтроллер ARM Milandr K19986VE92QI, также есть энкодер у шагового двигателя. Как верно...

Согласование уровней SPI STM32-STM8S
Подскажите пожалуйста по схемотехнике. Есть основной МК STM32F2205VET6 (3.3V), он работает как...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru