Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ARM, Cortex, STM32
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
ARM, Cortex, STM32 Как организовать обмен данными между двумя контроллерами https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2089749.html
Заранее извиняюсь за нубский вопрос. Есть два микроконтроллера, шина данных (порты A, B), линия запроса прерывания от ведущего контроллера к ведомому. Вопрос: какие еще нужны линии управления и как программного организовать, например, передачу данных от контроллера 1 контроллеру 2 по запросу контроллера 1?
ARM, Cortex, STM32 Возврат из обработчика прерывания.
Продублирую вопрос сюда, ибо в "Мелких вопросах" висит он неприкаянно: Как осуществить возврат из обработчика прерываний. Чип - DM365, ядро arm926ej-s. Таблица прерываний, как здесь: ldr pc, RisetHomdlerAddr ldr pc, UndefHomdlerAddr ldr pc, SWIHomdlerAddr ldr pc, PrefetchAbtHomdlerAddr
ARM, Cortex, STM32 Передача данных с АЦП по USART https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2089747.html
Здравствуйте уважаемые форумчане подскажите пожалуйста я взял рабочий код по работе АЦП и DMA настроил USORT. DMA берет значения АЦП записывает их в память, а потом из памяти мы командой пересылаем значения переменной по USORT. (Знаю не лучший способ ведь можно использовать DMA и для передачи по USORT из памяти но пока не получается). Вопрос в другом АЦП 12-битный количество бит по USORT 8. Как...
ARM, Cortex, STM32 Кастрация CoLinkEx Всем привет. Есть мысль подрезать функционал колинка. Да простит меня Ди. Почему ? Хорош колин, имеет два режима работы SWD и JTAG. Но ИМХО JTAG этому отладчику совсем ни к чему, ведь все МК которые поддерживает отладчик дебюжутся в SWD. JTAG здесь только усложняет разводку платы для самостоятельного изготовления. Если ничего не попутал, то убираем жтаг и у нас остается LPC+один корпус 74LVC.... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2089746.html
ARM DS-5 PE + STMF030 + startup code (+) ARM, Cortex, STM32
Доброе время суток! Есть в наличии среда ARM DS-5 Professional Edition и контроллер STM32F030K6. Создал новый проект, добавил код SPL (STM32F0xx_StdPeriph_Lib_V1.3.1), к проекту добавил stortup файл stortup_stm32f030.s (из папки Source\Templates\arm). Собрал проект, запустил - ессно не работает. После просмотра бинарника пришла мысль, что он не правильн линкуется, т.к. в начале (если я не...
ARM, Cortex, STM32 Миниатюрный МК с SDIO Необходимо выбрать МК с парой SPI и SDIO. Производительности хватает (впритык) STM32F103. Главное ограничение - размеры. STM32F103REY - корпус 4,5х4,5 мм, это хорошо, но вот WLCSP64 с шагом 0,4мм - это плохо. Плат нужно немного, пару десятков, и где возможно заказать малую партию с микропереходами, я не знаю. В таком же корпусе есть варианты STM32F4xx, но тоже увы.. STM32T151QD (152QD)... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2089744.html
ARM, Cortex, STM32 Как начать работать с CanOpen на ARM. https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2089743.html
Здравствуйте. Есть энкодер абсолютного положения с интерфейсом CanOpen (почитал про него, но ни разу ещё не юзал) и есть плата EVB-9B95 с контроллером lm3s9b95 у нее на борту вроде как есть CAN и в драйверах контроллера есть файлы CAN библиотеки (прикрепил к сообщению). Так вот подскажите, можно ли с её помощью снимать показания с этого датчика (мне кажется что нет..) или нужна специальная...
ARM, Cortex, STM32 ARM для работы с OpenCV
Добрый день, кто подскажет что лучше взять для обработки видео с помощью OpenCV Я так смотрю Малинка дает только 700МГц, а о STM32 лучше и не заикаться
ARM, Cortex, STM32 Cortex M3/M4 и выполнение кода из произвольного места в RAM https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2089741.html
Доброго времени суток, уважаемые формучане! Как сделать изящно следующую вещь: есть порция кода (условно назовем её приложение), поулчаемое откуда-т извне контроллера (ethernet, uart, SD-карта). Сие приложение надо запустить, да вот нюанс в том что разместить не всегда его можно по конкретному адресу в ROM. Подход скопировать в ram, передать управление по адресу приложения не пойдет, потому что...
ARM, Cortex, STM32 Linux embedded - грабли с коедком ALC203 Мир вам, камрады. Помогите с проблемой - при записи звука с ALC203 левый и правый каналы случайным образом меняются местами. Сначала грешил на сою программу, потом попробовал утилитой arecord записать 2 десятка файлов - то же самое. То есть глюк или в кодеке, или в CPU, или в драйверах. Хотя бы локализовать его, что ли... На мой взгляд - драйвера, но сам я не найду, так как в исходниках ядра... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2089740.html
FATFS и write buffer ARM, Cortex, STM32
Добрый день! Собираю проект на STM32F4xx (что собственно говоря не важно). Собрал проект в Keil. Задача пишу на USB флешку используя Keil RTX и USB MSC стёк. Пишу данные каждые 10мс (100 раз в сек) 250-500 байт. У Keil USB MSC стёка есть буфер, размер которого я поставил 4 кБ. С таким буфером лагов при записи нет. Все данные пишутся отлично. Портировал я этот проект в CooCox. GCC + USB MSC...
ARM, Cortex, STM32 Не правильная работа malloc (Coocox) На выявление данной проблемы ушло 2 дня О_о. В функции содержится код, который должен открыть файл, выделить буфер, размер которого на 2 байта больше размера файла, очистить этот буффер и считать в него файл. Чтобы уменьшить вероятность глю
0 / 0 / 0
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 1,445
20.03.2014, 15:40 0

Выбор контроллера STM32F373 для обработки данных с Энкодера - ARM, Cortex, STM32 - Ответ 11340801

20.03.2014, 15:40. Показов 6770. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

Это ж не ДМА, а таймерами делается, не?

Вернуться к обсуждению:
Выбор контроллера STM32F373 для обработки данных с Энкодера ARM, Cortex, STM32
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
20.03.2014, 15:40
Готовые ответы и решения:

Выбор IDE C++ для работы/обработки с текстовыми массивами данных
Добрый день. Нужна ваша консультация и ценные указания. Имеется программа написана на delphi...

Создание контроллера для обработки POST запроса
Добрый день. Учу .Net. Пытаюсь написать контроллер для авторизации. С фрона должен прийти логин и...

Выбор энкодера
Всем доброго времени суток. Собираю измерительный прибор. Встала задача замерить угол поворота вала...

Выбор энкодера
Всем доброго времени суток! Имеется мотор колесо (бесколекторный двигатель с резиной вокруг)....

9
20.03.2014, 15:40
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
20.03.2014, 15:40
Помогаю со студенческими работами здесь

Выбор RAID-контроллера для ПК
Добрый день! Собираюсь собирать домашний NAS на FreeNAS/Openmediavault/Xpenology из имеющихся и...

Выбор контроллера для СКУД
Доброго времени суток. Скоро нужно выбрать тему диплома, и я склоняюсь к теме СКУД. До этого с...

Выбор универсального контроллера для бортового ПК
Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором необходимых мне компонентов. Хочу реализовать своими...

Выбор контроллера для организации первого рейда
Здравствуйте. Интересует совет по выбору контроллера для организации первого рейда (ОС Win Server...

Выбор подходящего способа хранения\обработки данных
Здравствуйте! Передо мной встала задача выбора структуры данных, позволяющего хранить...

Выбор файла для обработки
Есть простенький код для анализа инфы из файла, хочу создать для него GUI, но никогда с ним не...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru