Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ARM, Cortex, STM32
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
ARM, Cortex, STM32 Нужен совет по организации обработки данных из SD карты. https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090791.html
Доброго времени суток уважаемые форумчане, помогите советом как лучше организовать хранение и последующую обработку данных на STM32F4. В общем задача стоит такая, к STM32 подключена SD-карта, на ней есть файлы состоящие из двух мерных массивов. Файлов не больше 100, но весят они в среднем по 50кб. В данный момент я сделал так: 1) контроллер загружает один файл 2)из файла загружает данные в...
ARM, Cortex, STM32 Разгон CAN быстрее 1 Мбит/с ? (bxCAN STM32, CAN FD чипы)
Согласно спецификации CAN быстрее 1 Мбит/с бегать не может. Но по даташиту используемая микросхема-драйвер может аж ~4 Мбит/с ! :) Вопрос лишь в том, сможет ли bxCAN у STM32F1xx серии разогнаться выше 1 Мбит/с ? кто пробовал? Сейчас задаю pressotir и time quanta такие: hcan1.Init.Pressotir = 4; hcan1.Init.Mode = CAN_MODE_NORMAL; hcan1.Init.SJW = CAN_SJW_1TQ; hcan1.Init.BS1 =...
ARM, Cortex, STM32 STM32F4 и SI4432 https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090789.html
Здравствуйте. Пытаюсь подружить SI4432 и STM32F4. Подключил через SPI2. Инициирую SPI и отправляю несколько байт для сброса чипа и получения его номера. Но в ответ мне всегда приходят случайные значения. Код: { RCC_AHB1PeriphClockCmd(RCC_AHB1Periph_GPIOB, ENABLE); RCC_APB1PeriphClockCmd(RCC_APB1Periph_SPI2, ENABLE);
ARM, Cortex, STM32 Распределение памяти под Stack и Heap Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю что при использовании функций malloc или calloc необходимо выделять память именно в куче (Heap)? У меня есть stm32f4discovery, у нее на борту 192 кБайт ОЗУ, т.е 192*1024 = 196608байт. В при создании проекта в стартап файле было прописано Heap_Size EQU 0x00000200 = 512байт. Если я создаю двухмерный массив с помощью calloc, вот собственно отрывок... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090788.html
Относительные пути в CooCox. ARM, Cortex, STM32
Такой вопрос - а можно ли научить данную среду работать с относительными путями, а не абсолютными? А то выходит, что таскать папку с проектом куда угодно нельзя, иначе надо все файлы переподключать. Или это беда изначальной системы, Eclipse?
ARM, Cortex, STM32 SOLVED STLink (USB-SWIM adapter) В общем небольшая предыстория. В основном я использую МК STM8L серии и вот решил упростить себе прошивку/отладку готовых устройств. Идея была в создании мелкого переходника с USB на SWIM для установки на плату с контроллером STM8. По сути урезанный STLink. Получилось сделать небольшую платку 18х28 мм и залить прошивку от STLINK V2 через UART. Использовал материалы с данного сайта. В результате... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090786.html
ARM, Cortex, STM32 Перезагрузка tim17 на stm32f030 https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090785.html
Доброго времени суток всем. Столкнулся с проблемой (вроде даже детской) которую не могу уже целый день решить. Если вкратце, то нужно: - по внешнему прерыванию единожды запустить таймер17 с внешним прерывание по переполнению - каждый раз при срабатывании внешнего прерывания считать значение таймера17 и сбросить его - если таймер переполнится - остановить и выставить флаг. Задача -...
ARM, Cortex, STM32 FreeRTOS + localtime() = hardfault
Здравствуйте. Все произошло во время того, когда я пытался поднять сервер mongoose на плате stm32-e407. До этого хардфолты возникали довольно часто, но как-то удавалось от них уходить не разбираясь до конца, в чем же все-таки дело, но видимо время пришло: Делаю проект с помощью CubeMX на istypsi (генерирую для truistudyo), в проекте включен FriiRTOS версии 8.2.1 с heap.4, включены кварцы,...
ARM, Cortex, STM32 Ищу гуру STM32 (работа за деньги!) https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090783.html
Имеем микроконтроллер STM32F3 discovery Есть нечто работающее сейчас, требуещее либо "все переписать" либо "красиво встроиться". Сейчас есть: - работа с ПК через USB; - работа с акселерометром; - работа с "лапками" как входы так и выходы - работа с таймерами Нужно добавить:
ARM, Cortex, STM32 Вывод SPM данных в DAC Господа, столкнулся с очень неприятной проблемой и очень нуждаюсь в помощи и добром совете. Задача: вывести WAV-файл в DAC-канал. Задача тривиальная, даже не нужно читать файл с флешки - я сразу выдрал PCM-данные из WAV-файла (8 kHz, 8-bit, mono, файл был специально подготовлен) и подгружаю их в виде массива из заголовочного файла. Однако при попытке вывести всё это на динамик, я получаю... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090782.html
Ассемблер ARM ARM, Cortex, STM32
Только начал изучать ARM. Хотелось бы начать изучать с ассемблера, чтобы можно было "прощупать" нутро этих камней. Есть опыт программирования АВР но только на ассемблере. Я понимаю, что си более перспективный и я займусь им непременно в будущем, но для начала хотелось бы с более знакомого начать. Есть ли среды программирования на ассемблере? Где найти подробную документацию с подробным списком...
ARM, Cortex, STM32 Бесперебойное питание мк Нужны 3.3в бесперебойного питания для мк и GSM модема.Думаю так Блок питания 5в->контроллер заряда-> батарея->стабилизатор 3.3в ->сам мк и модем.Ну и ра
0 / 0 / 0
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 287
02.07.2016, 12:47 0

NVIC, приоритеты, вытеснение прерываний. - ARM, Cortex, STM32 - Ответ 11359568

02.07.2016, 12:47. Показов 6099. Ответов 20
Метки (Все метки)

Ответ

Вроде как, по всем пунктам верно. Я бы ещё добавил в пункт 3 то, что порядок срабатывания прерывания, если приоритет оставлен по дефолту, определяется таблицей в RM. Чем меньше номер, тем выше приоритет. Например, при одновременном приходе прерывания с номером 6 и 9, сработает сначала 6, потом 9.

Вернуться к обсуждению:
NVIC, приоритеты, вытеснение прерываний. ARM, Cortex, STM32
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
02.07.2016, 12:47
Готовые ответы и решения:

Вопрос про приоритеты NVIC в stm32f103.
Есть такой регистр, Application interrupt omd risit control rikystir (SCB_OYRCR). <Изображение...

Приоритеты и группы прерываний
Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите разобраться со следующим вопросом: В регистре IPR я...

Регистры приоритета NVIC
Подскажите какие адреса у регистров NVIC_IPRx. Базовый адрес для этого регистра NVIC_BASE0 =...

Вытеснение контекста всякое-разное.
Хочу немного поговорить о механизме вытеснения контекста. Как вы, я совершенно уверен, не хуже...

Какие функции прерываний используются в обработчике прерываний от клавиатуры?
Под функциями же имеется ввиду int ..h?

20
02.07.2016, 12:47
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
02.07.2016, 12:47
Помогаю со студенческими работами здесь

плавное вытеснение текста
подскажите как сделать следующее - в окне информации при нажатии например на кнопку следующее один...

1c 8-0 . Вытеснение видов расчетов
Проблема такая. Работаю в пустой конфигурации Создано 2 вида расчета. Оклад и Невыход, вытесняющий...

Вытеснение нежелательных ссылок из ТОПа
Следующая ситуация: по запросу "название компании" в Топе помимо сайта компании висят страницы с...

Ошибка - Вытеснение по периоду действия
Доброго времени, подскажите пожалуйста по материалу Радченко / Хрусталева 18 глава при создании...

Реализация алгоритма NRU(вытеснение страниц)
Очень нужен код реализации этого алгоритма. Задача звучит так: Разработать программу...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru