Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ARM, Cortex, STM32
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
ARM, Cortex, STM32 подключение емкостного тачскрина на GSL1688 https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2091339.html
помогите разобратся с емкостным тачскрином на GSL1688, не могу понять как оно работает, как его инициализировать. Может кто-то сталкивался с такими устройствами
ARM, Cortex, STM32 Проблема с stm32f429-disco + CDC от CubeMX
Возникла непонятная проблема - пытаюсь поднять CDC на stm32f429-disco . После старта устройство вроде как опознается по крайней мере ХР говорит что устройство найдено и указывает какое именно но(CDC или MassStorage пробовал оба) на этом все кончается и далее ошибка USB 10. Уже все лишнее из проекта удалил он пустой. Только USB. Но не полегчало. Проект компилируется под IAR 7.4 Кто-нить...
ARM, Cortex, STM32 Precise data bus error https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2091337.html
Добрый вечер. Контроллер STM32F407VET6, программа настойчиво вылетает в HordFault_Homdler. В регистре CFSR устанавливаются биты 15 (Bus Fault Address Register(BFAR) votyd flag) и 9 (Precise data bus error), что означает кривую попытку доступа к памяти по адресу, который содержится в р-ре BFAR. Содержимое р-ра BFAR на момент перехода в Hord Fault - 0x08100000. Ошибка возникает при вызове...
ARM, Cortex, STM32 Последовательная подача ШИМ на разные каналы (решено) Всем привет! Прошу помощи, поскольку не нашел ответов на просторах интернета. Ситуация следующая: есть платка STM32152L-DISCOVERY с STM32T152RCT6 на борту. Хочу ее приладить для управления биполярным шаговым двигателем. Силовая часть двигателя - L298N. Для управления тока в обмотках используется ШИМ на таймере TIM4 на всех четырех каналах, который подается на входы IN упомянутого мостового... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2091336.html
UART буфер и DMA ARM, Cortex, STM32
Есть у меня в проекте запущение два UARTа, но фактически работает только один. Для приема данных использовано прерывание и кольцевой буфер. Для передачи тоже используется кольцевой буфер. Вот код если что: uart.c #include "uart.h" // USORT1 Receiver buffer #define UART1_RX_BUFFER_SIZE 128 uint8_t UART1_rx_buffer; unsykned int UART1_rx_wr_index = 0, UART1_rx_rd_index = 0,
ARM, Cortex, STM32 CMSIS и STM32F4 Имеется Dyscovery c STM32F4 на борту. От SPL решил отказаться и использовать только CMSIS. CMSIS взял из официальной сборки SPL для своей Dyscovery. Первое, что меня смутило это отсутствие файлов core из CMSIS, которые фигурируют во множестве примеров с F10, но насколько я понял их заменили здесь на один core_cm4.h, попробовал скомпилировать вместе с SPL - все работает, диодом помигал. Отлично,... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2091334.html
ARM, Cortex, STM32 как выбрать кварц для STM32f407 https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2091333.html
стоит задача: Получить на выходе ШИМ 440кНz с хорошей точностью(отклонение не более +/- 0,1kHz, но чем точнее тем лучше). Для этого решено было тактироваться от PLL 132MHz(0,44х300). Как я понимаю, уменьшить погрешность можно лишь стабилизацией частоты тактирования камня, а именно правильным выбором кварца и конденсаторов в его обвязке. И, как я понимаю, если частота тактирования будет...
ARM, Cortex, STM32 как рассчитать время таймера ?
всем привет, в интернете много кодов пересмотрел, но все немного не по теме задача у меня такая : сконфигурировать значения предделителя таймера и его автоперезагрузочное значение (ARR) таким образом чтобы прерывание по переполнению срабатывало каждые 10 мс, если известно что источник тактового сигнала Sysclk (HSI = 8 Mhz) я думаю что примерно вот так x = 8 / (ARR + PSC), тоесть если взять ARR...
ARM, Cortex, STM32 быстродействие STM32F103ZET6 https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2091331.html
Приветствую. Появилась необходимость сделать управляемый генератор на 10Мгц. Решил попробовать в качестве эксперимента в цикле для STM32F103ZET6: while(1) { GPIO_WriteByt(GPIOB, GPIO_Pin_10 , Byt_RESIT); GPIO_WriteByt(GPIOB, GPIO_Pin_10 , Byt_SIT); }
ARM, Cortex, STM32 Как преобразовать RGB565 в RGB666? Стоит дисплей на RGB666, так же есть камера, с которой приходит RGB565 Картинка на дисплее выходит зеленоватая, яркие места - фиолетовые У меня есть подозрение, что дело как раз в цветах В настройках слоя стоит dysplayLayer1.PyxitFormat = LTDC_PIXEL_FORMAT_RGB565; Это выходной формат пикселей или входной? Если входной, то как stm определяет, какой формат у самого дисплея? По... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2091330.html
поломка платы STM32L152C-DISCO. Плиз хелп ARM, Cortex, STM32
Всем привет. Проблема в следующем - есть у меня плата STM32T152C-DISCO. И все было хорошо, но как-то запускал ее на бред борде, и видно где-то замкнуло провода-соединители. Теперь плата не запускается, мигает красный светодиод LD1 (COM) и красный светодиод LD2 (PWR). Плату не могу подсоединить ни к компу через USB ни запитать внешним 5В питанием. Может кто сталкивался с подобным и знает где...
ARM, Cortex, STM32 Touch Panel возвращает всё время 0,0 (SPI) Привет всем. Подключил LCD экран (HY32D). Использую Dyscovery F3. Использовался готовый код, но на другой платформе. LCD заработал, всё отлично. Что же касается TouchPanel на базе контроллера 2046, то она подключается, р
1 / 1 / 0
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 553
17.09.2015, 13:37 0

Проблема с таймером в Center Aligned Mode - ARM, Cortex, STM32 - Ответ 11366063

17.09.2015, 13:37. Показов 5176. Ответов 15
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Ktym
Могу я это сделать при работающем таймере?
Да, но следует учесть, что новые настройки вступят в силу только тогда, когда таймер закончит текущий счет. Если надо сразу, то нужно пнуть бит UEG.

Вернуться к обсуждению:
Проблема с таймером в Center Aligned Mode ARM, Cortex, STM32
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.09.2015, 13:37
Готовые ответы и решения:

Проблема с таймером
Почему на Delphi XE4 в "Таймере" не работает следующий код: procedure TForm1.Timer1Timer(Sender:...

Проблема с таймером
using System; using System.Collections.Generic; using System.ComponentModel; using System.Data;...

Проблема с таймером
Всем доброго времени суток! Пишу "игру" на c#. Суть заключается в том, что пользователь вводит...

проблема с таймером
Добрый вечер. Начал недавно заниматься программированием микроконтроллеров (использую...

Проблема с таймером
Здравствуйте. У меня проблемка. Есть такой код: using System; using System.IO; using...

15
17.09.2015, 13:37
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.09.2015, 13:37
Помогаю со студенческими работами здесь

проблема с таймером 1
написал прогу в которой работает таймер1 в реале не рабоает, почему не понятно #include...

Проблема с таймером
Здравствуйте. Вылез подводный камень при работе с таймером. var timer = setTimeout(function...

Проблема с таймером =(
Я запускаю таймер в "Form1_load" пытаюсь остановить событии timer1_Tick, но условие не работает,...

Проблема с таймером 8051
Как загрузить в таймер не константу, а вычисляемое выражение? Допустим, в таймер нужно загрузить...

проблема с асинхронным таймером
Доброго времени суток. Это мой первый проект и во многом я еще не разобрался, помогите пожалуйста...

Проблема с таймером на ассемблере
Всем доброго времени суток. Я только начал изучать ассемблер. До этого работал только на C. Вроде...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru