Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ARM, Cortex, STM32
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
ARM, Cortex, STM32 Странное поведение USB Host (флэшка). STM32F4, Coocox https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2091855.html
Здравствуйте. Работаю с USB флэшкой на STM32F4Dyscovery. Была цель читать с флэшки jpg файлы и показывать их на дисплее. Для примера сделал некую "фоторамку". Дисплей st7735. Собственно говоря, эта часть (jpg-дисплей) работает нормально. Проблема с флэшкой. Как известно, работа с USB хостом, грубо говоря, состоит из 2-х этапов: 1. Инициализация хоста (функция USBH_Init). 2. Отработка...
ARM, Cortex, STM32 STM32F030 Максимальная точность АЦП
Доброго времени суток. Использую STM32F030 в 20-ти выводном корпусе. В устройстве необходимо измерять дифференциальные аналоговые сигналы, максимальная частота сигналов 6 КГц. Амплитуда сигналов мала, поэтому с помощью операционников (реализованы дифференциальные усилители) сигнал усиливается в 40 раз и через антиалиасинговые фильтры поступает на входы АЦП. Тактирование АЦП от HCLK/4=12 MHz,...
ARM, Cortex, STM32 Неработают внешние прерывания [Stm32f303discovery] https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2091853.html
Внешние прерывания работают только на порте А. Пины остальных портов просто не реагируют никак. На порте А (А0) на дискавери стоит кнопка. Я подумал может где-то в стандартных либах для порта А что-то особенное инициализируется? может я чего-то не знаю? Из-за чего может быть такая ситуация?
ARM, Cortex, STM32 Исполнение кода вне EEPROM Всем привет! Задался задачей, в образовательных целях, разработать малюсенькую ОС на cortex m4 - возможно будет переход в будущем на A серию. Оценочная плата: stm32f429i Собственно вопрос возник такой: Поддерживает ли cortex m4 исполнение кода вне EEPROM ? Не вдаваясь в подробности, хочу выполнять заранее неизвестный код со съемного носителя, подключенного к USB на плате. С архитектурой... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2091852.html
CMSIS, TIM6 и DMA1 ARM, Cortex, STM32
На плате F429Dyscovery настроил TIM6 чтоб генерил реквесты к DMA1 Stream1 Channel7, согласно референсу именно этот канал срабатывает на событие TIM6_UP. Настройка таймера RCC->APB1ENR |= RCC_APB1ENR_TIM6EN; TIM6->DIER = TIM_DIER_UDE; TIM6->PSC = 0x78; TIM6->ARR = 0xFFFF; Настройка DMA RCC->AHB1ENR |= RCC_AHB1ENR_DMA1EN; // Clock the DMA1 for confikurotion change DMA1_Stream1->CR = 0; ...
ARM, Cortex, STM32 Инициализация внешний прерываний [Stm32f3discovery] Ситуация следующая: SYSCFG_EXTILineConfig(EXTI_PortSourceGPIOE, GPIO_PinSource7); //SYSCFG_EXTILineConfig(EXTI_PortSourceGPIOA, GPIO_PinSource7); если разкомментировать вторую строчку, то первая утратит силу. Они взаимоисключающие? Я могу каким-то образом настроить внешние прерывания с двух разных портов и одинаковым номером ноги? Какие есть варианты обойти это ограничение? https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2091850.html
ARM, Cortex, STM32 Неизвестные дефайны для USB в Keil 5 https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2091849.html
Разрабатываю прошивку в пятом Кейле для устройства на STM32F103C8T6. Требуется связать его с программой на ПК через USB. Возможностей HID-устройства для этого вполне достаточно. Добавил в проект USB Full speed устройство: "Добавленное USB устройство" <Изображение удалено> Только возникла неожиданная проблема: "Неизвестные типы" <Изображение удалено> Гугл об этих определениях понятия не...
ARM, Cortex, STM32 Хранение переменных в NOR Flash.
Можно ли сделать запись и чтение переменных в NOR Ftosh M29W128 подключенную к STM32F429 по FMC так же как и в ОЗУ контроллера ? Использую плату STM32429i-EVOT. пробовал вот так... ///////////////////////// typedef struct { uint16_t first_var; uint16_t tost_var; } Ttest; Ttest nor_var __attribute__ ((at(0x60000000)));
ARM, Cortex, STM32 SPI2 stm32f103 (pinboard ii) https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2091847.html
Господа, не могу понять, почему осциллограф показывает прямую линию на MISO / SCK? #include "stm32f10x.h" void init() { GPIO_InitTypeDef GPIO_InitStructure; SPI_InitTypeDef SPI_InitStructure; RCC_APB2PeriphClockCmd(RCC_APB2Periph_GPIOB, ENABLE); RCC_APB2PeriphClockCmd(RCC_APB2Periph_AFIO, ENABLE);
ARM, Cortex, STM32 Гоняем биты по ногам [STM32F407 VGT6] Здравствуйте. В процессе изучения и тестов своего стм32 дискавери возникло желание погонять данные по между ногами, но столкнулся с проблемой - данные не идут. Код и изображение главного героя прилагаю. mainHAL_Init(); SystemClock_Config(); __GPIOA_CLK_ENABLE(); //Настраиваем пины GPIO_InitTypeDef GPIO_InitStruct; https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2091846.html
Спасение убитого неудачной прошивкой STM32F439ZIT6 ARM, Cortex, STM32
Я чайник и, кажется, убил контроллер прошивкой. Дино: плата вот такая: http://www.terraitistronica.ru/catalog_ ... DE=1265908, подключена к ST-Link V2 в составе STM32F4Dyscovery. Перед этим успел слить оригинальную прошивку, стереть ее и залить заново для проверки. Все работало. Затем я залил (случайно) вместо написанного hitto-worldа ранее написанную для STM32F429 Dyscovery прошивку и получил...
ARM, Cortex, STM32 Выход таймера на STM32F103RET6 Господа, подскажите пожалуй
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,400
11.11.2014, 18:52 0

Прошу помощи - ARM, Cortex, STM32 - Ответ 11373169

11.11.2014, 18:52. Показов 9631. Ответов 18
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от mov
У меня есть и отладочная плата и программатор...
Но щас возникла необходимость в миниатюрной плате, без лишних выводов, нужен только юсби для подключения (ну и swd для прошивки) и всё.
Если не нужен часовой кварц и не нужен внешний кварц, то деталей минимум: сам МК, ESD-защита USB (можно и без нее, но есть риск спалить контроллер), два кондея и 1117 на 3.3В, два 22-омных резистора на USBDP и USBDM, полуторакилоомный резистор и p-канальный полевик или какой-нибудь DTA114Y для управляемой подтяжки USB (чтобы после резета не надо было шнур туда-сюда тыкать), резистор 10кОм и кнопка RESIT.
Вот и весь минимум. Можно даже еще уменьшить количество элементов.

А, кварцы нужны. Ну, тогда еще добавляем 2 кварца + 4 кондера.

Но интересней же как можно больше ног задействовать, а то в чем смысл? Скажем, вот: 16 ног не задействовал (но, возможно, и к ним в будущем что-нибудь будет подвешено):



Вернуться к обсуждению:
Прошу помощи ARM, Cortex, STM32
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
11.11.2014, 18:52
Готовые ответы и решения:

Stm32F4 + Ethernet. Прошу помощи
Доброго времени суток. Прошу помощи форумчан в организации соединения PC и МК (Плата:...

STM8S105K6 и Timer1 прошу помощи
Доброго всем дня. Необходимо запустить Input Capture на Timer1 CH4. Проц - STM8S105K6 Среда...

Прошу помощи по nuvoton. nuc220le3an.
Короче есть такой девайс как электронная сигарета. В ней есть арм контроллер nuc220le3an, и есть...

Непонятка с таймерами, прошу помощи (решено)
Всем привет! Прошу сильно не пинать, поскольку только начинаю разбираться. Есть у меня плата...

Прошу помощи с USB composite device
Прошу помочь с передачей данных по usb, а так же проверить проект на предмет косяков инициализации...

18
11.11.2014, 18:52
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
11.11.2014, 18:52
Помогаю со студенческими работами здесь

Неисправность платы F4 Discovery, прошу помощи
Добрый день! В общем, сам не понял что произошло, но платка перестала работать. Выражается это в...

Не могу разобраться с отладчиком, прошу помощи.
Народ подскажите пожалуйста, второй день туплю...с библиотекой периферии RCC. Настраиваю аналог...

stm32f4 таймеры, непонятный баг. прошу помощи
плата stm32f4discovery. программирую таймеры 2-5 для частотомера-генератора от 10 Гц до 500 кГц...

Прошу помощи с DMA на STM32F4 DISCOVERY [РЕШЕНО]
Пытаюсь разобраться с DMA + TIM, не понимаю, почему DMA не запускается. Основной смысл программы -...

Начинающий, прошу помощи микроСИ
здравствуйте! помогите с кодом пожалуйста. есть контролер easypic5 pic16f877a. на языку микроСИ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru