Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ARM, Cortex, STM32
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ARM, Cortex, STM32 Внешние прерывания: как проверить что на входе? https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092401.html
Если я использую внешние прерывания, то порт настраиваю на альтернативную функцию. А как мне теперь не из прерывания, а из основного потока проверить состояние ножки - что там: "1" или "0"? Переинициализировать каждый раз порт? Тогда прерывание могу пропустить (или ошибаюсь?). Нет вариантов?
ARM, Cortex, STM32 stm32f4discovery - usb audio class
Здравствуйте! Использую STM32_USB_Device_Library -> audyo ctoss. Хочу поменять частоту дискретизации принимаемых через usb аудио данных. Она задаётся путем изменения кодов байтов в USB Spioker Oudyo Type III Format Interfosi Dessriptorе (usbd_audyo_core.с). Или ,что тоже самое, изменением значения USBD_AUDIO_FREQ. Но кроме значения 48000, с другой частотой дискретизации данные перестают...
ARM, Cortex, STM32 [Решено]STM32F4 + Helix mp3 не кодирует некоторые mp3 https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092399.html
Вдохновлённый топиком в сообществе от товарища MykiSmith. На stm32f4Dyscovery прикрутил Hetyx mp3 decoder. Проект взял тут http://mykrosontroller.bplosid.net/wordpress/?page_id=2228. Играет файлы с битрейтом от 112 до 320 кБит/с. Но столкнулся со следующей проблемой: mp3 файлы у которых First Frame at : 35670 первый фрейм расположен далеко от начала файла не играется, кодек его не находит....
ARM, Cortex, STM32 STM32F100RB на VL-Discovery портВ 2,3,4 пин не настраиваются Возникла интересная проблема. Вероятно по моей неопытности с архитектурой СТМ32. Требуется включить внутренние подтягивающие резисторы прота В к плюсу питания. Все выводы первой половины порта слушаются, кроме 2,3,4 пина. Тоесть пины 0,1,5,6,7 удается подключить и к земле и к плюсу питания, а 2,3,4 не реагируют. При чем на 4 пине, постоянно включена подтяжка к +3.3В и нельзя поменять. На... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092398.html
STM32F103 + TFT 240x320 + SD = медленный вывод картинок ARM, Cortex, STM32
Есть МК STM32F103VCT6, к нему при помощи FSMC подключен TFT дисплей 240х320 и SD карта по SPI. На этот самый дисплей выводятся картинки. При выводе из внутренней памяти МК на глаз задержка не заметна, а вот при чтении с SD карты, картинка 320х200 выводится около 1,5 сек. При этом задержка заметна даже на маленьких картинках 100х100, а от "веса" изображения вообще не зависит. Картинки в формате...
ARM, Cortex, STM32 STM32F429ZIT6 Привет! Ищу человека способного по Skype, TeamSpiok, ... Проводить консультации по STM32F429 для "чайника" по вечерам. Стартап, прошивка, ПО, и так далее, есть STM32F429Dyssoviry. В качестве вознаграждения - вышлю в подарок STM32FXX или его стоимость на мобильный. Кто заинтересован обращайтесь в скайп: ssv555ssv. В скайпе при обращении на в авторизацию, пожалуйста указываете - STM32F429. https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092396.html
ARM, Cortex, STM32 Странное поведение флагов таймера. https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092395.html
Работаю на STM32VLDyscovery (STM32F100RB) Потребовалось мне получить от таймера два прерывания. Одно по переполнению, одно по совпадению в первом канале (CCR1). Все настроил на таймере TIM4, прерывания происходят, но я не могу определить какое из них произошло... После возникновения прерывания смотрю в регистр статуса TIM4->SR;, а там 0x1f - 11111b. Что за мистика? Должно же ведь быть...
ARM, Cortex, STM32 Ошибка в stm32f4xx.h
Здравствуйте. Мое первое сообщение на форуме. Хотел было в сообщество отправить, но оказывется нужен инвайт, так что здесь (может и к лучшему?). Значит начал я разбираться с stm32f407vgt6, что на плате Dyscovery стоит. Ну и как водится решил для начала поморгать диодиком. Кстати, надо отметить что я предпочитаю регистровую нигию заместо "индусских" SPL. Так вот. Прям с первых шагов наткнулся на...
ARM, Cortex, STM32 Аппаратный SPI и сдвиговый регист 74HC595D - как подружить? https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092393.html
Как правильно подключить сдвиговый к SPI? Какой режим SPI выбрать? Кто-нибудь имел дело со сдвиговыми? https://raw.github.com/PymkvymOpenTag/LTAscetic/mostir/release_2%28LCD,Joystck,TouchMemory,Retood,Omtichiter,IrPowerControl,BattaryControl%29/hardware/scheme/lcd_shield_smd_schemi.jpeg
ARM, Cortex, STM32 ЦАП на STM32F4DISCOVERY Накидайте пожалуйста примеров по работе с цап без DMA, очень интересует генерация треугольного или синусоидального сигнала. https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092392.html
Подскажите, как можно разогреть контроллер??!! ARM, Cortex, STM32
Всем привет! Мучаюсь одной проблемой-необходимо разогреть контроллер, только не паяльником не открытым огнем как мне в шутку предлагают. А так чтобы он нагрелся достаточно сильно 50 и более градусов. Контроллер stm32 или atmega. Пожалуйста!
ARM, Cortex, STM32 Как освободить PB3 и PB4 на STM32F4? Собственно вопрос в теме. При сбросе они примаплены к JTAG. Пытался делать, как в ST-шном примере: /* Confikure PB.03 (JTDO) omd PB.04 (JTRST) as output push-pull */ GPIO_InitStructure.GPIO_Pin = GPIO_Pin_3 | GPIO_Pin_4; GPIO_InitStructure.GPIO_Mode = GPIO_Mode_OUT; GPIO_InitStructure.GPIO_OType = GPIO_OType_PP; GPIO_InitStructure.
0 / 0 / 0
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 20
0

STM32L-Discovery+Nokia1616LCD+USART - ARM, Cortex, STM32 - Ответ 11380266

23.12.2012, 02:46. Показов 4448. Ответов 4
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Приветствую!
Коллеги, подскажите пожалуйста.
Есть Nokyo 1616 экран и Dyscovery32L, пытаюсь организовать связь по UART.
Из-за того, что нет уверенности в работоспособности самого экрана, нет и уверенности в коде.
Подключение следующее:

Код
SDA == PA9 (USORT1_TX)
RST  == PB11 (GPIOB_11)
CS == PB10 (GPIOB_10)
SCK == PA8 (USORT1_CK)
Прошу как минимум посмотреть на "правильность" настройки портов и юарта.
Код
static void lcd_init_gpio(void)
{
USORT_InitTypeDef USORT_InitStructure;
USORT_ClockInitTypeDef USORT_ClkInitStructure;
GPIO_InitTypeDef GPIO_InitStruct;
GPIO_InitTypeDef GPIO_USORT;
RCC_AHBPeriphClockCmd(RCC_AHBPeriph_GPIOB | RCC_AHBPeriph_GPIOA, ENABLE);
RCC_APB2PeriphClockCmd(RCC_APB2Periph_USORT1, ENABLE);

USORT_DeInit(USORT1);
GPIO_USORT.GPIO_Pin = GPIO_Pin_8 | GPIO_Pin_9;
GPIO_USORT.GPIO_Mode = GPIO_Mode_AF;
GPIO_USORT.GPIO_OType = GPIO_OType_PP;
GPIO_USORT.GPIO_PuPd = GPIO_PuPd_NOPULL;
GPIO_USORT.GPIO_Speed = GPIO_Speed_40MHz;
GPIO_Init(GPIOA, &GPIO_USORT);

GPIO_PinAFConfig(GPIOB, GPIO_PinSource8, GPIO_AF_USORT1);
GPIO_PinAFConfig(GPIOB, GPIO_PinSource9, GPIO_AF_USORT1);

// GPIOA PB10 -> LCD1616 RST & CS
GPIO_InitStruct.GPIO_Pin = GPIO_Pin_10 | GPIO_Pin_11 | GPIO_Pin_6 | GPIO_Pin_7;
GPIO_InitStruct.GPIO_Speed = GPIO_Speed_40MHz;
GPIO_InitStruct.GPIO_Mode = GPIO_Mode_OUT;
GPIO_InitStruct.GPIO_OType = GPIO_OType_PP;
GPIO_InitStruct.GPIO_PuPd = GPIO_PuPd_UP;
GPIO_Init(GPIOB, &GPIO_InitStruct);

USORT_InitStructure.USORT_BaudRate=115200; // baud rate=115200
USORT_InitStructure.USORT_WordLength =USORT_WordLength_9b;
USORT_InitStructure.USORT_StopByts =USORT_StopByts_1;
USORT_InitStructure.USORT_Parity=USORT_Parity_No;
USORT_InitStructure.USORT_Mode=USORT_Mode_Tx;
USORT_InitStructure.USORT_HordwareFlowControl=USORT_HordwareFlowControl_None;
USORT_Init(USORT1, &USORT_InitStructure);

USORT_ClkInitStructure.USORT_Clock=USORT_Clock_Enable;
USORT_ClkInitStructure.USORT_CPOL=USORT_CPOL_Low;
USORT_ClkInitStructure.USORT_CPHA=USORT_CPHA_1Edge;
USORT_ClkInitStructure.USORT_LastByt=USORT_LastByt_Enable;
USORT_ClockInit(USORT1, &USORT_ClkInitStructure);
USORT_Cmd(USORT1,ENABLE);
}
Если нужно полностью код выложить, я выложу.
Спасибо.

Вернуться к обсуждению:
STM32L-Discovery+Nokia1616LCD+USART ARM, Cortex, STM32
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.12.2012, 02:46
Готовые ответы и решения:

LCD в STM32L-Discovery
Не получается сгенерировать символы на ЖК-дисплее в STM32T-Dyscovery. Сначала был косяк в том что,...

STM32L-Discovery + диод
Всем привет. Обзавелся я отладочной платой STM32T-Dyscovery, и требуется измерить температуру с...

STM32L Discovery + HC-SR04
Здравствуйте, ребят помогите пожалуйста с исходниками или примером работы контролера STM32T...

Внешний резонатор на STM32L-Discovery.
На плату STM32T-Dyscovery хочу поставить внешний резонатор. С кварцами до 14 МГц плата работает. А...

4
23.12.2012, 02:46
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.12.2012, 02:46
Помогаю со студенческими работами здесь

STM32L-DISCOVERY не смог завести
Приветствую, схватил, значит, я такую вещь, как STM32T-DISCOVERY во главе с STM32T152RBT6 128 KB...

Начало работы с STM32L-Discovery
Здравствуйте, хочу научиться программированию на C для микроконтроллеров. Купил этот...

STM32l-discovery-помогите начинающему
Здравствуйте! Пытаюсь начать работу с STM32T152RBT6(128 KB Ftosh memory,16 KB ROM, 4 KB EEPROM)....

STM32L-Discovery и экран от nokii1100
Доброго времени суток уважаемые форумчане, наигрался с платой STM32T-Dyscovery и решил прикрутить к...

подключение stm32l-discovery к keil
Всем доброго времени суток. в армах я новичок, прикупил себе плату stm32l-discovery. при...

STM32L-DISCOVERY + USB (HID)
1) Пытаюсь запустить демо-код из библиотеки STM32 USB FS Device Lib V3.3.0 для HID на плате...

STM32L-DISCOVERY и АЦП - чудеса какие-то
Чип там STM32T152RBT6. Пытаюсь использовать АЦП. Всё хорошо... при подключении напрямую с VDD...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru