Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ARM, Cortex, STM32
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ARM, Cortex, STM32 Настройка Lwip под CoOs https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092757.html
Всем привет!!!! В общем собираю проект на CoIDE.Использую их FREETOS-CoOS.Проблема заключаеться в том,что я никак не могу настроить стек LwIp для взаимодествия с микроконтроллером STM32F107RCT6. Если у кого-то есть какие то советы или предположение прошу пишите,любая помощь будет кстати.
ARM, Cortex, STM32 Чем связать STM32 + STM32 в одном корпусе?
Есть 2 платы: (1) - STM32 (Вывод на LCD + запись SD) и (2) - STM32F4 (обработка сигналов + коммуникация с датчиками). Чем связать данные платы? 1. Отсылаются данные 99% времени в одном направлении от (2) к (1). 2. Скорость до 2 Мбит/с. 3. Формат (на данном этапе) ASCII символы. 4. Расстояние между платами 5 см (обе находятся в одном корпусе). 5. Колеблюсь между SPI и USORT. Отдаю...
ARM, Cortex, STM32 STM32 цифровой фильтр https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092755.html
Стоит задача сделать цифровой фильтр с использованием прямого и последующего обратного преобразования Фурье (FFT/iFFT) Использую библиотеку CMSIS от ST. Пока пытаюсь просто сделать прямое-обратное преобразование... Делаю следующее: q15_t ADC_input; q15_t RFFT_output; Заполняю массив ADC_input значениями 0x0FFF, 0xF001... (+4095, -4095...), типа меиндр с 12-бит АЦП status =...
ARM, Cortex, STM32 STM32F4 математика с фиксированной или плавающей точкой Вопрос возможно глуп, но на STM32F4 что быстрее и эффективнее математика с фиксированной или плавающей точкой? Задача следующая: обработка сигналов с датчиков ускорения, гироскопов, GPS. https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092754.html
Бегущий светодиодный огонь ARM, Cortex, STM32
Здравствуйте! Раньше занимался AVR-ками но решил попробовать себя и в ARM. Пытаюсь сделать простой пример со светодиодами но ничего не получается. Облазил весть интернет но так и не нашёл того что мне нужно. Извините если данная тема уже появлялась. Рассказываю: есть 8 светодиодов подключённых к разным GPIO. Хочется чтобы один светодиод пробегал по этой «дорожке» с интервалам переключения...
ARM, Cortex, STM32 Музыка через встроенный ЦАП Со встроенным ЦАПом немного работал, но музыку им не играл. А на сколько он вообще пригоден для этой цели? Ну играть то оно конечно будет это я понимаю, вопрос по поводу качества звучания. Насколько сильно оно будет отличаться если сравнить его с внешним ЦАПом например TDA1543? https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092752.html
ARM, Cortex, STM32 STM32F4Discovery - как подключить 20 сервоприводов https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092751.html
Здравствуйте товарищи! Я новичок в этой области, но имею очень большое желание собрать себе Гексопад. - Заказал платку STM32F4Dyscovery - 20 сервоприводов MG995 - Также макетную плату с питанием на 3-5В - ещё заказал маленькую платку USB 2.0 to UART Нашел где-то в сети два примера где собираются гексопады, но сами статьи не рассчитаны для новичков да и платы у них другие... А я вот захотел...
ARM, Cortex, STM32 (Решено)STM32f100 Проблемы с таймером 2.
Здравствуйте уважаемые форумчане. Начал изучение и один проект на STM32, добрался до таймеров, и возникла проблема. Таймер 2 не хочет уходить в прерывание с определённым(заданным) периодом, а генерит свои прерывания на частото 33кгц и 50кгц.(наблюдаю на лог.анализаторе с ножки), т.е в перемешку 33 и 50кгц. И не зависит что записано в регистр ARR и PSC. Привожу код иницилизации тамера: void...
ARM, Cortex, STM32 ARMka: Как прошить через USB? https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092749.html
Прикупил себе пару плат с ARMka.ru. Там, к сожалению, софт предлагается под расовоневерную ОС :) Как можно прошить такую платку под линуксом через USB? У меня не получается сделать это с помощью stm32flash: rad@n150:~/divel/arm/stm32flash$ sudo ./stm32flash /div/ttyUSB0 stm32flash - http://stm32flash.googlecode.com/
ARM, Cortex, STM32 Вопрос по ST-Linkу на платах Discovery У меня след. вопрос по ST-Linkу. Имеется девайс на STM32F103RBT6, программирую в Keil, прошивка и дебаг - встроенным st-linkом на STM32VLDyscovery и STM32F4Dyscovery по SWD. На 32VL, как известно, установлен ST-Link V1, а на F4 - V2, оба обновлены до последних на сей день версий. Так вот, при дебаге через STM32VLDyscovery нормально ходит по строкам как в дизасме, так и по С-файлу, но при EXTI... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092748.html
Добрый день, посмотрите пожалуйста что получилось.STM32F4 ARM, Cortex, STM32
Итак начал разбираться с STM32F4. И в самом начале понял что библиотека GPIO не очень удобна для написания больших проектов вручную. Поэтому возникла идея написать конфигуратор для портов под STM32F4 . за пару часов накидал в Delphi проект. Зацените . Я только начинаю работать с STM32 поэтому могут быть не точности. Скорость портов в проекте задаётся автоматически без выбора 100МГц. Если знаете...
ARM, Cortex, STM32 STM32F417 Readout protection Задача такая - нужно установить защиту от считывания содержимого флеш. Вот код, который должен это сделать (если дока нам не врет): FLASH_OB_Unlock(); FLASH_OB_RDPConfig(OB_RDP_Level_1); if (FLASH_OB_Launch() != FLASH_COMPLETE) { prymtf("foytid\r\n"); return; }
wro
18.01.2013, 01:06 0

Проблема с таймером TIM2 - ARM, Cortex, STM32 - Ответ 11384494

18.01.2013, 01:06. Показов 8532. Ответов 15
Метки (Все метки)

Ответ

У меня немного другая проблема:
Работаю с таймером по прерываниям. Использую функции (не напрямую с регистрами) Возникла проблема:
при инициализации таймера даю разрешение на прерывание, но не включаю таймер (он включается из кода).
Так вот, при вызове в инициализаторе NVIC_EnableIRQ(TIM2_IRQn); моментально происходит прерывание по переполнению (с переходом на обработчик). Откуда прерывание (таймер еще даже не включен)?
Параллельно интересует какой функцией устанавливается текущее значение счетчика?

На всякий привожу код:
Код
void HostTimerInit(void)
{
RCC_APB1PeriphClockCmd(RCC_APB1Periph_TIM2, ENABLE);
TIM_TimeBaseInitTypeDef hTimer;
TIM_TimeBaseStructInit(&hTimer);
hTimer.TIM_Pressotir = 16000 - 1;
hTimer.TIM_Period = 500;
TIM_TimeBaseInit(TIM2, &hTimer);

TIM_ITConfig(TIM2, TIM_IT_Update, ENABLE);

NVIC_EnableIRQ(TIM2_IRQn);
}

void HostTimerStart(void)
{
/* Включаем таймер */
TIM_Cmd(TIM2, ENABLE);
}

void HostTimerStop(void)
{
/* Выключаем таймер */
TIM_Cmd(TIM2, DISABLE);
}

void TIM2_IRQHomdler(void)
{
if (TIM_GetITStatus(TIM2, TIM_IT_Update) != RESIT)
{
TIM_ClearITPendingByt(TIM2, TIM_IT_Update);

.... код .....

HostTimerStop();
}
}
Знатоки, еще поясните корректно ли так делать, либо есть более правильный подход?

Вернуться к обсуждению:
Проблема с таймером TIM2 ARM, Cortex, STM32
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
18.01.2013, 01:06
Готовые ответы и решения:

проблема с таймером и прерыванием
Решил подключить к stm32vldiscovery двухразрядный семисегментный индикатор. Включить отдельно...

Проблема с таймером в Center Aligned Mode
День добрый! Нужна помощь, два дня не могу решить проблему. Задача - с двух ног генерить ШИМ на...

STM32L152 проблема с таймером(ногой PB12) и DAC(PA5)
Есть проектик на STM32T152. К ноге PB12 подключен пьезик, и используется таймер TYM10 в качестве...

помогите с TIM2
привет, Начал изучать STM32 на примере STM32VLDyscover И вот добрался до таймеров. Решил сделать...

Прерывание от TIM2
Добрый день. Всплыла такая проблемка, что при инициализации NVIC void InteruptTIM2(void) { /*...

15
18.01.2013, 01:06
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
18.01.2013, 01:06
Помогаю со студенческими работами здесь

Прерывание таймера TIM2
Начал потихоньку разбираться в STM32. Сконфигурировал прерывание таймера 2 с частотой 1Гц (1...

TIM2 задержка в 1 сек
Пытаюсь реализовать задержк черз TIM2 - но в итоге ее будто нет. В чем ошибка? int main() {...

Захват и переполнение TIM2
STM8S003F3P6. IAR Stomdalone license 8K. ST-LINK V2. Измеряю длительность периода с помощью...

STM8S + TIM2 +PWM
День добрый, господа. Возник вопрос. Сначала что сделал и в чем проблема: Настроил TIM2_CH1 вывод...

TIM2 по сравнению -> в прерывание
Нужно по сравнению таймера выпасть в прерывание и дернуть ногой //описываю прерывание void...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru