Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ARM, Cortex, STM32
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
ARM, Cortex, STM32 картридер на STM32 https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092965.html
Здравствуйте есть потребность реализовать картридер на STM32F103 который читает и пишет карточки SD. Чтобы не изобретать велосипед хочу спросить, возможно есть готовые проекты или наработки в этом направлении? примеры по работе с SD и USB видел, но не нашел готового решения чтобы было и то и другое сразу в одном примере. На комментарии типа "дешевле купить картридер" сразу отвечаю: на плате...
ARM, Cortex, STM32 Timer slave mode
Привет всем! Пытаюсь реализовать следующую схему: Таймер TIM3 генерит шим на канале 4. Он мастер. К нему по IRT2 присоединен таймер TYM1, он слейв. Считает импульсы шима. Работает в режиме OPM. Т.е досчитал до какого то значения и остановился, сгенерил прерывание по переполнению и вырубил мастера. Вот код: void init_timers(void) {
ARM, Cortex, STM32 обработка нажатия пользовательской кнопки https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092963.html
написал, чтобы при нажатии кнопки менялось состояние диодов. но что то не стабильно он работает. иногда надо нажимать 5-6 раз, чтобы переключить состояние. хотя иногда переклчается сразу. в чем может быть проблема? unsykned int control; control = 1; while(1) { if((GPIOA->IDR&0x01)==1) //нажатие кнопки { control = control << 1;
ARM, Cortex, STM32 таймеры мешают друг другу? Коллеги задействую два таймера в программе. stm32f103, 72 МГц TIM_TimeBaseStructInit(&timer_base); timer_base.TIM_Period= 18000; TIM_TimeBaseInit(&timer_base); TIM_ITConfig(TIM2, TIM_IT_Update, ENABLE); TIM_TimeBaseStructInit(&timer_base); timer_base.TIM_Period= 18000; TIM_TimeBaseInit(&timer_base); https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092962.html
Подскажите где я не прав ARM, Cortex, STM32
Подскажите где я не прав! Вобсчем, запаял я STM32F105. Емкости на питание поставил. Шьется, генерит меиндр... красота.. Думаю, ну зачем мне меиндр на 3.3 вольта, мне же все 12 надо. Ну давай каскад лепить на 315. Меиндр в базу ему, через 10к, эмиттер на землю, а коллектор собственно на +12 через 1к. Прошиваю всю эту конструкцию - счастье есть.. Передергиваю питание - не работает :*(( отключаю...
ARM, Cortex, STM32 Чувствительность к внешним воздействиям. Имею пока две поделки на STM32. Встретил следующую проблемы на обеих платах. Но, думается мне, источник проблемы либо один и тот же, либо очень близкий. Первая плата очень чувствительна к прикосновениям. Т.е., чтобы что-то померить, нужно сначала тестером где нужно прикоснуться, а потом включать питание. Если прикоснуться к рабочей плате, то зависает. Вторая, кажется, получилась чуть более... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092960.html
ARM, Cortex, STM32 как программно синхронизировать таймеры? https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092959.html
Нужно периодически обнулять один таймер по событию второго. Как-то наивно предполагала, что если я в обработчике прерывания TYM1 сделаю TIM2->CNT =0; то задачу решу.. Но вот не решается :-(
ARM, Cortex, STM32 Случайно стерла демо-программу, очень хочется восстановить
Приветствую! Купила STM32F103VET6 ARM Sortix-M3 divelopment Board+2.8" TFT LCD+Touch Panel вот тут: http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dl ... 559wt_1174. На ней была демо-программа которую по глупости стерла. Может подскажет кто-то - где ее найти можно или у кого попросить? Спасибо заранее.
ARM, Cortex, STM32 STM32F407 внешнее прерывание https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092957.html
Осваиваю данный контроллер. Читать состояние кнопки и светиками моргать научился быстро. Проблема наметилась с внешним прерыванием EXTI. Собрал код по примеру с библиотеки. Как не странно, но не хочет работать. Кнопка подключена напрямую с земли к порту, без внешней подтяжки. Ставлю внутреннюю Pull Up. Опрос состояния кнопки таким же образом работает, а вот прерывание нет. /* Includes */...
ARM, Cortex, STM32 STM32VLDISСOVERY + TFT дисплей. Хелп!!!! Пытаюсь прикрутить друг к другу. Подключил, читаю нулевой регистр - возвращается 0х9331. Следовательно, контроллер ILI9331. У кого-нибудь есть рабочая последовательность инициализации? Перевернул весь тырнет, вкуривал даташит, пробовал последовательности от младших братьев (9320, 9325, 9328) - не взлетает!!!. Я так понимаю, раз мне удается прочитать ID значит железяка рабочая и подключена... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092956.html
Пару вопросов про Ethernet ARM, Cortex, STM32
Вот задался я вопросом: что лучше мк с интегрированым мак уровнем и отдельным физическим уровнем или микросхемка на подобии ENC28J60 если сккорости больше 10 мбит точно не бывать
ARM, Cortex, STM32 Организация ШИМ на двух каналах TIM1. Вопрос. Всем привет. Проблема следующая: Камень STM32F103C8T6 Запускаю ШИМ на 1 канале таймера TYM1. Все отлично работает. Добавляю запуск ШИМ на канале 4 того же таймера: канал 1 замолкает, работает канал 4. Убираю инициализацию 4го канала - работает канал 1. Подскажите пожалуйста, что я упустил в настройках? https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092954.html
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 231
0

STM32F102C8T6 и виртуальный COM порт через USB. - ARM, Cortex, STM32 - Ответ 11387011

25.06.2012, 15:07. Показов 4812. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Господа, помогите осознать, что происходит.

Микроконтроллер STM32F102C8T6.

В прошивке виртуального COM порта внутрь калбэка void EP1_IN_Callback(void) вставил мигание светодиодом, если были отправлены данные. Судя по миганию, вызывается постоянно, не зависимо от того, читает ли кто-нибудь данные или нет, сразу после вставки устройства в компьютер. Помогите осознать, с чем это связано.

То есть, получается, что всё, что было отправлено до того как подключили терминал, куда-то считывается и пропадает бесследно.

При подключении терминала всё, что микроконтроллер отправляет, появляется на терминале, никуда ничего не пропадает. После отключения терминала опять всё, как было — постоянные чтения и данные опять уходят в никуда.

Я подозревал, что система так работает с виртуальным COM портом. Пробовал в дескрипторе тип устройства с CDC (0x02) заменить на VendorSpecific (0xFF). Результат тот же — постоянные чтения, но устройство /div/ttyACM0 не появляется. Может ещё что-то надо было поменять?

Если работать с устройством через функции системы fctrl, open, close, read, write, то всё норм. А вот если пытаться через libusb напрямую обращаться к ендпоинтам, то запись работает без проблем, а вот чтение обычно заканчивается прочтением сообщения нулевой длины (но без ошибок), но иногда удаётся прочитать, то что было отправлено. Такое впечатление, что моя программа соревнуется с системой, кто успеет первым считать, тот и получит данные.

Раньше один раз делал своё устройство, но не на основе виртуального COM порта, а на базе MassStorage примера для микроконтроллера LPC2148. Так там такого не было: всё отправленное приходило и только тогда, когда программа попросит, а не постоянно.

Вернуться к обсуждению:
STM32F102C8T6 и виртуальный COM порт через USB. ARM, Cortex, STM32
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
25.06.2012, 15:07
Готовые ответы и решения:

Виртуальный COM порт на USB
Доброе время суток! Есть устройство которое подключается к ПК через USB. Нужно написать...

Виртуальный последовательный порт через Bluetooth
Написал программу под Windows, которая управляет внешним оборудованием через COM-порт. Хочу...

ModBus-TCP соединение через виртуальный COM порт
Мне необходимо организовать передачу данных по протоколу ModBus TCP из программы, работающей через...

Отправка чисел через виртуальный ком-порт
Требуется в C# написать программу для отправки числа(от 0 до 151) через ком-порт(4-ый). Сама...

2
25.06.2012, 15:07
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
25.06.2012, 15:07
Помогаю со студенческими работами здесь

Парсинг данных полученных от Arduino через виртуальный COM порт
Добрый день уважаемые софорумчане,при реализации моего проекта возникла необходимость получать...

Как отключить и включить USB порт через КС чтобы перезагрузить USB модем?
Добрый день. Нужен бат файл который будет отключать USB порт USB модема. Это можно сделать в...

Виртуальный COM через USB для МК STR912FAW44
Здравствуйте, на плате для определенного изделия на базе старого микроконтроллера STR912FAW44...

Взаимодействие с устройством через usb порт
Добрый день! Есть принтер Kyocera fs4100 DN Есть программа от производителя status monitor,...

Windows 7 через порт USB 3.0 - Как?
Имеется ноутбук: на нем всего 2 порта usb 3.0, и нет портов usb 2.0 На стационарном компьютере...

Подключение миши через USB порт
Всем доброго времени суток. Не могли бы Вы помочь с программой. Условие звучит так: подключаем мышь...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru