Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ARM, Cortex, STM32
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ARM, Cortex, STM32 STM32F4 RTC прерывание https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092971.html
Доброго времени суток)) И так, пытаюсь запустить прерывание от часовго таймера. Сам таймер работает (Show_Time(); послушно выводит на дисплей время. но функция это не слишком удобна. потому хочу переделать на прерывание, что б обновляло время 1 раз в секунду))) void main(void) { //------------------------------------------------------------------------------ ...
ARM, Cortex, STM32 Выскажите мнение по реализации тактовой последовательности,
Коллеги, есть необходимость периодически ( примерно через 250мс) выдавать такты периодом в 0,8 мкс. Всего 16 штук, т.е 16*0,8мкс=12,8 мкс у кого какое мнение: это слишком большое время для того, чтобы выдать их в одном прерывании? Программа, кроме этого еще использует UART (байт в 30 мс), ну и так, по мелочам, еще..
ARM, Cortex, STM32 перестал подключаться МК через st-link utility, помогите... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092969.html
вроде бы все было нормально, все прошивалось. но вдруг все остановилось, st-link utility выдает ошибку сначала в диалоговом окне, пишет internal sommomd error, потом внизу ту же ошибку показывает. Переустановка st-link utility не помогла. Похоже я в самом отладчике что то испортил?)) как это можно исправить?
ARM, Cortex, STM32 таймер и PWM на STM32F10x В целях развлечения купил как-то парочку сервоприводов с дилэкстрима (Tower Pro SG90) и сейчас, пока было время, решил подружить их STM32VL-Dyscovery (STM32F100RB). До этого с микроконтроллерами не общался и поэтому на изучение вопроса много времени ушло. С маппингом портов, установкой таймера и всеми сопутствующими делами я кое-как разобрался и даже сервопривод заставил работать. Но есть... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092968.html
STM32F5 sdio+MCO2 ARM, Cortex, STM32
Здравствуйте! Необходимо иметь SDIO 4 бит и выход MCO2 естественно не одновременно, но карточка будет висеть постоянно. MCO1 занят. Вопрос: можно ли использовать вывод MCO2 при включенной карточке. Или нужно сделать переключатель, например, на 74LVC4066.
ARM, Cortex, STM32 STM32F102C8T6 и виртуальный COM порт через USB. Господа, помогите осознать, что происходит. Микроконтроллер STM32F102C8T6. В прошивке виртуального COM порта внутрь калбэка void EP1_IN_Callback(void) вставил мигание светодиодом, если были отправлены данные. Судя по миганию, вызывается постоянно, не зависимо от того, читает ли кто-нибудь данные или нет, сразу после вставки устройства в компьютер. Помогите осознать, с чем это связано. То... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092966.html
ARM, Cortex, STM32 картридер на STM32 https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092965.html
Здравствуйте есть потребность реализовать картридер на STM32F103 который читает и пишет карточки SD. Чтобы не изобретать велосипед хочу спросить, возможно есть готовые проекты или наработки в этом направлении? примеры по работе с SD и USB видел, но не нашел готового решения чтобы было и то и другое сразу в одном примере. На комментарии типа "дешевле купить картридер" сразу отвечаю: на плате...
ARM, Cortex, STM32 Timer slave mode
Привет всем! Пытаюсь реализовать следующую схему: Таймер TIM3 генерит шим на канале 4. Он мастер. К нему по IRT2 присоединен таймер TYM1, он слейв. Считает импульсы шима. Работает в режиме OPM. Т.е досчитал до какого то значения и остановился, сгенерил прерывание по переполнению и вырубил мастера. Вот код: void init_timers(void) {
ARM, Cortex, STM32 обработка нажатия пользовательской кнопки https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092963.html
написал, чтобы при нажатии кнопки менялось состояние диодов. но что то не стабильно он работает. иногда надо нажимать 5-6 раз, чтобы переключить состояние. хотя иногда переклчается сразу. в чем может быть проблема? unsykned int control; control = 1; while(1) { if((GPIOA->IDR&0x01)==1) //нажатие кнопки { control = control << 1;
ARM, Cortex, STM32 таймеры мешают друг другу? Коллеги задействую два таймера в программе. stm32f103, 72 МГц TIM_TimeBaseStructInit(&timer_base); timer_base.TIM_Period= 18000; TIM_TimeBaseInit(&timer_base); TIM_ITConfig(TIM2, TIM_IT_Update, ENABLE); TIM_TimeBaseStructInit(&timer_base); timer_base.TIM_Period= 18000; TIM_TimeBaseInit(&timer_base); https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2092962.html
Подскажите где я не прав ARM, Cortex, STM32
Подскажите где я не прав! Вобсчем, запаял я STM32F105. Емкости на питание поставил. Шьется, генерит меиндр... красота.. Думаю, ну зачем мне меиндр на 3.3 вольта, мне же все 12 надо. Ну давай каскад лепить на 315. Меиндр в базу ему, через 10к, эмиттер на землю, а коллектор собственно на +12 через 1к. Прошиваю всю эту конструкцию - счастье есть.. Передергиваю питание - не работает :*(( отключаю...
ARM, Cortex, STM32 Чувствительность к внешним воздействиям. Имею пока две поделки на STM32. Встретил следующую проблемы на обеих платах. Но, думается мне, источник проблемы либо один и тот же, либо очень близкий. Первая плата очень чувствительна к прикосновениям. Т.е., чтобы что-то померить, нужно сначала тестером где нужно прикоснуться, а потом включать питание. Если прикоснуться к рабочей
Biostyo
18.06.2012, 11:57 0

Прерывание таймера TIM2 - ARM, Cortex, STM32 - Ответ 11387068

18.06.2012, 11:57. Показов 8017. Ответов 13
Метки (Все метки)

Ответ

Ну да, я так же делаю всегда и все работает.
Функция TIM_ClearITPendingByt у Вас, пор сути, и была прописана, просто руками. Все же непонятно, что было не так в безбиблиотечном коде. Ну да ладно, главное, заработало.

Вернуться к обсуждению:
Прерывание таймера TIM2 ARM, Cortex, STM32
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
18.06.2012, 11:57
Готовые ответы и решения:

Прерывание от TIM2
Добрый день. Всплыла такая проблемка, что при инициализации NVIC void InteruptTIM2(void) { /*...

TIM2 по сравнению -> в прерывание
Нужно по сравнению таймера выпасть в прерывание и дернуть ногой //описываю прерывание void...

таймера TIM2,3,4 F205, непонятки в работе (сбивается период)
Заметил, что сбивается время периодов таймеров, после некоторого времени работы, причём это время...

Настройка таймера на шим и прерывание
Здравствуйте! Мне нужно настроить таймер на шим с прерыванием по спадающему фронту. Собираю проект...

Помогите организовать прерывание таймера на Cortex-M3
Уважаемые специалисты, я имею некоторый опыт работы с AVR и теперь пытаюсь освоить ARM. У меня...

13
18.06.2012, 11:57
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
18.06.2012, 11:57
Помогаю со студенческими работами здесь

[Решено] HardFault при попытке настроить прерывание таймера
Здравствуйте. Недавно начал изучать ARM в общем и STM32 в частности, вылезла проблема при попытке...

Почему возникает прерывание таймера по Update для TIM 6?
Добрый день, Почему у выключенного таймера TIM6 один раз возникает прерывание по Update после...

помогите с TIM2
привет, Начал изучать STM32 на примере STM32VLDyscover И вот добрался до таймеров. Решил сделать...

STM8S + TIM2 +PWM
День добрый, господа. Возник вопрос. Сначала что сделал и в чем проблема: Настроил TIM2_CH1 вывод...

Захват и переполнение TIM2
STM8S003F3P6. IAR Stomdalone license 8K. ST-LINK V2. Измеряю длительность периода с помощью...

Проблема с таймером TIM2
Добрый день! Нужна ваша помощь. Проблема в том, что в режиме отладки, сразу после включения...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru