Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Цифровая обработка сигналов
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Цифровая обработка сигналов LSM9DS0 - неправильные измерения Добрый вечер. Пытаюсь измерить угловую скорость с помощью LSM9DS0. На отладочной печати вижу, что значения на всех осях "заморожены". У каждой оси своя цифра стоит, и от итереации к итерации они не меняются. Отключение питания не помогает. При этом акселлерометр работает отлично. Может у кого-нибудь была подобная "заморозка" значений? Соединение правильное, значения обоих регистров WHO_AM_I... https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2094014.html РЧ-Усилитель для СС1101 на 1 Вт Цифровая обработка сигналов
Хочу сделать удаленный полив газона. Блок управления поливом в доме и принимающий команды модуль во дворе. Связь реализовал через два СС1101, но мощности передатчика недостаточно чтобы отправлять команды на расстояние 2-3 стены дома + 50-70 метров открытого пространства. Сделал усилитель на микросхеме ADL5530, прирост дальности работы оказался недостаточен: ...
Цифровая обработка сигналов Эмулятор датчика Доброго дня. Кратко опишу ситуацию. Имеется контроллер качества, к нему навешано несколько аналоговых датчиков, которые отслеживаются через АЦП. Диапазон от 0-5 вольт. При наладке конвейера некоторые из них для удобства настройки механической части хотелось бы снять. Однако при отсутствии с них сигнала конвеер встаёт и выдаёт ситуацию "БРАК". Вопрос следующий, на каких принципах можно собрать... https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2094012.html Цифровая обработка сигналов вопрос по SIM800C https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2094011.html
Привет. Достала тут меня одна проблемка. Кто работал с gsm-модулями, может, подскажете? Задача простая: запросить баланс и отослать смс на указанный номер. Баланс запрашиваю командой "AT+CUSD=1,\"*100#\"". Ответ приходит. Отправка смс тоже прекрасно работает. Загвоздка вот в чём. Если команду на отправку смс послать сразу после запроса баланса, то модуль как бы зависает на длительное время....
Цифровая обработка сигналов Конвертер ethernet -> sfp
День добрый форумчане! Поставлена задача (как обычно - срочно) спроектировать плату конвертер ethernet -> sfp. Проектирую плату в иглкаде. уже нарисовал библиотеку кожуха и пинов SFP. Знаю что SFP имеет выход интерфейса RGMII. теперь вопрос - как подключить выход Ethetnet (8p8c)? точнее какую микросхему и какую схемотехнику использовать?
Цифровая обработка сигналов Проблемы с АЦП ADS1255 https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2094009.html
Сетап такой: управляю АПЦшкой с МК STM32T152RBT6 на отладочной платке STM32T-DISCOVERY. Странное дело: у всех эта АЦПшка запускается с полпинка, а я уже хз сколько времени не могу заставить её работать. Подключаю её к SPI1 у МК, данные с неё могу выводить на дисплей отладочной платы. Получается записывать и считывать данные из регистров АЦП, из чего я заключаю, что МК в норме и соединение по...
Цифровая обработка сигналов Подключение контроллера с USB и внешним питанием. Добрый день! Вопрос касается STM32F10x, но тема скорее "железячная", поэтому спрошу тут. Планирую запитывать контроллер с USB на борту от внешнего источника питания (не от USB), при этом периодически может использоваться USB, например для настройки. USB_VBUS не подключен. Соответственно возможна ситуация, когда внешнее питание отключено, контроллер не запитан, но подключен USB. При этом... https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2094008.html Post карта на stm32f407vgt6 Цифровая обработка сигналов
необходимо реализовать post-карту на stm32f407vg. считывание данных с компьютера происходит с PCI-шины, и выводится на дисплей LCD 1602. При этом заняты пины PC1, PC0, PC2 | PB11, PB12, PB13, PB14, PB15, PD8, PD9, PD10, куда будут выводиться post-коды на дисплей. В прикреплениях находится описание шины PCI и post карта на ПЛИС. необходимо сделать то же самое, но на stm32f407vg. программирую на...
Цифровая обработка сигналов Цифровой микрофон (PDM) Здравтвуйте, есть камера от ноутбука DELL Inspiron, со встроенными двумя цифровыми микрофономи. Всего 8 pin, 2 pin от микрофона (data и clk), вот распиновка: <Изображение удалено> вероятно сигнал микрофона цифровой (pdm). Камеру подключил через USB, работает нормально. Не скажете как можно подключить эти микрофоны к компютеру или к raspberry pi? Через Какой интерфейс? или какие модули... https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2094006.html Цифровая обработка сигналов конвертация PDM сигнала https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2094005.html
Здравствуйте, Есть цифровой микрофон с ВЫХОДОМ - PDM, Задача ковертация сигнала в другой интерфейс (USB, I2S, I2C или аналог), с использованием готовых микросхем конверторов (бюджетных) arduino или усилителей низких частот. А также, пригодится ли микрокрнтроллер STM32F103C8T6 для данной задачи, при прмямом подключении К пинам DATA И CLK? я любитель, и можно сказать, что не очень...
Цифровая обработка сигналов LC7940N dysplay
Немогу найти документацию к етому ч
BimTish
06.05.2017, 20:40 0

Включение дисплея VQC-10 - Цифровая обработка сигналов - Ответ 11399247

06.05.2017, 20:40. Показов 3963. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от u37
Не надо быть святее Папы Римского(с). Если в pdf указаны ключи на 5В и питание от 5В, то дальнейшие вопросы отпадают сразу.
Если очень переживаете за мифические 1.5 вольта, то поставьте 7 резисторов по цепям Z (последовательно в каждый). Номинал = 100 Om.
Категорически не советую ставить 3В логику. Это изделие рассчитано на 5В.
Да я больше переживаю за подключение индикатора к STMке. Можно, конечно, наставить транзисторов на все входы, но получится громоздко.

Вернуться к обсуждению:
Включение дисплея VQC-10 Цифровая обработка сигналов
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
06.05.2017, 20:40
Готовые ответы и решения:

Включение/выключение знакосинтзирующего дисплея
Возникла идиотская на мой взгляд проблема. Как программно включить и выключить LCD дисплей (lcd...

Подойдет-ли пленка от цветного дисплея (например от мобилы) для монохромного дисплея?
Здравствуйте. Подойдет-ли пленка от цветного дисплея (например от мобилы) для монохромного...

Уменьшение яркости дисплея 7 сегментов дисплея
Здравствуйте. Есть плата nucleo f103, на которую подключена плата расширения Arduino Multi-function...

Включение пункта меню после включение чекбокса
Как правильно сделать, чтобы наличие галочки screenTimeOutTile пункта настроек включало неактивный...

Включение компонента по кнопке(включение света)
Возникла проблема с работой скрипта, делает совсем не то, что я запланировал Вот сам код: public...

5
06.05.2017, 20:40
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
06.05.2017, 20:40
Помогаю со студенческими работами здесь

Чертеж дисплея
Привет. Скажите какая ширина одного pin (исходя из чертежа на lcd) у разъема? Высота pin 1,7 мм, а...

Яркость дисплея
Как из кода приложения управлять яркостью дисплея смартфона? Какие команды для этого используются и...

Разрешение дисплея
Здравствуйте! У меня проблема: при обновлении драйвера видеокарты, слетело разрешение: оно...

Переключение дисплея
Здравствуйте. К компьютеру присоединено 2 монитора. на одном мониторе всегда должно отображаться...

Подключение дисплея
Возможно глупость спрашиваю, не ругайте сильно) образовался лишний дисплей от ноутбука, интересно...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru