Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Цифровая обработка сигналов
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Цифровая обработка сигналов Поиск простых чисел https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2094639.html
Демонстрационная программа для поиска простых чисел. Написана и отлажена в AVR Simulator IDE имеющем кроме прочего симулятор сегментного индикатора. Используется два разряда индикатора. Напомню, простым числом называют число которое делится только на единицу и на само себя. Простые числа находят применение в криптографии. Более подробную информацию можно найти в интернете. Ряд простых чисел до...
Цифровая обработка сигналов Сопряжение LVDS и RS422
Есть 2 устройства, на одном драйверы RS422, на втором TVDS. Как их сопрячь между собой? От RS422 к TVDS примерно понятно <Изображение удалено> , а вот что делать для передачи данных от TVDS к RS422? Частоты небольшие, порядка 1МГц, а вот температуры industrial
Цифровая обработка сигналов АЦП для низко и высокочаастотных сигналов https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2094637.html
Тут вопрос возник и мне не очень понятно что копать. Надо снимать два вида сигналов - в одном случае до 250 Гц, в другом до 500 кГц, на n каналов. Каналы надо выбирать строго одновременно, требование свыше. Тут возникает несколько вопросов: 1 - Правильно ли я понимаю, что проще будет взять под каждый сигнал свой подходящий АЦП, а не городить всё на одном высокоскоростном. 2 - хватит ли мне...
Цифровая обработка сигналов NRF24L01 - Игнорируются одинаковые пакеты Всем доброго дня. Не могу найти решения проблемы: при отправке одинаковых пакетов, все после первого игнорируются. Т.е. при отправки 1,1,2 принимается только 1 и 2. Если добавлять рандомные данные в хвост, то все передается нормально. Но это все же костыль, хотелось бы без него. Может кто наступал? PS: NRF24L01, подключал к тинькам, к армам, писал на с, асме - результат везде один. https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2094636.html
RFID - ищу контроллер и технологию. есть ли опыт? Цифровая обработка сигналов
Коллеги, есть ли у кого опыт работы с а) контроллерами RFID? б) с готовыми продаваемыми чипами/метками? Изучаю вариант использования SL3ICS1002/1202. Вкратце опишу задачу: есть товары, разные. Их все нужно пометить RFID с радиусом считывания в несколько метров. RFID должна иметь защиту от считывания (реализовано в указанном чипе), быть защищенной от дублирования, читаться через металл, а...
Цифровая обработка сигналов Замена EPROM на EEPROM Здравствуйте. Есть блок управления двигателем, в нем стоит ПЗУ EPROM M27C256B-90F6 (256 Kbit (32Kb x 8), Tacc=90 ns, FDIP28W, –40 to 85 °C). Можно ли заменить данную ПЗУ на электрически стираемую, желательно без серьезных изменений в схеме (максимум переходник под другой корпус)? Насколько критично время доступа, что если поставить чип с Tacc=120 ns или 150 ns ? https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2094634.html
Цифровая обработка сигналов Часы реального времени DS1339 https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2094633.html
Всем привет! Никак не получается заставить эти часы выдавать прерывание. У него есть два режима - когда на выходе SQW/INT обычный меиндр, либо прерывание по будильнику. Меиндр он выдает прекрасно, но с прерыванием работать не хочет. Сами часы тоже работают исправно, спокойно считываю показания с них. Что я могу делать не так? Код ниже приведен. void DS_Set_Alarm2(unsykned char minute,...
Цифровая обработка сигналов MCP2200 разочарование
Наконец-то собрал демоплатку на MCP2200, просто разведеный на пины GPIO порт и UART. Начал играться, в первый раз нарвался на нерабочий кварц:) Я эту микросхемку взял только ради GPIO, скорость bitbangа на FT232 меня совсем не устраивала. Вобщем скачал их DLL, очень удивился, что она без заголовочных файлов. Оказалось, что это managed DLL для .NET. Ну не вопрос, попишем на C# :) Само API...
Цифровая обработка сигналов чтение из ADXL345 https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2094631.html
Доброго дня форумчанам. Не могу нормально наладить связь по 4-проводному SPI между Atmega644 и ADXL345. Для начала пытаюсь прочитать DevID (содержит число 0хE5=0b11100101). SPI-программный, если потребуется-выложу код. Вопрос такой: после включения питания я выдерживаю задержку, после чего обращаюсь к микросхеме и читаю регистр 0х00 первый раз: а) задержка порядка единиц мкс: читается...
Цифровая обработка сигналов LSM303DLHC Доброго дня. Занялся датчиком температуры в этом комбайне и столкнулся с проблемой интерпретации данных. Согласно даташиту у нас 12 бит, 8 в старшем и 4 в младшем (сдвинутые влево на 4) В костыльной библиотеке нашел следующий код int16_t cels=(data<<8)|data; int16_t t = ((cels) >> 8) & 0xFF; cels=t | (cels << 8); int8_t cels3=(int8_t)cels; но что то мне кажется что работает он неверно... https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2094630.html
Преобразователь логических уровней 5 в 24 вольта. Цифровая обработка сигналов
Подскажите схему, а лучше готовую микросхему, желательно в DIP корпусе, для преобразования логического уровня 5
0 / 0 / 0
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 806
16.11.2013, 12:01 0

Деление частоты импульсов с сохранением пропорций - Цифровая обработка сигналов - Ответ 11405930

16.11.2013, 12:01. Показов 14913. Ответов 32
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от omyou
Реверсивный счётчик не стал рассматривать, т.к. для него же нужны импульсы большей частоты, чем есть на входе, соответственно городить ещё один генератор импульсов, если я правильно понимаю.

Целью моего вопроса было узнать, возможно ли принципиально сделать удвоение длительности импульса на логике, не городя схему, по сложности "имитирующую" микроконтроллер ))
При условии внешней синхронизации на реверсивном счетчике можно было бы, а без оной вряд ли

Кроме того надо следить за скважностью, если она будет меньше 1, надо будет «инвертировать процесс»

Вернуться к обсуждению:
Деление частоты импульсов с сохранением пропорций Цифровая обработка сигналов
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.11.2013, 12:01
Готовые ответы и решения:

Масштабирование с сохранением пропорций
Господа, можно ли добиться такогоже эффекта но без использование JS, на чистом CSS...

Масштабирование с сохранением пропорций
Вообщем всем привет, собственно хотелось бы узнать как сделать масштабирование с сохранением...

Загрузка картинок с сохранением пропорций
Как попросить загрузчик пропускать изображения с оригинальными пропорциями? Пусть генерирует себе...

Изменение формы с сохранением пропорций
Сам вопрос собственно в заголовке темы.

Загрузка картинок с сохранением пропорций
Задача такая нужно загружать в цикле картинки, перетаскиванием в область. При этом сохраняем...

32
16.11.2013, 12:01
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.11.2013, 12:01
Помогаю со студенческими работами здесь

Уменьшить изображение с сохранением пропорций
Привет. Написал скрипт для загрузки на сервер картинки и добавления в бд ссылки.. хочу уменьшить...

Ресэмплирование изображения с сохранением пропорций
Добрый день! Пытаюсь уменьшит размер изображение. C jpep получается, а с png нет. В чем моя ошибка...

Картинка на всю высоту с сохранением пропорций
У меня fixed-блок, в нём картинка, которая должна быть на всю высоту, но максимум на всю ширину....

Пакетная обработка изображений с сохранением пропорций
Здравствуйте. Суть такова: есть например 1000 фото с расширением 2000х3000 или 1500х1200 и др., но...

Алгоритм уменьшения изображения с сохранением пропорций
Приветствую. Имеется набор картинок произвольного разрешения, подскажите алгоритм, для уменьшения...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru