Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Цифровая обработка сигналов
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Цифровая обработка сигналов Инкрементирующий, декрементирующий счетчик на К155ИЕ2(7490) https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2095103.html
Здравствуйте, меня интересует как сделать операцию декрементирования на счетчике ИЕ2.(Возможно ли это?) Вообще, мне нужен счетчик, который будет выполнять следующие операции 1. СТ=0 2. СТ=1 3. СТ=СТ+1 4. СТ=СТ-1 Но так как операции загрузки в нем нет(кроме установки в 9), то с операциями 2 и 4 возникли проблемы( Заранее спасибо.
Цифровая обработка сигналов Подскажите схему миниатюрного вольт/амперметра
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста схемку миниатюрного вольт/амперметра на МК, с минимум обвязки, с выводом информации на 7-сегментники. Нашел на радиокоте, но как то многовато деталей. Мне бы для измерения от 1.5 до 12 Вольт от 50мА до 2А. Хочу собрать БП для лазеров (несколько разных). Надо менять U на выходе и ограничивать ток. К этому всему надо присобачить вывод тока, напряжения и...
Цифровая обработка сигналов Двунаправленный буфер из однонаправленного - возможно? https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2095101.html
Всем привет, есть мысля сделать некое подобие PCA9515 из 74LVC244, т.к. купить первую не представляется возможным вообще (к тому же и цена далеко не радует), а образцами от NXP, в виду малого количества, ограничиваться не особо хочеться... Предлагаю такой вариант (вложение): <Изображение удалено> Кому не лень, отпишиться с критикой. Красными линиями - то что нужно соеденить чтобы получить...
Цифровая обработка сигналов Кабель для 1-wire сети ? Хочу построить 1-wire сеть для датчиков температуры ds18b20. Сеть будет состоять из 3-х веток длиной 60м, 100м и 120м. На каждой ветки будет по 10 датчиков ответвлених на растояния 1-3м. Какой кабель выбрать для сети ? <Изображение удалено> https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2095100.html
SHT21 контрольная сумма Цифровая обработка сигналов
Всем привет. Буквально недавно раскурил датчик SHT21 но один момент так и остался не ясным. при считывании температуры(влажности) кроме непосредственно самого значения (2 байта) он еще выдает байт CRC (последний принятый байт). См рисунок ниже: <Изображение удалено> Вопрос: Как считается эта контрольная сумма ? В даташите на этот счёт написано: CRC8 is a well known stomdard checksum...
Цифровая обработка сигналов Видеонаблюдение. Вопрос по совместимости. Привет, задача стоит такая: организовать уличное дневное/ночное видеонаблюдение. Видеорегистратор уже есть, сделан на ПК + PCI плата PowerVN8. Требуется к нему подключить две камеры. Финансы: не более 10 000 за каждую камеру, мелочевка покупается отдельно. Поискал по интернетам, нашел такой вариант: RX-800 Evolution. До этого с видеонаблюдением сталкиваться не приходилось, поэтому о способах... https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2095098.html
Цифровая обработка сигналов Задача на LabView https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2095097.html
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему... у меня есть программа, но не знаю верно ли?! но еще надо там счетчика не хватает, нужно добавить счетчик. Создание ВП счетчика электроэнергии однофазной сети с использованием компонентов EPM спасибо..заранее! 1 Fazovaya.rar
Цифровая обработка сигналов ультразвуковой датчик расстояния.Вопросы
Имеется сам датчик :me007+измеритель расстояния для него: me008.Ни на тот ,ни на другой ни могу найти схему,мож кто пользовался ими и смог всеж таки её достать?Это первый вопрос. Вопрос второй:на самом измерителе расстояния есть процессор(или контроллер)с чУдной китайской маркировкой STC10F04XE.Гугль о ней знает,но только то что она продаётся в чУдных китайских нигазинах-ни даташита ни...
Цифровая обработка сигналов TEA5767 https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2095095.html
При циклическом считывании ( 200mS ) не обновляются level ADC и IF counter . Обновляются только если перед считыванием произвести запись . Кто нибудь сталкивался ? В даташите не нашел ...
Цифровая обработка сигналов 74hc595ю Какой максимальный ток на один вывод сможет отдать? Собственно вопрос в названии. Можно ли напрямую к выходу подцепить семисегментик (читай 2 св.диода на вывод, ток порядка 10мА на пин - за глаза). В даташите не нашел о_О Спасибо https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2095094.html
Микруха драйвер для VGA. Цифровая обработка сигналов
Подскажите микросхему для сопряжения микроконтроллера с VGA монитором. Основной контроллер планируется использовать AVR. Запредельные характеристики не обязательны: небольшое разрешение, 16 цветов и прочее. Варианты связи основного контроллера с драйвером могут быть любые: SPI, UART и т.п.
Цифровая обработка сигналов Н-мост. Придумал вот схемку. Можете одобрить? Здравствуйте. Нужен Н-мост для управления двигателем до 30В. Ток при заблокированном двигателе на 18В(больше негде взять) - 800 мА
0 / 0 / 0
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2
05.11.2011, 18:04 0

Аппаратные кодеки - Цифровая обработка сигналов - Ответ 11411598

05.11.2011, 18:04. Показов 5901. Ответов 10
Метки (Все метки)

Ответ

Omap/DaVymsi - аппаратное сжатие + обработка.

Вернуться к обсуждению:
Аппаратные кодеки Цифровая обработка сигналов
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.11.2011, 18:04
Готовые ответы и решения:

Аппаратные различия I\O и UART ?
Такой вопрос, если коротко: есть ли отличия по входным параметрам в режиме I\O и UART?...

Аппаратные прерывания + таймер STM32F103C в среде Arduino
Всем привет. Задумался о переносе проекта димера с АРМ на СТМ32 Подробнее о нём тут:...

Аппаратные артефакты
Всем привет.. Новая видеокарта, новый БП, кулер новый, все покупал! что только не делал.. В чем...

Аппаратные RAID
Всем здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто сталкивался с аппаратными RAID-массивами(имею в виду...

Аппаратные кнопки
Здравствуйте.Задача переопределить кнопки HOME и BACK. В принципе работает и так @Override ...

10
05.11.2011, 18:04
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.11.2011, 18:04
Помогаю со студенческими работами здесь

Трастовые аппаратные средства
Здравствуйте! Помогите пожалуйста,очень нужна информация на тему &quot;Применение трастовых аппаратных...

Аппаратные кнопки навигации
Всем привет! Кто знает как сделать чтоб аппаратные кнопки навигации не скрывались и были всегда...

Аппаратные переменные make
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что в Makefile означает .c= вот в таком выражении C_OBJS =...

Обработка нажатия на аппаратные кнопки
Товарищи, у меня встал вопрос! Как обычно, ребром. Не могу правильно обработать нажатие на...

Аппаратные методы включения WiFi
На ноутбуке DEPO VIP M9710, методом &quot;кривых рук&quot; был выключен WiFi родная ОС слетела и теперь при...

Аппаратные-программные требования для С++
Здравствуйте.Помогите пожалуйста,какие системные требования для $С++$ 1) Объём оперативной памяти...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru