Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Блоки питания и аккумуляторы
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Блоки питания Управление постоянным/переменным сигналом с помощью ШИМ https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2095639.html
Всем здравствуйте! Не могу найти подходящую схему регулировки уровня сигнала. Собираю "приборчик" на базе Atmega8A который выдает сигнал произвольной формы с R2R ЦАП (Типа DDS генератора). Сигнал от 0 до +5v преобразуется в двух полярный +/-2,5v (смещением нуля). Далее мне надо получить на выходе сигнал от 0 до +/- 10v, с регулировкой амплитуды проинтегрированным сигналом с ШИМ, т.е. от 0 до...
Блоки питания Посоветуйте LDO 12V, такие вообще бывают?
Делаю устройство, управляющее нагрузкой постоянного тока, в 95% случаев это будет 12В, но иногда 24В. У меня драйверы mosfit, опторазвязка и схема защиты питаются от того же питания, что и нагрузка. Проблема в том, что входящая в состав защиты ne555 держит до 18В, а затворы полевиков до 20В. Решение на поверхности - запитать всю управляющую часть через линейный стабилизатор на 12В, что я и...
Блоки питания [решено] Проблема с драйвером IR4426 https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2095637.html
Добрый день. Случился у меня затык с, в общем-то, простой схемой. Микроконтроллер через драйвер IR4426 подаёт ШИМ на частоте около 450Гц на полевик IRFZ46N к которому подключен вентилятор печки от зубилы. Рабочий ток этого вентилятора около 5А. Проблема в том что подыхает при первом включении драйвер А если не подыхает, то транзистор сильно греется. Подскажите пожалуйста, где я чего не...
Блоки питания Детоктор нуля и конденсаторный делитель. Хитрю-мудрю, обмануть всех и себя хочу )))) Для тиристорного регулятора оборотов эл.двигателя надо бы сделать детектор перехода переменного 220V 50 Hz напряжения через 0. Всяких разных схем насмотрелся. Красиво, жирно, великолепно! Но учитывая мою нубскую квалификацию и нещебродский запас деталек ищу всякие разные альтернативы. А уж в переменной напруге я вообще 0 без фазы и земли )))) ... https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2095636.html
Вопрос по разводке decoupling конденсаторов Блоки питания
Добрый день, подскажите такой момент, есть чип ADS1298 на котором есть несколько падов под AVDD, AVSS, DVDD Также есть пары под AVDD1 и AVSS1 (по несколько штук). Декаплинг осуществляется 2 конденсаторами 1мкФ и 0.1 мкФ, вопрос в том, что мне надо декаплинг в 1мкФ и 0.1 мкФ, то есть, например, для AVDD получается 5 пар или 1 пару разместить и от нее тянуть ко всем падам? Приложил картинку...
Блоки питания поднять выхлоп до 24в у ноутбучного б.п. добрый день задача: поднять выхлоп до 24в у ноутбучного б.п. блок питания TOSHIBA PA-1121-04 нашел даташит на этот блок питания (Lite ONE xxx) - LITE_ON_PA-1121-04.pdf (как потом оказалось - схема не соответствует тому что есть) но выходная часть сделана на ОУ, очень похожа на схему в статье http://rodyohlam.ru/forum/viewtopys.php?f=4&t=3213 https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2095634.html
Блоки питания Сопротивление между выходными ножками реле, ад какой-то https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2095633.html
реле - 845HN-2A-C, куплено в электронщике-компеле. Когда запитал через него очень малопотребляющую нагрузку, заметил, что она слегка светится. Сначала подумал, что флюс плохо отмыл. Отмыл тщательно - не помогло. Отпаял, меряю между голыми ножками - и мой мультимер показывает дичь - от 500к до 5М. Расковырял вообще релюху, раздвигаю контакты на 2 мм - ничего не меняется. Взял новую релюху - все...
Блоки питания Компактное питание для SIM800 от 220В
Собственно хочу запитать сей модуль и еще немного периферии от 220В. Модулю требуется 3.7-4.2В и до 2А тока ну и мне нужно потом 3.3В до 0.5А в пиках, но я могу обойтись кондерами. Собственно вопрос - есть ли какие-то готовые модули на плату под такое напряжение или внешний БП на 5В и понизить его? Если понижать, то чем? Модуль сам требовательный к питанию боюсь как бы его не спалить.
Блоки питания Коммутация на ADG411BR https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2095631.html
Добрый день! Пытаюсь коммутировать сигналы программирования с PICKIT3 через МС ADG411BR. С программатора подаю на коммутатор 4 сигнала MCLR, VDD, PGD, PGC. Земля общая. Сигналы программирования c Pickit3 подаю на входы S, выходные сигналы на целевой контроллер снимаю с выходов D. В качестве управляющих входов IN подаю землю. Если не подавать питание на коммутатор он уже коммутирует все сигналы....
Блоки питания Открываю полевик Открываю полевик SMP60N06, ток стока у него 60А..,я же подцепил нагрузку которая создает в цепи стока ампер 6, при этом полевик греется очень. Открываю напряжением 10В..падение напряжение на переходе сток/исток при этом 0,14Вольт..Нормально что полевик греется так? https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2095630.html
Авария на объекте, прошу помощи! Блоки питания
Ситуация такая: объект (двухэтажный дом), проводились работы по подключению 3-х фазного двигателя на крыше, дома были только строители, поэтому информации мало. Выгорели все кондеи (сидят на одной фазе) на втором этаже и пара блоков питания быт техники (на какой фазе сидят пока не выяснил). схема включения во вложении (вместо ламп соответственно разные приборы) ...
0 / 0 / 0
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 741
08.11.2016, 02:26 0

Переделка блока питания - Блоки питания - Ответ 11418989

08.11.2016, 02:26. Показов 4276. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от u37
Не думаю, что выйдет что-то стоящее. Выход в 3А для нее предельный режим. Радиатор поможет, конечно.
К слову, а зачем вам 24В? Совершенно не нужно греть нагреватель вусмерть. Так он и прослужит дольше. Попробуйте на 20В, наверняка устроит.
Ну народ вроде как старается раскачать это дело как можно больше, резистор на контроллере выпаивают чтоб на всю катушку было.Хотя я сам это пока не пробовал,может Вы и правы может и 20в нормально будет.
Вот такое дело на ум пришло...на этом БП комповом у меня стоит резистор регулировки напряжения 20к и при 20к максимальное напряжение на выходе. А если его еще больше увеличить?

Вернуться к обсуждению:
Переделка блока питания Блоки питания
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
08.11.2016, 02:26
Готовые ответы и решения:

Переделка блока питания ноутбука
Уважаемые форумчане я в электричестве новичок но есть желание переделать блок питания с 19В на 16...

Переделка блока питания от ноутбука с 20 на 12 вольт.
Мне достался безвозмездно данный блок с выходным напряжением 20 вольт. Мне же для платы Pinboard...

Переделка блока питания компьютера в зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов
Всем привет. Есть блок питания DELUX ATX-350W P4 Переделываю в зарядное устройство. Блок собран...

Переделка блок питания
Добрый день! Помогите переделать блок питания (DVD BBK920s) c +9В;-9В в +12В;-12В. Там и выход...

Переделка БП компьютера для питания УМЗЧ +-30В
Что имею: Древнейший, но рабочий БП ПК Super Power 300W v2.03 (P4), у которого один электролит...

9
08.11.2016, 02:26
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
08.11.2016, 02:26
Помогаю со студенческими работами здесь

Вибор блока питания
Ну все началось с того-что я нашол точти халявний метод травления плат! Вот он ...

Ремонт блока питания
Добрый день, господа. Вот обращаюсь к вам со следующим вопросом, так как являюсь "чайником" в...

Схема блока питания
Помогите пожалуйста изменить схему грамотно. Скажите что не верно включено помимо ключа, дросселя...

Ремонт блока питания
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Блок питания не выдает 27 в. При касании щупа тестера базы...

Подбор блока питания
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает, можно ли купить новый БП в уже относительно...

Выбор блока питания
Здравствуйте! Мне нужна помощь в выборе блока питания под трансформатор ТА-28 (информация). Так...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru