Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Блоки питания и аккумуляторы
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Блоки питания Разводка силовой части Всем привет, Я сейчас развожу плату, которая содержит логику и силовую часть. Логика управляет реле, а реле коммутирует 220В, до 16А. Отсюда вопрос, какие нужны дорожки под такую нагрузку? Как вообще такие платы разводятся? Наверное надо и текстолит с толстой фольгой использовать? https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2096890.html коммутация термопар на вход измерителя Блоки питания
есть несколько термопар и есть один измеритель (готовый) надо подключить несколько термопар (10-20-20 шт) и измерять поочереди. пока положил глаз на 590кн10 . какие есть подводные камни? или может проще 590кн7 обойтись?
Блоки питания Управление 60А Коллеги, помогите определиться. Задача: запитать нагрузку 12в 60А (на 3...15 сек., стартер генератора). Не могу выбрать схему подключения - реле или полевик? В случае с реле всё понятно: реле + обвязка, контакты развести нормально. Плюсы - простота реализации, понятность, отказоустойчивость, ремонтопригодность. Минусы - механические контакты. Вопрос - скраббер или еще что для гашения искры на... https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2096888.html Блоки питания Защита от глубокого разряда полимерной батареи. https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2096887.html
Есть литий-полимерная батарея с контроллером. Контроллер отключает батарею при разряде до 2.2 В. Но это уже критичное напряжение и если часто буду разряжать батарею до такой степени, ее жизнь значительно сократится. Решил поставить свою защиту на 2.5 В. Схема банальна: компаратор с опорным напряжением и мосфет, отрезающий батерею. Но вдруг есть уже готовые микросхемы для такого? Пошерстил Фарнелл...
Блоки питания Ламповый усилитель
Я начинающий радиолюбитель. Хочу собрать ламповый усилитель(доступный начинающим). Кто может помочь с выбором схемы и разжевать все по мелочам, так как пересмотрел кучу тем, но все достаточно сложно для самостоятельного повторения любителю.Буду очень благодарен за помощь.
Блоки питания Блоки защиты галогенок 220В: дорабатывать или делать свои? https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2096885.html
Столкнулся с неприятным явлением, в квартире в разных комнатах поставил точечные светильники и снабдил их купленными блочками защиты (плавный пуск) разных производителей. Так вот некоторые блоки (явно китайского происхождения с логотипом Chamelion) иногда при включении начинают глючить - лампы моргают, разгораются не на 100%, после перезапуска (иногда не с первой попытки) блоки срабатывают как...
Блоки питания Импульстый источник тока Добрый день, появилась необходимость сделать импульсный источник тока регулируемый в пределах (10мка-100ма), и с частотой испульса в 10нс, буду благодарен за помощь с чего начать, что можно почитать по этому вопросу. https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2096884.html Детектор положения Блоки питания
Добрый день, уважаемые участники форума. Преамбула: у многих охотников есть собака aka такса, которая забегает в нору и зажимает дичь в улол; охотники, слыша собаку, роют в этом месте землю, извлекая собаку и добычу. Только вот на слух определить сложно, где именно собака, приходится рыть намного больше, чем хотелось бы. Собственно, задача: сделать миниатюрное передающее устройство на ошейник...
Блоки питания Отключение участка схемы при КЗ Всем привет. Очень нужна помощь. Есть устройство коммутирующее 110V 1500Гц (ток около 100мА). Устройство управляет параллельно подключенной емкостной нагрузкой (электролюминисцентный провод). Коммутация каждого из 10 каналов осуществляется твердотельными реле CPC1035NTR. Проблема в том, что если в одном канале происходит КЗ (а это происходит достаточно часто и является неизбежным злом) - то... https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2096882.html Блоки питания Как рассчитать ферритовый трансформатор https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2096881.html
Здравствуйте. Делаю дипломную работу и столкнулся с такой проблемой. Нужно намотать трансформатор на ферритовом кольце марки М400НН, описание которого дано ниже: Трансформатор T1 намотан на ферритовом кольце марки М400НН наружным диаметром 20 мм, внутренним 10 мм и толщиной 1 мм. Обмотка L1 содержит 2 секции по 6 витков, а обмотка L2 - 1 секцию по 20 витков провода ПЭЛ 0,2. Повышающая обмотка L3...
Блоки питания И еще раз про lipo...
Спасайте меня все... Я две недели провисаю в интернете, пытаясь надыбать и сообразить зарядник для своей тележки. Тех задача следующая: Есть двух баночный lipo аккумулятор. Его надо заряжать и хотелось бы делать это непосредственно в устройстве, через внешний разъем от питальника с напряжением плавающем в разумных пределах. Проблема, казалось бы, много раз пройденная, но почему-то...
Блоки питания Вопрос по реле и тумблерам https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2096879.html
Вожусь с технологической установкой и возник вопрос. Мне нужно коммутировать элементы настройки для 10 тензодатчиков и всплыла проблема контактов. Тензомост балансируется низкоомными резисторами от 1 до 50 Ом, соот
0 / 0 / 0
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 351
0

Усилитель сигнала с шунта - Блоки питания - Ответ 11438553

30.08.2012, 21:30. Показов 12779. Ответов 21
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Надо измерять ток мотора подключенного в H-мост. Шунт думаю ставить последовательно мотору, а не по питанию всего моста. Так можно избежать проблем с измерением при малом заполнении ШИМ.

Возникают вопросы, как делать измерения. Есть такие параметры. Напряжение -
5В, максимальный ток - 5А (от -5 до +5), разрешение - АЦП AVR (~10мА), точность - без особых требований, скорость - 10кГц достаточно.

Шунт хочется взять маленький - 0.01 Ом. Коэффициент усиления тогда нужен ~50. И пусть шум возрастет.

Но, что-то ничего не найду. То коэффициент фиксированный и маленький, то в
одну сторону только может усиливать, то питание совмещено со входами а выход
токовый, то подпорка низкоимпедансная нужна, то корпус не тот.

Надо в sot-23 или похожем. И обойтись одним корпусом. В so-8, что-то видел а забыл/потерял уже, если ничего не найду, то можно и в so-8.

Смотрю у ad, ti, linear, maxim, dyodes.

Спасибо.

Вернуться к обсуждению:
Усилитель сигнала с шунта Блоки питания
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
30.08.2012, 21:30
Готовые ответы и решения:

Усилитель ТВ-сигнала на 5 вольт
Для USB тюнера DVB-T2 нужен усилитель. Подскажите схему которая будет работать от пяти вольт. Тюнер...

Усилитель сигнала термопары
Собрал усилитель на ОУ (собираюсь использовать для усиления сигнала термопары), почему-то не...

Усилитель переменного сигнала на полевике
Добрый вечер! Мне нужна ваша помощь. У меня есть катушка индуктивности (сопротивление 20 Ом), на...

Н мост. Подключение шунта
Делаю платку н моста, и захотелось сделать контроль по току. Решил замутить шунт с операционником,...

Усилитель ТВ сигнала
Подскажите пожалуйста усилитель для антенны. Телевизор старый, но цветной Голдстар. Антенной...

21
30.08.2012, 21:30
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.08.2012, 21:30
Помогаю со студенческими работами здесь

Активный усилитель 3G сигнала
Кто-нибудь уже задавался целью самостоятельно собрать такой девайс, если да, подскажите, где можно...

Усилитель сигнала (RFID)
У меня есть обычный пласниковый пропуск, который подножу к турнекету, и примерно срабатывает на...

Предварительный усилитель сигнала
помогите расчитать каскад Предварительный усилитель сигнала Схема базируется на использовании...

Усилитель приема сотового сигнала
Подскажите схему хорошего усилителя. Площадь покрытия 20 кв. м.

Определение сопротивления шунта
Дошел до следующей задачки (ох и не легкое это дело самообучение ;) ). Сделайте подсказку, только...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru