Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Блоки питания и аккумуляторы
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Блоки питания Коммутация нагрузки ТЭНа.Семистор врубается и не вырубается. Микроконтроллер управляет ТЭНами, однако одна плата,отрабатывает не так как надо,а именно врубается нормально,но в момент,когда должна вырубиться(достигли нужной температуры) не отрубается, а нагрев продолжается.Код полностью рабочий на других блоках работает.Однако на этом происходит вот такая неприятная вещь. Не работает и ручное отключение,помогает только обесточивание,при последующем... https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2096896.html Почему загорается лампочка? Блоки питания
Всем привет! Я собираю блок питания с трансформатором, в котором две обмотки включены последовательно. Все это дело втыкается в розетку через лампочку. Когда ток на выходе маленький лампочка не горит и все нормально, а когда ток доходит до 500 мА лампочка начинает всетиться. Может ли такой эффект вызвать неправильное подключение обмоток последовательно?
Блоки питания питальник для "мыльницы" из зарядки от НОКИИ добрый день. есть старый фотык кенон пауершот а550. есть на нем разъем для внешнего блока питания на 3.15В. измерения потребляемого тока в разных режимах показал что фотык потребляет 500-600 мА при 3.5В. разъем для внешнего питания один-в-один совместим с тонкой зарядкой для нокии. в наличии есть импульсная зарядка ас-4е на 800 ма 5в. вопрос такой: можно ли переделать зарядник с 5В на 3.3 скажем.... https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2096894.html Блоки питания Микросхема для измерения переменного тока - какие есть? https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2096893.html
Нужно изменить переменный ток (50Гц), потребляемый нагрузкой. Не хочется связываться с трансформаторами тока (в габаритах тоже ограничен). Наткнулся на микросхемы ACS750 фирмы Ottegro, но хотелось бы, чтобы был выбор - вдруг они трудно доставаемые. Какие есть аналоги?
Блоки питания Малогабаритный электромагнит постоянного тока
Здравствуйте, уважаемые гуру сего раздела. Интересует какой материал лучше (а точнее более оптимально) выбрать в качестве сердечника (ну и соответственно якоря) для электронигнита постоянного тока. Немного деталей по электронигниту: - простой (представляет собой прямой якорь с одной намотаной катушкой) - должен притягивать и удерживать маленькую задвижку для дверки (длительный период...
Блоки питания Усилитель сигнала с шунта https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2096891.html
Надо измерять ток мотора подключенного в H-мост. Шунт думаю ставить последовательно мотору, а не по питанию всего моста. Так можно избежать проблем с измерением при малом заполнении ШИМ. Возникают вопросы, как делать измерения. Есть такие параметры. Напряжение - 5В, максимальный ток - 5А (от -5 до +5), разрешение - АЦП AVR (~10мА), точность - без особых требований, скорость - 10кГц...
Блоки питания Разводка силовой части Всем привет, Я сейчас развожу плату, которая содержит логику и силовую часть. Логика управляет реле, а реле коммутирует 220В, до 16А. Отсюда вопрос, какие нужны дорожки под такую нагрузку? Как вообще такие платы разводятся? Наверное надо и текстолит с толстой фольгой использовать? https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2096890.html коммутация термопар на вход измерителя Блоки питания
есть несколько термопар и есть один измеритель (готовый) надо подключить несколько термопар (10-20-20 шт) и измерять поочереди. пока положил глаз на 590кн10 . какие есть подводные камни? или может проще 590кн7 обойтись?
Блоки питания Управление 60А Коллеги, помогите определиться. Задача: запитать нагрузку 12в 60А (на 3...15 сек., стартер генератора). Не могу выбрать схему подключения - реле или полевик? В случае с реле всё понятно: реле + обвязка, контакты развести нормально. Плюсы - простота реализации, понятность, отказоустойчивость, ремонтопригодность. Минусы - механические контакты. Вопрос - скраббер или еще что для гашения искры на... https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2096888.html Блоки питания Защита от глубокого разряда полимерной батареи. https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2096887.html
Есть литий-полимерная батарея с контроллером. Контроллер отключает батарею при разряде до 2.2 В. Но это уже критичное напряжение и если часто буду разряжать батарею до такой степени, ее жизнь значительно сократится. Решил поставить свою защиту на 2.5 В. Схема банальна: компаратор с опорным напряжением и мосфет, отрезающий батерею. Но вдруг есть уже готовые микросхемы для такого? Пошерстил Фарнелл...
Блоки питания Ламповый усилитель
Я начинающий радиолюбитель. Хочу собрать ламповый усилитель(доступный начинающим). Кто может помочь с выбором схемы и разжевать все по мелочам, так как пересмотрел кучу тем, но все достаточно сложно для самостоятельного повторения любителю.Буду очень благодарен за помощь.
Блоки питания Блоки защиты галогенок 220В: дорабатывать или делать свои? https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2096885.html
Столкнулся с неприятным явлением, в квартире в разных комнатах поставил точечные светильники и снабдил их купленными
2 / 2 / 0
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 3,609
02.09.2012, 20:58 0

Сглаживание ШИМ, Фильтр низких частот - Блоки питания - Ответ 11438599

02.09.2012, 20:58. Показов 18522. Ответов 10
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Kriot_Biovir
как наиболее оптимально рассчитать данную схему?
Оптимально по какому критерию?

Показанный фильтр имеет частоту среза чуть меньше 1 кГц. Ясно, что на 7 кГц подавление никакое. Но и время реакции этого фильтра довольно шустрое (опять-таки, смотря какое у тебя ТЗ): за 1 мс переходной процесс устанавливается.
Фильтровать лучше ФНЧ первого порядка может. Но нужно задаться чем-то: или временем переходного процесса, или подавлением пульсаций.

А второй порядок тоже можно. Но без ТЗ как-то странно вести расчет.

Вернуться к обсуждению:
Сглаживание ШИМ, Фильтр низких частот Блоки питания
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
02.09.2012, 20:58
Готовые ответы и решения:

Низкоомная реактивная нагрузка на усилителе низких частот
Здравствуйте. Есть 3х фазный маломощный (до 300 Вт электрической мощности) асинхронный двигатель....

Фильтр низких частот
формулой: On = On-1 + α(In – On-1), где O – выходное значение сигнала (отфильтрованное), In...

Фильтр низких частот
Привет! Есть вопрос по фильтру низких частот. Я знаю, что в обработке изображений он используется...

Фильтр низких частот. Передаточная функция
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой в расчете фильтра низких частот. Сам фильтр прилагаю ниже....

Полосной фильтр на Op-Amp для ОЧЕНЬ низких частот
У меня есть исходный сигнал, полезный сигнал находится между 1.4 Гц и 1.6 Гц . Вопрос, возможно ли...

10
02.09.2012, 20:58
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
02.09.2012, 20:58
Помогаю со студенческими работами здесь

Усилитель низких частот
Здравствуйте. Необходимо составить схему усилителя низких частот на биполярных транзисторах со...

Фильтры высоких и низких частот C#
Всем доброго дня! Мне нужно создать фильтры высоких и низких частот для просто сигнала и для...

Измерение низких частот на STM32F100RB
Добрый день. Пытаюсь реализовать частотомер для двигателя ПТ с помощью функции захвата TIM3 2...

Усилитель низких частот на операционном усилителе
Помогите рассчитать усилитель низких частот на операционном усилителе производства Analog Devices...

Подскажите схему частотомера для низких частот
Тип фильтра - тип фильтра низких частот верхняя граница 1 кГц Разрядность счетчика 5 Триггер...

ШИМ на МК: резкие скачки на низких значениях после полевика
Собрала такую схему для управления светодиодной лентой через МК. На выход полевика подключен...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru