Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Builder БД DELETE выполняется с ошибками https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread3091.html
Помогите мне кто знает.После выполнения DELETE выскакивает ошибка ADOQuery1->Close(); ADOQuery1->SQL->Clear(); ADOQuery->SQL->Text ="select * from abonmtr where to_char(datanmtr,'ddmmyy')=28"+nMonth+nYear; ADOQuery1->Open(); N=ADOQuery1->RecordCount; if ( N >0) //есть записи за выбранную дату { ................... if(ADOQuery1->Active)
Замена записей в наборе данных C++ Builder БД
Подскажите,как можно заменить данные в строке.Добавлять строки по insert.а заменять определенный столбец в строке НД ? Это для добавления записи: ADOQuery1->Insert(); ADOQuery1->FieldByName("RTL")->AsInteger = ADOQuery2->FieldByName("LA")->AsInteger;Спасибо.
C++ Builder БД Отчет-Qrep https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread2975.html
Как мне в компонете QRDBText в свойстве DataField указать имя поля,из которого будут віводиться строки? Связь через запрос (ADOQuery связываются с БД),не таблица.
C++ Builder БД Почему происходит округление при записи вещественных данных в таблицу? https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread2901.html
Не могу понять в чем дело. Я записываю числовые данные в поле "SUMRT" (описано поле как NUMBER(8,2 )) в таблицу на оракле.Данные сформированы верно в виде SQL-запроса(смотрю через PL/SQL DEVELOPER), т.е. числовые данные с целой и дробной частью. Например, в поле "SUM" находится 3,74. Но,когда я записываю эти данные в таблицу,то в нужном поле таблицы записывается уже 4,00.И так по всем 200...
C++ Builder БД Отобразить содержимое поля типа MEMO в DBGrid'е
Доброго времени суток. Появилась у меня такая проблемка. С помощью builder стучусь на сервер mysql. В базе есть таблица в которой куча полей типа TEXT, который в DBGrid отображаются как MEMO. Хотелось бы узнать как вместо надписи MEMO увидеть там то, что находиться в таблице. Заранее спасибо.
 
Гость
08.11.2007, 10:36 0
Oracle

DBGrid, обновление содержимого столбца - C++ Builder БД - Ответ 11445

08.11.2007, 10:36. Показов 9031. Ответов 10
Метки (Все метки)

Ответ

Я не знаю как это сделать.
C++
1
ADOQuery1->FieldByName("SUMDOLG")->AsFloat =ADOQuery1->FieldByName("SUMNMTR")->AsFloat+ADOQuery1->FieldByName("SUMNABON")->AsFloat-ADOQuery1->FieldByName("SUMOPL")->AsFloat;
Я так делала,но ничего не меняет.
Если можно,помогите кодом.

Еще делала так:
Запрос в ф-ии FormActive() .Когда меняла значение суммі в столбце,то в событии AfterPost() я закрыла и открыла по-новому свой запрос.Все меняется очень хорошо.НО!!!
При этом аврийно завершается программа-при обращении к ф-ии меню (видит всего-то 1 столбец!
А их 9!).Если я закомментировала строку сменю (как в примере),то при этом заголовки столбцов(на русском) в DBGrid исчезли,появились-английские названия столбцов.Может Вы поможете мне написать ,т.е. вернуть (но как???) заголовки столбцов на русском.
Пример:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
void __fastcall TM_Lsab::ADOQueryPerAfterPost(TDataSet *DataSet)
{
  RecordNumber=ADOQueryPer->RecNo;
  ADOQuery1->SQL->Clear();
  ADOQuery1->Close();
  ADOQuery1->SQL->LoadFromFile("SQL/Baza.sql");
  ADOQuery1->Open();
 // Menu_Baza();  ---Это меню,если его выбросить,то заголовки не на русском 
 
      DataSource1->DataSet = ADOQuery1;
     //Связываем возвращаемый набор данных и визуальные компоненты
      DBGridBaza->DataSource =  DataSource1;
      DBNavigatorBaza->DataSource = DataSource1;
      DataSource1->DataSet->MoveBy(RecordNumber-1);
     DBGridBaza->SelectedIndex=7;
     DBGridBaza->SetFocus();
 }
 
void __fastcall TBazatel::Menu_Baza()
 {
  for (k=0; k<=DBGridBaza->Columns->Count-1;k++)
  {    DBGridBaza->Columns->Items[k]->Title->Color=clSilver;}
 
   DBGridBaza->Columns->Items[0]->Title->Caption="Н-р телефона";
   DBGridBaza->Columns->Items[1]->Title->Caption="Cумма МТР";
 
................
}


Вернуться к обсуждению:
DBGrid, обновление содержимого столбца C++ Builder БД
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
08.11.2007, 10:36
Готовые ответы и решения:

Чтение содержимого ячейки DBGrid-а
И снова добрый вечер) На этот раз мне нужно прочитать данные из столбца ДБГрида в, например,...

Обновление содержимого БД
Столкнулась с проблемой обновления содержимого БД при работе с одной базой с нескольких...

Вывод на печать содержимого stringrid или dbgrid
Здравствуйте.Как можно вывести на печать содержимое stringrid или dbgrid, а в частности adotable???

Обновление содержимого AdoTable
Хай! не подскажите как обновить adotable когда добавляем на первой форме строчку после переходим...

10
08.11.2007, 10:36
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
08.11.2007, 10:36
Помогаю со студенческими работами здесь

Обновление данных в DBGrid
Есть три TEdit, ввожу в них данные и нажимаю на button, все данные заносятся в таблицу, в таблице...

Обновление данных в DBGrid
Как обновить данные в DBGrid после добавления?

Обновление данных в DBGrid
ADOQuery1-&gt;Close(); ADOQuery1-&gt;SQL-&gt;Clear(); ADOQuery1-&gt;SQL-&gt;Add(&quot;INSERT INTO Оплата (ФІО,...

Обновление данных в DBGrid
Возможно избитый вопрос, но ответа я не нашёл. Имеется 2 формы, на первой происходит добавление...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru