Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Электроника и радиотехника
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Электроника Мой первый инструмент Вот пока что не большой список моего инструмента) С каждой зарплаты, запасы пополняются. Начал с нуля неделю назад. Инструмент: 1. Лупа - третья рука( настольная лупа с двумя крокодильчиками на жёсткой сцепке для крепежа деталей) 2. Ручная лупа с посветкой 3. Паяльник на 25 Вт, самый обычный за 40 рублей. 4. Мультиметр Мастек. Дорогой) 5. Скальпель 6. Пинцет 7. коробочка на 21-но... https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread2098642.html Ахтунг!!!Будьте внимательны с антистатическими отвертками Электроника
Попалась в руки антистатическая отвертка ProsKit SD-083-S4,благо я любопытный и решил проверить мультиметром заявленное сопротивление (производитель на этикетке пишет 10^9...10^10 Ом), а не потащил на радостях на работу,где иногда клеммы подкручивать-подтягивать приходится, а некоторые это могут и под напругой делать. Оказалось, что сопротивление намного меньше заявленного,порядка 1...3 кОм.Так...
Электроника Настройка DSO nano 201 Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, настроить DSO nano 201. Сейчас при разных вертикальных шкалах закороченный на землю щуп показывает от 200 мВ до 3 В; Надо: откорректировать 0 при разных шкалах, отрегулировать коэффициент усиления с помощью источника образцового напряжения. Мануалы обладают такой краткостью, что я ничего не понял, методом тыка/перебора тоже не получилось https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread2098640.html Электроника Посоветуйте нормальный газ для газового паяльника https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread2098639.html
Суть вопроса: приобрел себе газовый паяльник от версачи( а-ля дремел, сука, опять он!:)) ), и прошёлся посмотрел по нигазинам газ для него. В основном газовые балончики начиная от 20р., но нужен как я понял качественный газ, ибо забьётся горелка. Посоветуйте пжалуйста, чем свои паяльники заряжаете ? Видел такие красные большие балончики по 70 р. :), с надписью GAS на них, и в конце состава...
Электроника какие жала в чести?
у меня на паяльнике было просто конусом(шило), сменные жала продаются но редко и поэтому лениво их искать. (чуть подточил - стала микроотвертка, реально подточил мало даже до меди не добрался, буквально десятки снял) хочется спросить у коллег, какими пользуетесь? мне кажется отвертка куда удобнее? предлагаю рейтинг какойто составить, голосовалку можно забацать?
Электроника Измерение емкости SMD https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread2098637.html
Hi Ott! Вот сейчас надо припаять SMD-конденсаторы.Они все без маркировки.Кто чем измеряет емкость?.Посоветуйте хорошую технологию и приборчик? Спасибо!
Электроника Девайс для анализа последовательных интерфейсов Здравствуйте! Посоветуйте какой чудо девайс надо преобрести, что бы можно было анализировать ( записать, что бы потом можно было просматривать) такие интерфейсы как UART, SPI, TWI. Есть осцилл C1-64 но я так понимаю, что он для таких дел не годится. https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread2098636.html Почернел нагреватель паяльника HY-988 Электроника
Купил тут вместо ЭПСН другой дешёвый паяльник от Ляо под малозначимым артикулом HY-988. На нём необгораемое жало, терморегулятор. Включил, проверил. Попаял. Понравилось, правда рук не хватает, надо бы держалок себе соорудить. Поскольку парадная часть паяльника очевидно устроена интереснее ЭПСНовской, раскрутил кожух, снял жало, и обнаружил там потемневший керамический нагреватель. Что это...
Электроника Коробки для деталей Способ хранения инструмента - тоже по сути инструмент. Ибо искать что-то в горе деталей и инструментов не очень удобно =) Хотел заказать на сайте МиГ www.mig-rnd.ru , но они не работают с Украиной. Можно ли что ни будь достать у нас по аналогичным ценам? https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread2098634.html Электроника Погорело питание STK500 помогите опознать элемент. Добрый день уважаемые В общем такое дело, сколько раз себе говорил сначала смотреть сколько выставлено на БП, а уже потом включать прогроматор ((( Короче, дал я на него 28 вольт и мерзко запахло паленым. Суть вопроса: Может у кого читается маркировка или есть схема STK500, что за элемент стоит перед диодным мостом DF 10S, соединяя входную землю и питание? Теперь этот элемент звинит в обоих... https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread2098632.html
Рабочий стол мастера Электроника
Ребята,посоветуйте пожалуйста по собственному опыту стол мастера...вернее кто может на собственном энтузиазме нарисовать по своему мнению идеальный стол для ремонтника-есть небольшое ограничение(длина стола 150см или максимум 190 см)выложите пожалуйста здесь свой рисунок-может ещё кому пригодится...первого числа открываю нигазин мастерскую,будет ремонт компьютеров,сотовых,ноутов и мелкой бытовой...
Электроника Что лучше: осциллограф или приставка к ПК ? Хочу купить осциллограф, но не могу решиться, то есть определить плюсы и минусы осциллографа, как отдельного устройства или же приставки к компьютеру. Помогите, пожалуйста. Понимаю, что с обычным осциллографом работали многие, а вот интересно еще мнение тех, кто работал с приставкой. Спасибо за ответы !
0 / 0 / 0
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,326
17.12.2010, 13:13 0

Осциллограф С1-99 90г.в. - Электроника - Ответ 11476138

17.12.2010, 13:13. Показов 5508. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

Да ты его включи сначала, а потом выводы делай, что надо и не надо.

Вернуться к обсуждению:
Осциллограф С1-99 90г.в. Электроника
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.12.2010, 13:13
Готовые ответы и решения:

Осциллограф
Требуется сделать "симулятор осциллографа". Как можно реализовать динамическую линию, которая будет...

ОСЦИЛЛОГРАФ C1-94
В общем предлагают сей прибор за 3000 руб. За неимением лучшего, очень даже хочется взять. Но...

Осциллограф
Здравсти, есть PCI-плата осциллографа, с дровами соответственно установленная и Ubuntu c GRUB ,при...

Осциллограф С1-99
Скоро мне отдавать товарищу С1-65А, собираюсь на днях купить сабж. Кто пользовал, пожалуйста,...

Осциллограф
Помогите с выбором осциллографа. Есть два варианта 1) С1-55 с зипом, но плохо работает...

5
17.12.2010, 13:13
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.12.2010, 13:13
Помогаю со студенческими работами здесь

Осциллограф
Добрый вечер! Мне нужно решить одно очень важное задание.Имеется консольное приложение, которое...

Осциллограф
Здрасте. хочу сделать программу, типа осциллографа. Говоришь в микрофон, а программа строит график....

Осциллограф + АТ БП
Вчера отлаживая свою схему на ОУ произошла неприятная вещь. При тыкании щупом осциллографа (С1-94)...

Осциллограф на Atmega 8
Все доброго дня. Решил я по этой статье собрать осциллограф. Мегу взял в дип корпусе. Вытравил...

ОСЦИЛЛОГРАФ из конструктора
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, у меня есть конструктор “ Открытие “ : ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru