Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Одноплатные компьютеры
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Одноплатный компьютер Ремонт Raspberry Pi, что-то с питанием https://www.cyberforum.ru/ sbc/ thread2099503.html
Сломал Raspberry Pi model B+ rev1.2. При подключении питания к плате блок питания уходит в защиту. Хочу попытаться починить. Прицепил кусок схемы для удобства, полная схема здесь. Проверил тестером вход питания USB - к/з нет, предохранитель F1 прозванивается. Нужна идея как проверить Q3 (DMK2305UX) и U14 (DMMT5401). Есть подозрение на диод D5 - на плате он прозванивается в обе стороны, но может...
Программирование AVR через USBASP на Raspberry PI2 Одноплатный компьютер
Всем привет. Появилась задача программирование AVR через USBASP на Raspberry PI2. Подскажите есть ли готовые решения? как можно проще. Видел варианты через свой SPI RPI2, но он мне не очень понравился из-за 3.3В.. Желательно что бы было конечное GUI для простого пользователя.
Одноплатный компьютер Неисправность i2c на raspberry pi https://www.cyberforum.ru/ sbc/ thread2094501.html
Здравствуйте. Столкнулся тут с необходимостью подключить датчик по y2s и выяснил, что моя малина категорически против. Вот тут это всё начиналось, но вероятно сейчас уже вышло за рамки "детских вопросов". Возможно кто-то из "старших" товарищей сможет помочь ? Симптомы: GPIO2 (SDA) независимо от 1 или 0 даёт 1.66v, но… при включении 0 на GPIO3 (SCL) GPIO2 даёт почти 5v О_О GPIO3 же реагирует...
Одноплатный компьютер Камера raspberry pi https://www.cyberforum.ru/ sbc/ thread2094467.html
Нужна схема модуля камеры для Raspberry pi. Сама камера есть, взята из сотового телефона Филипс. Может кто помочь? <Изображение удалено>
Одноплатный компьютер Raspberry Pi BCM2835 Чтение статусного регистра
Добрый день, гуру программирования! Пользуюсь библиотекой BCM2835. При вызове функции bcm2835_peri_read( BCM2835_GPIO_PWM ), программа просто прерывается. Каким образом всё-таки можно считать текущие настройки GPIO и периферии? Заранее спасибо.
Одноплатный компьютер Управление Силовыми транзисторами Через GPIO Raspberry Pi2 https://www.cyberforum.ru/ sbc/ thread2094273.html
Всем доброго времени! Вопрос такой. Имеется в распоряжении Raspberry Pi 2, необходимо реализовать управление тремя силовыми транзисторами через порт GPIO. Подача сигнала осуществляется на драйвера трех транзисторов. Два транзистора должны работать в режиме пуш пулл на частоте 10- 20 кГц, третий транзистор должен открываться в определенный момент формирования полуволны пуш пула пачкой...
Одноплатный компьютер Нужна идея, как сделать присоединяемую к raspberry схемку Друзья, Прошу прощение за глупый вопрос, но мне самому ничего паять не приходилось уже более 20 лет, а тут потребовалось кое-что сваять. И даже не могу придумать, с какой стороны подступиться к решению. Нужно сделать максимально простую и дешевую схемку, которая будет присоединяться к raspberry. Схемка должна считать слово, которое выложили на присоединенной к ней поверхности (от 3 до 18... https://www.cyberforum.ru/ sbc/ thread2094074.html Одноплатный компьютер проблема с raspberry pi
Доброго времени суток, форумчане! Недавно стал счастливым обладателем raspberry pi. Скачал с офф сайта образ raspbiana и залил на флэшку. Всё нормально запустилось (использую блок питания от телефона 700 мА). На следующий день включаю её, а индикатор питания не загорается и, соответственно, сама распберри не включается. Блок питания исправен (и другой тоже пробовал - 700мА). Что могло случиться...
Одноплатный компьютер SPI raspberry pi Доброго времени суток. Разбираюсь с spi в raspberry. К сожалению ничего spi`ного под рукой нет. Гоняю в холостую и смотрю осциллографом. /* * main.c * * Created on: 24 дек. 2014 г. * Author: tomozovr */ https://www.cyberforum.ru/ sbc/ thread2093742.html Одноплатный компьютер STM32VLDiscovery + Raspberry Pi + NRF24L01 https://www.cyberforum.ru/ sbc/ thread2092077.html
Всем привет! Возникла проблема коммуникации отладочной платы stm32vl discovery с raspberry pi посредствам радиомодулей nrf24l01. Кто имеет опыт работы с этим всем зоопарком, посоветуйте какие библиотеки использовать для raspberry, а какие для discovery. В сети много чего есть на эту тему, но ничего из того что есть я не смог завести. Т.е. отдельно и на одной и на другой плате все хорошо. Железо...
Одноплатный компьютер STM32F4+Raspberry Pi
Здравствуйте! Реализую проект, в котором Stm32f4, кроме прочих задач,оцифровывает аналоговый сигнал (8 каналов 12 бит 16кГц) по внешнему событию, данные собираются в буфер, сериализуются protobufом (nanopb) и отправляются на Raspberry Pi. Для общения изначально был выбран SPI интерфейс. Предполагал, что stm будет mostir, а Rpi - slave. Но выяснилось, что Raspberry может работать только в режиме...
Одноплатный компьютер Raspberry капец ви таки будете смеяться, но эту плату за 27 евров с 256 мб озу и сетевой дыркой смели сразу (10 000 штук) тот же фарнелл больше одной штуки на рыло не дает > We have entered into licensed manufacture partnerships wyth two > British sompanies, Premier Farnell omd RS Components. They’ll be > manufacturing omd distributing the divices on behalf of the Raspberry > Pi Foundation, omd homdling...
1 / 1 / 0
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 3,379
18.09.2013, 21:52 0

USB на много UART, или как связать одноплатник с периферией - Одноплатный компьютер - Ответ 11511259

18.09.2013, 21:52. Показов 11818. Ответов 14
Метки (Все метки)

Ответ

485 шину можно использовать. Собственно, именно для таких ситуаций она и была в свое время придумана.

Это если датчики далеко. Если близко, то I2C, никаких проблем с конкурентным доступом к шине не будет, все разруливается на уровне драйвера. Что касается I2C Slave, то никакой заметной нагрузки на МК он не дает, если сделан аппаратно. Тем более что многие датчики и без того имеют I2C.

Можно еще 1-Wire использовать. Этот протокол легко сделать и программно, хоть на хосте, хоть на модулях датчиков.

А вот вариант с кучей UART выглядит чудовищно. Особенно если понадобится расширение.

Вернуться к обсуждению:
USB на много UART, или как связать одноплатник с периферией Одноплатный компьютер
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
18.09.2013, 21:52
Готовые ответы и решения:

Работа с USB периферией как с файлом
Добрый день) На плюсах есть такие структуры которые по гуиду находят устройства которые...

UART или USB?
Добрый день! Разрабатываю устройство диагностики фотовидеокамеры в качестве дипломного проекта. ...

usb - uart CP2102 или CP2104
Доброе всем утро. Хочу купить преобразователь usb-uart на али. Остановился на тех, что на базе...

слишком много аргументов в вызове функции или как создать много файлов на рабочем столе
Мне нужно создать на рабочем столе очень много файлов вот команда для создания 1 файла wchar_t...

Большая ли разница подключить монитор через один провод usb-c – usb-c или через переходник usb-c – hdmi или usb-c – Disp
Насколько хуже будет подключать монитор к макбуку через переходник с usb-c на HDMI или display...

14
18.09.2013, 21:52
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
18.09.2013, 21:52
Помогаю со студенческими работами здесь

Генератор всей информации на много Yetabayte или много битный счетчик или ЗУ с неограниченным размером
Вопрос как получить всю информацию все изображения и.т.д ? Ответ прост весь код файла это номер...

Как подключить нормирующий преобразователь Овен НПТ-2 к преобразователю USB-UART
Здравствуйте, подскажите как подключить такой нормирующий преобразователь к преобразователю...

Связать несколько микроконтроллеров по UART
Всем печенек! Собственно, САБЖ. Есть три ПИКа. Каждый выполняет свою функцию, но результаты от...

Как подключить много компов к нету через usb wimax?
Имеется у меня d-link dva-g3340s dsl я хочу его использовать как объеденение з-ех компьютеров...

Как заставить грузится одноплатник с флешки?
Есть интересный прибор, под названием &quot;Устройство концентрации данных&quot;, с предустановленным...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru