Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Электроника для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Электроника Зачем в этом пирометре два сенсора собственно вопрос в шапке. Если я правильно понял то когда что-то попадает в диапазон длины волны 3.4мкм то на выводе Sb напряжение падает. см вложение. ./styles/iosyitistromyss/imageset/icon_topys_attach.gif" width="14" height="18 PYS 3228-TC-G5-G20.pdf https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2100928.html Замкнуть 12-вольтовую сеть с помощью 5-вольтовой Электроника
Есть провод зарядки Айфона 5В/ 1-3.1А. Хочу сделать так, чтобы при подключении Айфона к проводу (замыканию 5-вольтовой сети), автоматически замыкалась 12-вольтовая сеть 3.3А. Подозреваю, что мне нужно реле, но совсем в этом не разбираюсь, поэтому прошу помощи. Как провернуть такую штуку?
Электроника Сомневаюсь с одновибратором Добрый день! Появилась задача — кнопкой управлять соленоидом в 12В цепи по следующему сценарию: — пока кнопка отжата, соленоид выключен; — при каждом нажатии кнопки соленоид работает 0.8 секунды, затем отключается; — указанное время соленоид отрабатывает вне зависимости от продолжительности нажатия на кнопку. По даташитам, вроде, нарисовал схему, основанную на одновибраторе на NE555: ... https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2100926.html Электроника ибп на 3-5в https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2100923.html
играюсь с openwrt на популярной платформе mr3020 и встал вопрос стабильности питания - на голой системе не получается аптайма более трех суток. есть подозрения, что проблема в грязной сети (наблюдал лампочки, коорые могут гореть ярче или тусклее обычного, иногда кажутся помаргивания. в ремоут логах роутера ничего необычного замечено не было. из интернетов нам известно, что роутер мжет питаться...
Электроника Как называется тип передачи и как правильно расчитывать
У меня вопрос по механике. Есть мотор, он вращает горизонтальную планку, по краям планку поддерживают тоже круговые планки. Как называется тип передачи и как правильно расчитывать, чтобы оба плеча планки двигались синхронно без заклина? Немогу найти теорию по такому виду передачи, ткните носом или растолкуйте как расчитывать и на что обратить внимание в таком узле при проектировании. Важные...
Электроника Помогите определить детали или аналоги для роутера https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2100921.html
Здравствуйте. Помогите опознать детали или подобрать аналоги. Это wifi роутер из китайской машинки. Питается от 3.3V. Размеры платы 25x36 мм. Собрана на RTL8188ER и rtl8196EU-CG Компоненты обвел и увеличил. Датащитов не могу найти к ним. 1 - 5ти контактная с обозначением 5728G . Размер корпуса (без лапок) ~ 3x1,5мм 2 - 8ми контактная BH1220 25032BS|G POA805 . размер корпуса ( без лапок)...
Электроника Различие между BeagleBone и BeagleBone Black Смотрю на сайт ТИ, и недопонимаю: BeagleBone: 720-MHz AM3358 Sitara ARM Sortix-A8, 256 МБ ОЗУ, 1 порт юсб. Цена -$89.00 BeagleBone Black: 1GHz AM3359 Sitara ARM Sortix-A8, 512 ОЗУ, 2 юсб да еще и 2 ГБ ПЗУ. И цена 45 буказоидов. Понятно что в такой ситуации буду брать брюнетку. Есть ли что-то в старой плате, из-за чего она такая дорогая? И если есть владельцы этих плат, опишите как они в... https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2100920.html Помогите управлять сильноточной нагрузкой. Электроника
Помогите управлять сильноточной нагрузкой. Имеется группа соленоидов 12в. Характеристик не знаю, но при подаче 12в ток потребления 4А. При этом, соленоид сильно греется. Сейчас управляю управляю так: Через диоды подаю два напряжения 12в кратковременно - срабатывание и 5в удержания соленоида. В режиме удержания ток примерно 1А, соленоид чуть теплый. Думается мне что это колхоз :) Подскажите...
Электроника Хоровиц Хилл 5-е издание, ответы Всем привет. Где-то пробегала эта тема, но забыл где. Скачал книжку Искусство Схемотехники Хоровица и Хилла 5-е издание 1998 года, 1-й том в djvu откуда-то. Там нет ответов на упражнения. Ответов там в принципе нет или они в другом томе ? https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2100918.html Электроника Самовыключение МК https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2100917.html
Всем привет! Друзья, подскажите - правильно ли составлена схема? Суть в чем, после того, как на MANAGE_SIG будет земля, МК работал еще некоторое время, после чего "самовыключился", то есть прекратил бы подачу питания через стабилизатор LP2981-50. Этот стабилизатор имеет вход Enable, который при появлении напряжения, открывает Uout, при притягивании к земле, соответственно, прекращает....
Еще немного о ДПФ. Электроника
Товарищи... А что вы думаете насчет ДПФ потокового сигнала... Допустим у нас есть четыре отсчета сигнала. Тогда матрица преобразования и входные сигналы представляет собой: C1 = | w^0 w^0 w^0 w^0| f1 C2 = | w^0 w^1 w^2 w^3| f2 C3 = | w^0 w^2 w^4 w^6| f3 C4 = | w^0 w^3 w^6 w^9| f4
Электроника Zilog Z80 или КР580ВМ80А Привет! Хочу попросить помощи у знающих людей. Мне надо ра
tiopot
0

Входное и выходное сопротивление транзисторного каскада - Электроника - Ответ 11528154

05.05.2014, 15:43. Показов 4025. Ответов 1
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте , благодаря Вашему форуму разобрался во многих вопросах непонятных . Вот и сейчас обращаюсь . )
Объясните пожалуйста зачем вообще нужно знать входное и выходное сопротивление усилительного каскада ?
От чего зависят эти сопротивления и как влияют на схему где этот каскад включен .
Спасибо большое заранее.

Вернуться к обсуждению:
Входное и выходное сопротивление транзисторного каскада Электроника
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.05.2014, 15:43
Готовые ответы и решения:

Выходное сопротивление
Как найти выходное сопротивление?

Выходное сопротивление ОУ
Объясните, почему алгоритм измерения выходного сопротивления ОУ таким образом можно считать верным

Выходное сопротивление ОУ
Подскажите, пожалуйста, почему в данной схеме сопротивление нагрузки, при выходном напряжении в 2...

Входное сопротивление оу
Есть такая схема ...

1
05.05.2014, 15:43
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.05.2014, 15:43
Помогаю со студенческими работами здесь

Входное сопротивление
Эмиттерный повторитель. Резистор в эмиттере 10кОм Входной ток 20мкА Ку по току сто. Ток в...

Входное и выходное сопротивление схемы
Входное и выходное сопротивление схемы. Чем отличаются. Перерыл все сайты, английский не знаю....

Определите коэффициент усиления по току КI, по напряжению КU и мощности КP, определите входное сопротивление Rвх, выходное сопротивление Rвых.
Здравствуйте! помогите пожалуйста решить задачу: Транзистор, включенный в схему ОК, имеет...

Каким будет входное и выходное напряжение
Каким в данной схеме будут входное и выходное напряжение. Формулы. Не могу понять, как их выразить...

Входное сопротивление
Как определить входное сопротивление Rab?

Выходное сопротивление функционального генератора
Добрый день. Зачем на выход функционального генератора последовательно подключают выходное...

Найти входное сопротивление
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить задачу. ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru