Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Электроника и радиотехника
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Электроника Капельный полив У меня на участке намечается проблема, разоряется предприятие которое качает поливную воду и скорее всего будет многолетний дефицит воды. Хочу подстраховаться и соорудить капельный полив, никто этим не занимался, каковы результаты? https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread2106184.html Помогите пожалуйста с выбором типа привода Электроника
Собственно задачка - необходимо равномерно вращать в горизонтальной плоскости стол весом в 2кг, без других внешних воздействий.Возможно потом понадобится фиксация в положениях по одному градусу. Скорость вращения определяется при помощи МК, и МК должен в любой момент времени иметь данные о том насколько повернут стол. Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане, с помощью какого привода это...
Электроника GSM-контроллер из телефона имеется Siemens CX70, дата-кабель и успешный опыт общения с телефоном через терминал приступаю к реализации gsm-контроллера нагрузки штуковина должна: - по смс включать/выключать обогреватель 1-2кВт на даче (в будущем может и полив прицеплю) - честно контролировать, пошел ли ток в нагрузку (может обогреватель не включен в розетку? как это делается вообще) и отвечать в смс - выкладывать по... https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread2106182.html Электроника Велокомпьютер https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread2106181.html
Долго думал стоит-ли, но вот решил все-же отписаться. Лирическое отступление - можно пропустить. "Проект" прошел предварительные стадии проектирования и разработки, вот собираюсь собрать в железе. Понятно, что купить дешевле (хотя с таким набором функций комп выйдет уже больше 500р, но в целом экономия мизерная) решил собрать полностью в железе, да и данную тему создаю по 3м причинам: 1 -...
Электроника Система регистрации - TouchMemory, iButton, RFID - что еще??
Есть планы сделать очень упрощенную систему регистрации, на AVR. Нужно просто зарегистрировать - через такой-то пункт "прошел" такой-то ключ. Все просто, без скрытого обнаружения и т.п. на расстоянии. "Контрольных точек" будет 1-2-3, "ключей" - несколько десятков. Как это организовать в сеть - вопрос не ставится. Вопрос пока в конкретностях - датчик и ключ. Что есть такого - доставаемого...
Электроника Блок управления ШД с тремя обмотками https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread2106179.html
Задача: сделать блок управления для ШД, который можно подцепить к МК. двигатель не один, их два. основная специфика заключается в двигателе. это старый советский двигатель ШД-4М-УЗ. у него три обмотки, т.е. шесть выводов (1А, 1Б, 2А, 2Б, 3А, 3Б). напряжение и ток для работы с двигателем 5-6 В и 2А на обмотку. искал в сети готовые блоки управления ШД. но именно под 3 обмотки ничего не нашел. может...
Электроника Обнаружение или детектирование сотовых телефонов Здравствуйте. Несмотря на то, что создал темку в "я делаю" - еще ничего нет. Собственно, пока чисто умозрительный концепт существует, вот такое примерное ТЗ: 1.Есть довольно большое помещение, допустим как средний супермаркет размерами 100 на 100м или чуть поменьше. Зал, грубо говоря. По этому залу ходит несколько человек, не толпа как в супермаркете - человек 5-6 не больше. Возникла потребность... https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread2106178.html мониторинг сетевого напряжения (~220В) Электроника
только не смейтесь. в этом году вдруг резко обозначилась такая проблема. хочу мониторить переменное напряжение в сети на даче. там стоит роутер с usb и интернетом - с его помощью буду раз в минуту текущее значение закидывать на сервер. хочу устройство с гальванической развязкой. не знаю, с чего брать пример и как оно будет выглядеть. пошукал в интернете, нашел единственный похожий проект на двух...
Электроника Подскажите какие модули использовать и алгоритм Привет друзья, я снова здесь. Хочу собрать девайс который будет распознавать движение, фотографировать и слать по Wi-Fi на сервер. Подскажите бюджетные модели камеры и вифи модули. В качестве МК заюзаю AVR. И собственно интересует живой алгоритм распознавания движения. Обещаю процесс разработки выкладывать. https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread2106176.html Электроника Самопальная панель для JVC KD-G320 Предыстория: Какая-то гопота вскрыла мою старенькую Тойоту, временно стоявшую без аккумулятора, а следовательно и без сигналки. Прихватив панель, ретировалась, так и не осилив выдрать основной блок, только консоль попортила. В итоге имеем полностью работоспособную нигнитолу, но не имеем возможности ей управлять, пичалька. Немного покурив мануалы, стало понятно, что панелька без хитрушек:... https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread2106174.html
Электроника Спортивный компьютер
Планирую создать спортивный компьютер "под себя". Основа: МК: STM32 (LQFP48, USB и др.) Индикация (варианты): -сенсорный цветной TFT экран (в случае с демоплатой на STM32), позволит выводить графики, но не знаю что по энергопотреблению. -индикация на 7/14-сегментных индикатор -графический ЖКИ Датчики: -Акселерометр (из-за отсутствия паябельных корпусов придётся купить готовую плату)...
Электроника Пишу сайтик посовет
0 / 0 / 0
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 485
07.06.2012, 23:57 0

Прибор для измерения Давления Влажности. Дата и время. - Электроника - Ответ 11620880

07.06.2012, 23:57. Показов 10763. Ответов 29
Метки (Все метки)

Ответ

Сделал новую плату
[135.88 Кб]

Вернуться к обсуждению:
Прибор для измерения Давления Влажности. Дата и время. Электроника
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
07.06.2012, 23:57
Готовые ответы и решения:

Прибор для измерения Давления Влажности и Радиационного фона
Понимаю, что все существует прекрасно в интернете, но когда точно знаешь, что искать, быстрее...

В файле записаны сведения об измерении давления в системе: время измерения и значение давления. Найти, в какое время давление отклонялось от нормы
Здравствуйте, Уважаемые пользователи!!! Помогите пожалуйста решить данную задачу методом ЛИНЕЙНОГО...

Зонд для измерения влажности почвы
Здравствуйте, помоги пожалуйста. а то я в этом деле не бум бум. Во-первых как будем определять...

ZigBee датчики для измерения освещения и влажности в комнате
Ребята, посоветуйте хорошие датчики для измерение освещения и влажности в комнате.

29
07.06.2012, 23:57
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
07.06.2012, 23:57
Помогаю со студенческими работами здесь

Прибор для измерения геометрии изделия
Здраствуйте, помогите, пожалуйста решить следующую задачу. Имеется изделие сложной геометрии....

Прибор для измерения-регулирования температуры
Нужен простейший прибор для измерения и регулирования температуры, типа ТРМ200, но попроще....

Какой выбрать прибор для измерения конденсаторов
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Буду измерять емкость конденсаторов. Насколько я...

BME280 сенсор давления температуры и влажности
Всем привет. Имею такую проблему с BME280 Все делаю по даташит. Температуру измеряет, а давление...

Задача: На спутнике «Восход» установлен прибор, предназначенный для измерения солнечной активности...
На спутнике «Восход» установлен прибор, предназначенный для измерения солнечной активности. Каждую...

LM75 прибор за измерения температуры
Я учусь в Дании на АЙти и тут нам нужно построить системку с NAno-Liab( мини линукс процесор) и...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru