Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Ремонт ноутбуков
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Ремонт ноутбуков Не включается плата ноутбука https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread2109249.html
Ребят, есть проблемка, нужна помощь в определении мерзавца, что палит входной ключ на ноутбуке. Принесли ноутбук ASUS K95V с платой Compal ZAY90 LA-A681P со сгоревшим полевым транзистором PQ101 (MDU-1511). Схему на данную плату не нашел, однако нашел аналогичную (вроде как) от LA-8223P (прилагаю). После замены ключа PQ-101 и включении ноутбука, сгорел PQ-501, ну и черт с ним меняем на новый,...
Ремонт, паяльная станция Ремонт ноутбуков
Ребят всем привет.Появилось желание да и интересно начать понимать и заниматься ремонтом ноутбуков компьютеров. И вот хочу заказать паяльную станцию с алика читал смотрел все говорят начинка станций одна а коробки разные. (Разница должна быть но думаю не существенная) В ремонте обслуживании ноутбука или пк обычном знания есть, а вот с владением фена паяльника которого в жизни не видел ...
Ремонт ноутбуков Зависает курсор мыши на 1 секунду Приобрел ноут Hp Omen ce010ur... проц 7700, 1050ti видео, 8 оперы и hdd ssd, 10 винда Ноут только с завода, распечатал коробку, включил всё отлично. Поставил дровишки с офф сайта HP, всё обновил... Заметил зависания курсора мыши при открытии какой либо программы или диспетчера задач. Зависание буквально на секунду или даже меньше. Сначала значение не придал списав всё на драйвера... Но после... https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread2108502.html Ремонт ноутбуков Не работает дискретная видеокарта на ноутбуке Lenovo V110-15AST https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread2108279.html
Никак не хочет переключаться на дискретную видеокарту в играх, перелазил все форумы, но везде использовались старые версии catalyst control center, в новой версии настроек минимум, уже часов шесть сижу, и биос обновлял, и драйвера раз по пять сменил, ничего не помогло, подскажите в какую сторону копать.
Вертикальные полосы на ноутбуке Ремонт ноутбуков
Ноуту 2,5 года, X552M. Проблема существует с момента покупки. В подавляющем большинстве случаев полосы появляются при просмотре каких-либо видео, начиная с низа экрана. Конкретно моей проблемы в инете найти не могу. Полосы через каждый пиксель. Иногда на пол экрана, иногда только снизу появляются, а иногда и почти весь экран. Пропадают после нажатия fn+f7(отключение экрана). Но вот если...
Ремонт ноутбуков USB порты https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread2108257.html
Добрый день! С некоторых пор ноут ( HP g6 2137 sr ) перестал реагировать на внешние носители USB. Причем из трех гнезд работает только одно. Остальные два ведут себя странно: при подключении смартфона Huawei Mate 9 идет зарядка, но содержимое телефона невозможно просмотреть. При подключении жесткого диска, беспроводной мыши и т.д. вообще не реагирует ни на что. Помогите, пожалуйста!
Ремонт ноутбуков Чайнику по modem card Люди, кто знаком со старыми ноутами... Имеется ретро-вещица Sony PCG-FR285M Model N: PCG-9J3M. На нём разъём RJ-11 ( на 2 пина). Он работает на modem card (по типу 141772911-GENUINE-ORIGINAL-SONY-MODEM-CARD-VGN-N220E-PCG-7X2L-SERIES - ну я точно модель не знаю...) как на картинке. Вот меня и интересует: что это за разъём для неё на мат плате ( 6 пинов вроде) к чему он подключается (ну типа шина... https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread2108202.html Ремонт ноутбуков не видит сетевой адаптер
ноутбук Леново. Ноутом пользуются родители, я живу в другом городе. Позвонили сказали что не работает интернет. Приехал, посмотрел. Включаю ноут, действительно нет инета(интернет проводной), сетевой адаптер не обнаруживается в диспетчере устройств. Перезагружаю ноут через "пуск", не выключая ноут, загружается и всё ОК. Если полностью вырубить ноут и включить, то опять не видит адаптер. В чём...
Ремонт ноутбуков Post код 54 https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread2107815.html
Здравствуйте! Ноутбук не выводит изображение. Подсвечивал экран фонариком, изображения нет. Для отключения дискретной графики снимал резистор, R831. Подключил post карту к плате ноутбука Petronas D 15E Карта показывает код - 54 и моргает диод CLK. Что означает этот код? Помогите, пожалуйста, найти причину поломки. Подскажите, пожалуйста, куда копать дальше. Буду очень благодарен.
Ремонт ноутбуков У меня Intel hd graphics стал стандартным microsoft' ом Здравствуйте! Забрал ноутбук из ремонта. Суть вопроса в том, что при сбросе ноутбука на заводские настройки, при загрузке системы нет изображения. Т.е. если удалить драйвер intel hd family из безопасного режима изображение есть, но адаптер отображается как стандартный microsoft. Подскажите что не так с графическим адаптером, его заменили на другой? Проблема была в подсветке, меняли какой- то... https://www.cyberforum.ru/ notebook-repair/ thread2107402.html
Ремонт ноутбуков DA0R13MB6E1 Rev:E не включаеться
Всем привет нужна помощь не могу понять в чем проблема короткое по дежурке поменял дежурку поставил RT8223MGQW ни чего ни греться сопротивление по 10ом
Ремонт ноутбуков Замена матрицы MSI GS70 Всем доброго времени суток. На ноутбуке стоит м
255 / 112 / 12
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 998
24.10.2017, 22:47 0

Ноутбук перестал загружаться после изменения Graphic Mode - Ремонт ноутбуков - Ответ 11649992

24.10.2017, 22:47. Показов 4517. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

ну лучший вариант наверное, отнести туда, где его "ремонтировали". Если блин вы знали что видяха сдохшая - нафига переключали? Или была шальная мыслишка - " а вдруг сама отремонтилась"? Скорее всего был отвал видяхи, вам ее отключили в биосе, а на плате хз - может чет откинули, а может она сама от времени и температуры додохла, теперь вариант либо прогреть ее, чтоб хоть на пару минут включилась для переключения в биосе, либо отключить ее по питанию чтоб ноут и не пытался ее задействовать. Ну может еще найдется чел который решится отредактировать биос чтоб убрать пункт для включения дискретки или просто его переключить, да потом прошить программатором, но в любом случае думаю лучше это будет спец...
Хотя погреть можно попробовать и самому, если не страшно...

Вернуться к обсуждению:
Ноутбук перестал загружаться после изменения Graphic Mode Ремонт ноутбуков
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
24.10.2017, 22:47
Готовые ответы и решения:

Ноутбук asus x55v, после разбора перестал загружаться
Проблема заключается в том , что после разбора ноут перестал загружаться ( до этого работал ). На...

После изменения настроек BIOS ноутбук перестал включаться
В биосе во вкладке boot поменял местами оборудование(ничего не выключал),и нажал сохранить и...

Перестал загружаться ноутбук
Уважаемые гуру. Имеется ноутбук Dell Latitude E5520. Вместо HDD поставил SSD, установил Windows7 с...

Перестал загружаться ноутбук
Всем Привет! На думал сегодня удалить с ноута нод32, скачал у них с сайта утилиту, дл я того чтобы...

8
24.10.2017, 22:47
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
24.10.2017, 22:47
Помогаю со студенческими работами здесь

Перестал загружаться ноутбук
Модераторы, удалите пожалуйста эту тему. Проблема решена.

Перестал загружаться ноутбук, писал про SMART ошибку HDD
Всем доброго времени суток! Перестал загружаться ноутбук, писал про SMART ошибку HDD. Посмотрел...

Перестал загружаться ноутбук Sony Vaio Model PCG-71211M
Перестал загружаться ноутбук Sony Vaio Model PCG-71211M При включении мигает курсор в верхней...

Перестал загружаться ноутбук Lenovo - выдает экран с требованием восстановления компьютера
Доброго времени суток , уважаемые форумчане ! Подскажите, кто знает : при включении ноута...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru