Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Внешние жесткие диски
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Жесткие диски Проверка внешнего HDD Доброго времени суток. Вчера приобрёл внешний жёсткий диск на 1ТБ, решил его проверить (предварительно залил чуть больше 20 ГБ информации, что бы проверить скорость) Вот результаты, всё ли в порядке с диском? Смущают зелёные и оранжевый сектор P.S. Ошибка виктории по поводу SMART из-за 10 винды, как я понял https://www.cyberforum.ru/ external-hdd/ thread2107802.html Не определяется внешний HDD Жесткие диски
Добрый день. Имеется внешний HDD WD My Passport 2 Tb. При копировании дистрибутива MS Visual Studio (много файлов с малым объемом) не дождался окончания процесса и завершил работу. На следующий день HDD определился в системе как локальный диск. После некоторого времени система сообщает, что "Нет доступа к F:/, параметр задан неверно". Одна из программ позволяет получить доступ к содержимому...
Жесткие диски Полетел хард. Как спасти инфу( Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста спасти инфу с юсб винчестера. Винчестер maxtor m3 portable 1tb. При копировании информации на него он перестал работать. После повторного подключения он в моем компьютере уже непоявился. В диспечер устройств отображается нормально, а в управлении дисками пишет что не инициализирован. На винчестерит есть информация которую нужно срочно спасти. Помогите... https://www.cyberforum.ru/ external-hdd/ thread2083514.html Жесткие диски Внешний жесткий диск не распознается устройствами Здравствуйте, уважаемые программисты! У меня случилась вот такая проблема. Внешний жесткий диск samsung hx-m500tcb/g (500GB) перестал распознаваться на всех устройствах. Подключаю его к пк, к ноуту или даже к телевизору пробовал и ничего. На жестком диске лампочка светит и он гудит и работает, а на устройствах не распознается никак! В пк и ноуте даже гудка подключения нет. Раньше на всех этих... https://www.cyberforum.ru/ external-hdd/ thread2082334.html
Notebook не видит внешнего жесткого диска (Code 43) Жесткие диски
Доброго дня,у меня проблема с жестким диском, при подключение индикатор на диски горит что диск работает но дальше он не загружается. Windows его не видит. При заходе в Device manager он показывает (это можно увидеть на фото). Драйвер удалял, потом обновлял,перезагружал но ни чего не помогло. Что можно еще попробовать.Спасибо.
Жесткие диски CRC error на внешнем USB HDD: возможно ли реанимировать https://www.cyberforum.ru/ external-hdd/ thread2079593.html
Всем здрасте :) В общем, в один прекрасный момент, перестал работать и Windows предложил отформатировать. При клике на него выдает ошибку CRC. chkdsk /f ничего особо не изменил, chkdsk /r (не то что бы знаю разницу но гугл сказал есть) застрял на 4 стадии на одном и том же файле уже 3 часа, не знаю, отменить или ждать? До этого папка с 10 скриншотами грузилась долго, минуту или две и сами...
Жесткие диски Зачем внешнему жесткому диску два usb-разъёма ? https://www.cyberforum.ru/ external-hdd/ thread2047775.html
Здравствуйте уважаемые участники! Подскажите пожалуйста. Есть переносной жесткий диск Transcend 700 ГБ, которому уже несколько лет. Его для подключения нужно втыкать в два USB, как мне сказали, чтобы ток потребления был больше, иначе один USB сгорит. Купил новый компьютер с USB 3.0, у которых нагрузочная способность 900ма против 500ма. Можно ли будет купить кабель с одной USB-вилкой и не...
HDD после изменения разделов DMDE слетел диск С (reboot and insert) Жесткие диски
Добрый вечер помогите решит проблему, после использования Partition Magic пропал диск Д потом чтобы, решит ковырялся сделал изменения в разделах с программой DMDE после перезагрузки ошибка ребут ор инсерт диск, в биосе диск отображает возможно ли восстановить ? (вин7)
Жесткие диски Внешний жесткий диск подключается/отключается https://www.cyberforum.ru/ external-hdd/ thread2043621.html
Добрый вечер! Возникла такая проблема. При запуске компьютера внешний жесткий диск (Вестерн) подключается/отключается раз 5 подряд и затем работает нормально. Не разбит на разделы. В "Управлении дисками" виден как Логический диск. В свойствах диска Размещение = на Запоминающее устройство для USB. Виндовс 10 для одного языка, лицензия. В чем может быть дело? Заранее спасибо. ПС:...
Жесткие диски Ошибки чтения HDD USB Уважаемые профессионалы, возможно ли реанимировать данный жёсткий диск https://www.cyberforum.ru/ external-hdd/ thread2043140.html
Жесткие диски Обращение скорей к механикам
Есть Иде диск 500гб с полетевшим микроконтроллером, и есть сата диск смарт которого показывает что сбойные сектора уже переполнены. Так вот суть вопроса. Реально ли сами алюминиевые диски внутри поменять?) Тоесть блин с иде переставить в сата диск.
Жесткие диски Проверка Внешнего жесткого диска 3.5" Seagate Expansion 5TB (STEB5000200) Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, купил Внешний жесткий диск 3.5" Seagate Expansion 5TB (STEB5000200), решил сразу его проверить перед использованием- CrystalDiskInfo показывает хороший S.M.A.R.T., 0 часов работы, но наличие ошибок чтения. На других жестких(внутренних) ошибок нет. Суть вопроса - этот косяк вылез из-за того что подключ
0 / 0 / 0
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 6
0

Внешний жесткий диск Toshiba, 3.5 дня проверки chkdsk - диск поврежден? - Жесткие диски - Ответ 11658668

27.10.2017, 15:38. Показов 5748. Ответов 10
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Всем добрый день.
Хочу рассказать о проблеме с внешним жестким диском Toshiba и спросить совета.

Есть внешний жесткий диск Toshiba Canvio Ready 1TB. Некоторое время назад возникла проблема - при попытке записать на него что-либо диск зависал, пропадал индикатор его объема в проводнике, и при попытке отмены записи зависала система, помогала только жесткая перезагрузка. По журналу событий отследил возникновение большого потока ошибок "Неверный блок на устройстве \Device\Harddisk1\..." и некоторого числа ошибок контроллера "Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Harddisk1\...".

Решил проверить диск системной утилитой chkdsk. Диск внешний, поэтому запуск производил из проводника (свойства диска - ...). Проверка без восстановления поврежденных секторов из плохого обнаружила поврежденные кластеры (34) и сообщила о неверной битовой карте тома. После чего запустил проверку с анализом и восстановлением поврежденных секторов. Так вот, эта проверка длилась без малого 3 суток 13 часов. В процессе проверки шел непрерывный поток ошибок подобный "Неверный блок на ...", настолько интенсивный, что система наархивировала журнал событий на 50 ГБ (больше 10 триллионов ошибок точно). Ход процесса проверки отследить было сложно, но был и этап проверки SD/SID, и проверки файлов, и проверки кластеров. При этом прогресс проверки то замирал на много часов на одном пункте, то начинал бодро идти. Итоги проверки через журнал событий оказались недоступны в полном виде - слишком много вывелось ошибок вида "Ошибка чтения с кодом состояния 0xХХХХХХХХ в смещении данных 0xХХХХХХХХХ для 0xХХХХ Байт"; в том числе не видна конечная часть отчета.

Почитав на форумах информацию о возможных серьезных ошибках на диске, решил проанализировать SMART (прилагаю). Собственно, там хорошо видно, что около 16000 секторов повреждено, 34 - нестабильны. При попытке записи иногда опять возникает поток ошибок "Неверный блок ...". Судя по всему, диск больше не пригоден для использования, но все же хочу спросить совета - так ли это?

Вернуться к обсуждению:
Внешний жесткий диск Toshiba, 3.5 дня проверки chkdsk - диск поврежден? Жесткие диски
Миниатюры
Внешний жесткий диск Toshiba, 3.5 дня проверки chkdsk - диск поврежден?  
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.10.2017, 15:38
Готовые ответы и решения:

Внешний жесткий диск TOSHIBA 1Tb стал виден как RAW!
Внешний жесткий диск TOSHIBA 1Tb стал виден как RAW!!! По форуму почитал что надо что то делать в...

Ноутбук Asus FX503VM не видит внешний жёсткий диск Toshiba mk6465gsx
Всем привет! Возникла проблема, которую хотелось бы решить. Напишу все вводные данные, чтобы вам...

Перестал отображаться в моем компьютере внешний жесткий диск (Toshiba DTP105)
Здравствуйте, перестал отображаться в моем компьютере внешний жесткий диск (Toshiba DTP105). В...

купил внешний жёсткий диск, через 3 дня он защелкал и вырубился
купил внешний жёсткий диск, через 3 дня он защелкал и вырубился. Сейчас дела обстоят так, иногда...

10
27.10.2017, 15:38
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.10.2017, 15:38
Помогаю со студенческими работами здесь

Подключить внешний USB жесткий диск как папку на локальный диск
Добрый день дорогие форумчане! У меня есть внешний жесткий диск. При подключении к компу по USB он...

Внешний жесткий диск или диск нетбука. не работает
Добрый день. проблема в следующем. Купил жене год назад нетбук. недавно уронила его и перестал...

Внешний жесткий диск TOSHIBA MK6459GSX usb в администрировании дисков виден как "не инициализирован"
У меня подобная ситуация. Внешний жесткий диск TOSHIBA MK6459GSX usb подключением в неразборном...

Я уронил свой внешний жёсткий диск. После того как подключил его к компу пишет "форматировать диск"
Помогите мне пожалуйста! Я уронил свой внешний жёсткий диск. После того как подключил его к компу...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru