Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
OpenMP
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
OpenMP Как вшить openMP в .exe ? Программа использует OpenMp, следовательно вынужден с ней носить vcomp140.dll для Visual C++ 2017 Redistributable. Но сильно бы хотелось вшить ее в .exe... Возможно ? https://www.cyberforum.ru/ openmp/ thread2012100.html Многопоточность. OpenMP OpenMP
Друзья! Есть небольшая задача. У меня есть программка, которая выводит просто какой-либо текст сообразно количеству потоков на компьютере. Но здесь вывод ведется без блокировок. А необходимо реализовать вариант с блокировками (так, чтобы у меня гарантировано не получилось так, что пока пишется одна строчка, в середине нее напишется вторая строчка). При этом реализовать требуется блокировки...
OpenMP OpenMP, MPI, CUDA. Нахождение минимального значения среди элементов матрицы https://www.cyberforum.ru/ openmp/ thread1993491.html
здравствуйте! Дано задание: "Разработайте программу для нахождения минимального значения среди элементов матрицы". При этом программа должна работать с применением технологий OpenMP, MPI, CUDA. (т.е. должно быть 3 программы под каждую технологию). Код разрабатываю, но c радостью посмотрю и ваши варианты. Спасибо. Добавлено через 45 минут Точнее, нужно написать такой код, в котом можно...
OpenMP Распараллелить алгоритм используя OpenMP https://www.cyberforum.ru/ openmp/ thread1992695.html
Доброго времени суток. Как можно распараллелить данный алгоритм с помощью openMP? for(j = 0; j < NH; ++j) { ai = 0.0; af = 0.0; aw = 0.0; ac = 0.0; for(k = 0; k < NI; ++k)
OpenMP для распараллеливания множественного запуска эксперимента OpenMP
Мне нужно n раз запустить цикл, при этом один проход цикла равен одному эксперименту, т.е. просто какой -то подсчет информации. for(int k = 0; k < N; ++k){ xo = 0 + rand()%w; yo = 0 + rand()%h; cout << calc() << endl; // выводим результат подсчета } Функция calc считает у меня среднее значение яркости пикселя по изображению с координатами xo,yo и...
OpenMP Распараллелить метод LU разложения матрицы (OpenMP) https://www.cyberforum.ru/ openmp/ thread1986295.html
Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой - не получается распараллелить метод LU. При однопоточной реализации работает корректно. С использованием OpenMP результат не совсем корректный. Предполагаю из-за обращения к общим ресурсам из раздела shared. Но как решить эту проблему пока что мне не ясно.Помогите,пожалуйста,по возможности(если не затруднит) обьяснить в чем моя ошибка. Последняя...
OpenMP Кривой код OpenMP Задача: используя OpenMp создать програму на параллельное заполнение 4х матриц (A,B,C,D). Я сделал что-то не правильно в следствии чего получаю ругательство VS , прикрипленное ниже. Что не так и как будет правильно? P.S.: есть же for...... //параллельное заполнение матриц a ,b,c,d в 8 потоков //_______________________________________________________________________________________... https://www.cyberforum.ru/ openmp/ thread1985828.html OpenMP Почему не работает OpenMP?
Сделал 2 функции без использования и с ипользованием OpenMP. #include <string> #include <iostream> #include <fstream> #include <Windows.h> #include <omp.h> using namespace std; struct Result {
OpenMP DevCpp и OpenMP https://www.cyberforum.ru/ openmp/ thread1981927.html
В программе получаю ошибку: CpuGpu.o: In function `Z11sum_arr_ompl': C:\MyProgramming\DevCpp/CpuGpu.cpp:66: undefined reference to `omp_get_max_threads' collect2.exe: error: ld returned 1 exit status Подскажите, пожалуйста, как настроить DevCpp для работы с OpenMP
OpenMP Ошибка в OpenMP производитель-потребитель Имеется код на OpenMP, при его запуске выводятся следующие результаты, по идее должно выводится иначе, можете помочь найти ошибку? #include <omp.h> #include <iostream> #include <windows.h> // Для Sleep() #include <string> #define MAX 5 // Размер массива для хранения поступающей информации от Производителей int flag = 0; // Текущая позиция для считывания/записи данных int MESSAGE = 0; //... https://www.cyberforum.ru/ openmp/ thread1978276.html
OpenMP распараллеливание вычислений OpenMP
Выручите, перепробовал уже с бубном плясать не выходит. Матрицу создаю рандомно, элементов должно быть много, а работает раз через раз. Что-то точно не учёл. Метод правильный и без openMP работает отлично, с ним не очень. void LUmethod(QVector<QVector<double>>A, QVector<double> b, bool parallelism_enabled) { int size = A.size(); QVector<QVector<double>> U = A; ...
OpenMP Не могу разобраться с OpenMP! Как правильно распараллелить формулу? Только начинаю изучать ПП. Помогите разобраться как распараллелить формулу. Данные зависимы. Не могли бы показать на данном примере как использовать синхронизацию между потоками! Это последовательный код: for (int count = 0; count < i; count++) x = a * (cos(count*Pi / (x - 2)) + cos(x - 1 / L) - b * sin(x - 1 / L)); Вот параллельный: for (int count
0 / 0 / 0
Регистрация: 20.08.2016
Сообщений: 16
31.10.2017, 14:54  [ТС] 0

Распараллеливание цикла For с использованием OpenMP - OpenMP - Ответ 11670404

31.10.2017, 14:54. Показов 6985. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

Благодарю за ответ. Как же тогда останавливать цикл при использовании OpenMP?
И ещё такой важный момент, совместно с OpenMP хочу использовать библиотеку MPIR, что то с ней оно не заводится.

Так работает:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
void main()
{
    //mpz_class i("0");
    //mpz_class k("1");
    //mpz_class l("1211728594799");
    int k = 9;
    int i = 0;
    int l = 1998899087;
 
#pragma omp parallel for
    for (i=k; i <= l; i++) {
        if (i == 1998899085)
            printf("kkk");
    }
 
    
    system("pause");
    
 
}
Так нет:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
void main()
{
    mpz_class i("0");
    mpz_class k("1");
    mpz_class l("1211728594799");
    //int k = 9;
    //int i = 0;
    //int l = 1998899087;
 
#pragma omp parallel for
    for (i=k; i <= l; i++) {
        if (i == 1998899085)
            printf("kkk");
    }
 
    
    system("pause");
    
 
}
Получаем ошибки при сборке: C3015, C3017,C3019.
Если делаю //#pragma omp parallel for - всё нормально собирается. Т.е сам MPIR отрабатывает, но правда работает медленно. Что в этом случае не так?

Вернуться к обсуждению:
Распараллеливание цикла For с использованием OpenMP OpenMP
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
31.10.2017, 14:54
Готовые ответы и решения:

Работа с OpenMP. Распараллеливание цикла for
Доброго времени суток товарищи. При работе с OpenMP возник следующий вопрос Почему код int i;...

Распараллеливание циклов с использованием OpenMP C++
Доброго времени суток. (Нужен совет, так как разбираюсь с omp почти 3 дня и не хватает знанний) ...

Распараллеливание с помощью OpenMP
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Имеется цикл вида:for (i=1; i&lt;number; i++) { do...

Распараллеливание циклов с ипользованием OpenMP
Есть проблема , получился парадокс - время роботы программы с распараллеливанием дольше на 1 сек...

4
31.10.2017, 14:54
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
31.10.2017, 14:54
Помогаю со студенческими работами здесь

Как выполнить распараллеливание с помощью OpenMP
Доброго дня. У меня есть две функции. void A(const vector &lt;double&gt; &amp;a){ //что-то считаем c...

Распараллеливание вычисления интеграла используя редукции (OpenMP)
Доброго времени суток, ребята! Ксть задача распараллелить процесс вычисления интеграла методом...

Для распараллеливание процессов лучше пользоваться OpenMP или Win32?
Для распараллеливание процессов лучше пользоваться OpenMP или Win32? Называйте темы информативно

OpenMP распараллеливание цикла
Привет кодеры! Нужна ваша помощь. У меня есть код который нужно распараллелить и тем самым получить...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru