Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
OpenOffice/LibreOffice
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
OpenOffice/LibreOffice Как в Open Office поставить слитно (совсем близко) 2 картинки Я хотела бы задать вопрос по Open Office. Я установила у себя версию OOo_3.2.1_Win_x86_install-wJRE_ru Когда вставляешь 2 подряд картинки в Microsoft Word, то они сливаются и стоят вместе, так мне и нужно. Когда я открываю тот же файл в Open Office в нем эти картинки расходятся сантиметра на 1,5. Мне потом нужно это сохранять в ПДФ, для чего я и скачала Open Office, а там картинки... https://www.cyberforum.ru/ openoffice/ thread195408.html OpenOffice/LibreOffice В чем сила OpenOffice?
Попробовал OpenOffice (сначала 3.2, а теперь и 3.3). Нормальная программа, хотя в ней еще разбираться надо. Но в чем ее коренные отличия и преимущества перед MS Office? Например, Writer, по-моему, отличается от Word только местонахождением тех или иных опций в меню или цветом иконок.
OpenOffice/LibreOffice Oracle решила очистить совет OpenOffice.org от представителей LibreOffice Представители Oracle считают, что присутствие участников организации Document Foundation и проекта LibreOffice на заседаниях совета по развитию OpenOffice.org (OpenOffice.org Community Council) является неприемлемым. По мнению Oracle, одни и те же люди не могут одновременно руководить разработкой двух конкурирующих проектов. Судя по всему, имеет место конфликт интересов, который касается... https://www.cyberforum.ru/ openoffice/ thread178066.html OpenOffice/LibreOffice Пропадает текст https://www.cyberforum.ru/ openoffice/ thread177823.html
Установил OpenOffice 3.2, скачанный с официального сайта буквально вчера. ОС - Win XP SP3. Начал набирать текст и вдруг на середине листа у правого края строчки возник маленький красный треугольник, обращенный острым углом вправо, а на следующей строке курсор, установленный на 14-й шрифт, съежился в размерах до какого-то 8-го и при этом хотя я долбил по клавишам, дальнейший текст НЕ ОТОБРАЖАЛСЯ!...
Microsoft выпустила ролик, дискредитирующий OpenOffice.org OpenOffice/LibreOffice
Корпорация Microsoft создала рекламный видеоролик, направленный против свободного офисного пакета OpenOffice.org. Новый ролик стал частью рекламной кампании по продвижению проприетарного офисного продукта Microsoft Office 2010. На протяжении 2 минут и 50 секунд демонстрируются броские цитаты от представителей различных организаций, которые попытались перейти на OpenOffice.org. При этом...
OpenOffice/LibreOffice OpenOffice & win2008r2 Здравствуйте. В общем есть терминальный сервак, к нему конектятся туча пользователей, ну и работают заодно в openoffice 3.2. Каждому приходиться настраивать опенофис.. подскажите как от этого гемора уйти.. можно ли сделать каким то образом шаблон для всех пользователей(те которые есть и те которые будут в будующем). P.s.; использую перемещаемые профили спасибо https://www.cyberforum.ru/ openoffice/ thread173788.html
OpenOffice/LibreOffice OpenOffice to LibreOffice https://www.cyberforum.ru/ openoffice/ thread172231.html
Начата разработка LibreOffice. И если он станет популярным, то он полностью заменит OpenOffice. Это делается для того, чтобы уйти от Oracle. Но OOo останется жив, но при Oracle. И возможно (но я очень сильно сомневаюсь) ООо станет платным. Оффициальный сайт http://www.documentfoundation.org/
OpenOffice.org отделился от Oracle OpenOffice/LibreOffice
Накануне был распространен пресс-релиз, в котором сообщество добровольцев, составляющее костяк разработчиков бесплатного офисного пакета с открытым кодом OpenOffice.org, объявило о создании ими новой организации - The Document Foundation. Это новое сообщество будет продолжать придерживаться выполнения обещаний о независимости и открытости проекта, распространяемого абсолютно бесплатно....
OpenOffice/LibreOffice LibreOffice — новое имя OpenOffice.org Представители сообщества разработчиков OpenOffice.org, наиболее популярного в мире бесплатного офисного пакета с открытым исходным кодом, заявили о прекращении отношений с Oracle и основании новой организации The Document Foundation. В своем заявлении они отметили, что данный шаг обусловлен необходимостью сдержать обещание о независимости проекта. Последние 10 лет главным спонсором и... https://www.cyberforum.ru/ openoffice/ thread170320.html OpenOffice/LibreOffice Открытие файлов .doc с ВордАрт Поставил ОпенОфис 3.1 , всё понравилось, только проблемка одна, при открытии МС Ворд документа, нет возможности редактировать ВордАрт, а это мне очень важно. Подскажите, как решить проблему, может быть есть какой то плагин? https://www.cyberforum.ru/ openoffice/ thread155252.html
Монополия Open Office OpenOffice/LibreOffice
всем желаю доброго времени суток на компе установлен Office 2003. скачал OpenOffice (халява :good:почему бы и не скачать :) ) а теперь все как в сказке про зайца, лису и лядяную избушку. Этот новосел занял позицию " по умолчанию" и все файлы открываются только через него. Как его лишить права "приоритета?" Спасибо
OpenOffice/LibreOffice Полноэкранный просмотр в writer Open Office Подскажите как сделать полноэкранный просмотр на Writer, но так чтобы не отображалась кнопка этого просмотра??? У ме
206 / 13 / 2
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 154
0

Открыть ListBox при обработке SelectionChange в Calc - OpenOffice/LibreOffice - Ответ 1169258

04.12.2010, 22:58. Показов 2606. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Всем доброго времени суток !

В попытке получить аналог обработки события SelectionChange для Calc получился такой код

Visual Basic
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
global sheet as integer
global column as integer
global row as integer
 
Sub sl()
 
   sheet=0
   column=7
   row=13
   ThisComponent.CurrentController.addSelectionChangeListener(createUnoListener("OOO_","com.sun.star.view.XSelectionChangeListener"))
 
End Sub
 
Sub OOO_selectionChanged(e as com.sun.star.lang.EventObject)
 
    oDoc=ThisComponent
    oCtl=oDoc.getSheets().getByName("Лист1").DrawPage.Forms.GetByIndex(0).GetByName("ListBox1")
    oListboxControl = oDoc.getCurrentController().getControl(oCtl)
 
   selectsheet=ThisComponent.getSheets().getByIndex(sheet)
   s=e.Source.Selection
   if HasUnoInterfaces(s, "com.sun.star.sheet.XCellAddressable") then
      if s.CellAddress.Column=column and s.CellAddress.Row=row and e.Source.getActiveSheet().Name=selectsheet.Name then
         
           oListboxControl.addItems(Array("І квартал", "ІI квартал"), 0)
           oListboxControl.Visible=True
         else
           oListboxControl.Visible=False
      end if
   end if
End sub
Код позволяет закрывает и открывает ListBox. Однако это не весь сценарий для обработки события SelectionChange. Есть ещё несколько вопросов. Первых два такие:

1. На какое событие лучше всего повесить этот код ? Я назначил код на событие "Активизация документа". Возможно лучшее назначение на событие "Нажата левая кнопка мыши", однако такого события нет в списке.

2. После открытия документа ListBox уже открыт. Что необходимо сделать в Calc чтобы после открытия документа ListBox был закрыт и открывался по команде, тоесть после выделения целевой ячейки?

Вернуться к обсуждению:
Открыть ListBox при обработке SelectionChange в Calc OpenOffice/LibreOffice
Вложения
Тип файла: rar List.rar (7.5 Кб, 50 просмотров)
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
04.12.2010, 22:58
Готовые ответы и решения:

Как открыть форму документа во внешней обработке(8.1)?
Форма списка и форма документа скопированы во внешнюю обработку из конфигурации Из формы списка по...

Возможно ли при выборе через opendialog заносить в ListBox имена файлов, а при чтении из ListBox получать путь к файлам?
Возможно ли при выборе через opendialog заносить в ListBox имена файлов, а при чтении из ListBox...

SelectionChange
при работе с DataGridView событие SelectionChange при выделении другой строки возникает 3 раза...

открыть программу из listbox
всем привет. недавно стал изучать делфи, пишу программу: пользователь выбирает директорию и...

0
04.12.2010, 22:58
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
04.12.2010, 22:58
Помогаю со студенческими работами здесь

При выделении строки в ListBox отображать ее в Edit, где можно отредактировать и заменить в ListBox-е
Подскажите пожалуйста как зделать задачку:При выделении строки в поле ListBox даная строка...

Открыть файл выбранный в ListBox
Всем еще раз привет! при выборе одного или нескольких файлов (мультиселект) в ListBox, есть...

Не могу открыть файл в ListBox
Здравствуйте, не могу открыть файл в ListBox. Заранее благодарю. unit Ass; interface uses ...

listbox открыть выбранный файл
У меня в листбокс выводятся файлы в папке, мне нужно открыть один из них, как это можно сделать ?

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru