Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Микроконтроллер Программа должна занести в стек натуральные числа от 1 до N ( которое пользователь внесет в P0).8051 микроконтроллер 8051 Реализовать программу. Пользователь устанавливает в Р0 некоторое число N. Программа должна занести в стек натуральные числа от 1 до N. После этого, вынимая их поочередно из стека, сосчитать их сумму и вывести ее в портах Р1 (младший байт) и Р2 (старший байт). Какое максимальное число может быть в Р0, чтобы программа корректно работала? https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2119760.html Микроконтроллер Считать массив и вывести на параллельный порт
Здравствуйте! Есть массив(10h) - его нужно считать и вывести на параллельный порт B = 45h org 10h db '12345678' mov R0, #10h m: mov R5, #0;
Микроконтроллер затруднения с выводом массива через порт https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2119391.html
Здравствуйте: ДЛЯ МК 8051 Дано задание: В памяти определен массив данных. Осуществить вывод массива через порт В(адрес 45h), стробируя высоким уровнем по линии РС4. Это естественно параллельным путем надо сделать( раз через порт B) мои соображения:
Микроконтроллер P80C552 описание https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2118377.html
Не завалялось ли у кого подробное описание на сей древний процессор? Конкретно интересуют SF регистры относящиеся к I²C порту.
Микроконтроллер Подготовка переменных
Здравствуйте, появился вопрос. В ходе выполнения учебного задания мне было задано доп.задание подготовить к использованию переменные А2 и А3 (так заявил преподаватель), но я так и не понял, как это сделать, поскольку с ассемблером не слишком знаком и раньше не сталкивался. Прошу помочь с этим вопросом, в txt файлике приложена остальная часть кода (работа поэтапная). ...
Микроконтроллер Отсчет секунд на электронном табло начинается с 70 (Контроллер BX5-UO) Не знаю, в ту ли категорию я запостил данный вопрос Есть электронное табло на контроллере BX5-UO Нужно в программе LED Show создать таймер обратного отсчета. Должно в итоге получится следующее: "Осталось: 1 День, 2 Часа, 33 Минуты, 59 Секунд" Но проблема в том, что отсчет секунд идет не с 60-ти, как обычно а с 70. https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2118026.html
Микроконтроллер Объяснить код https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2116539.html
#include <ADUC812.H> #include <stdio.h> void main (void) { unsigned char chan_2_convert; /*----------------------------------------------- Nastrojka peredatchika 4800 Baud. -----------------------------------------------*/
SPI at89s53 Микроконтроллер
Нужно в микроконтроллер принять 2 байта из АЦП mcp3201. Пишу программу в Keil uVision5, при создании проекта выбрал нужный микроконтроллер, но почему то при сборке возникают ошибка, каждый раз, когда я обращаюсь к регистрам, отвечающим за SPI. Не понимаю, чем это может быть вызвано. Так же не уверен что сам SPI запрограммирован корректно. Привожу ниже 2 функции, которые отвечают за SPI. АЦП весит...
Микроконтроллер Исключающие или в ассемблере по сигналу - Микроконтроллеры Реализовать программу, которая проводит операцию «исключающего или» с числами из P1 и P2 и помещает результат в P3. В начале работы программа должна ожидать от пользователя установку значений портов Р1 и Р2 (ввод исходных данных для программы). Сигналом к началу вычисления результата должно служить изменение значения порта Р0. name test main segment code cseg at 0 jmp start... https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2115622.html Микроконтроллер Вычислить следующую функцию от входных переменных Затрудняюсь с заданием . Рассмотрим 29-й вариант задания (см. таблицу "Варианты заданий"). Согласно варианту микроконтроллер вычисляет следующую функцию от входных переменных: f(X,Y,Z)=^(X&YvX&^Z). Разрешающий сигнал достоверности входных данных имеет высокий уровень. Микроконтроллер должен вырабатывать сигнал подтверждения приема информации высокого уровня. Разработаем требуемую программу. Ее... https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2114464.html
Код для программируемого контролера прямого доступа памяти Микроконтроллер
Пытаюсь разобраться в ПКПДП, но пока всё без успеха. Большая просьба помощь в написании кода для контролера i8237 , i8057 или их аналогов. Буду очень благодарен! Подсистема прямого доступа к памяти: 2 канала ввода данных 1 и 2 Кбайт; 2 канала вывода данных 4 и 8 Кбайт.
 
0 / 0 / 0
Регистрация: 25.09.2016
Сообщений: 38
0

Подскажите тему дипломного проекта - Микроконтроллер - Ответ 11701574

11.11.2017, 16:50. Показов 953. Ответов 1
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Учусь на специальности "Управление в технических системах", нужно придумать тему дипломного проекта, чтобы это можно было самому собрать и чтоб это было не слишком сложно, но и не просто.
Буду благодарен за помощь.
P.S. Предлагал руководителю дипломного проекта робота, который собирает кубик Рубика, он сказал, что это слишком сложно и нужно найти что-то попроще.

Вернуться к обсуждению:
Подскажите тему дипломного проекта Микроконтроллер
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
11.11.2017, 16:50
Готовые ответы и решения:

помогите!!нужна помощ по вибору темы для дипломного проекта!
нужна помощ по вибору темы для дипломного проекта! Настало то время когда уже надо виберать тему...

Подскажите тему для дипломного проекта
Всем привет! Подскажите тему для дипломного проекта. Хочу написать интересную программу. А идеи...

Помогите выбрать тему дипломного проекта
Не знаю какую тему выбрать для диплома. Склоняюсь к интернет магазину или приложению на андроид....

Посоветуйте тему для дипломного проекта
Вобщем закончил университет. Факультет 'Информационные системы в проектировании и производстве'....

Посоветуйте тему для дипломного проекта
Посоветуйте тему для диплома в техникуме. Уровень знаний средний, есть время 4-5 месяцев дабы...

1
11.11.2017, 16:50
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
11.11.2017, 16:50
Помогаю со студенческими работами здесь

Посоветуйте тему для Дипломного проекта c БД Access
Добрый вечер! Посоветуйте мне пожадуйста тему для Дипломного проекта (чтобы присутствывала БД...

Подскажите тему проекта
Кто может мне помочь в следующем вопросе: я уже год изучаю C# и написал довольно много небольших...

Подскажите тему для проекта
Подскажите, пожалуйста, тему для проекта. Проект должен иметь либо социальную, либо практическую...

Подскажите тему проекта на Pyqt
Хочу сделать какой-нибудь проект на pyqt5, не очень объемный, но и не типа &quot;калькулятора&quot;, есть...

Подскажите тему проекта CUDA
Здраствуйте! Есть желание написать квалификационную роботу с применением технологии CUDA, но никак...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru