Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Программирование на Dev C++ 4.9.9.2 https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread203753.html
Здравствуйте! Я только вчера решил начать программировать на Dev C++ .Скачал и загрузил приложение Dev C++ 4.9.9.2 и решил написать самую простейшую программку вот такого типа, #include <iostream> using namespace std; int main() { cout << "Я пробую программировать на C++"; } но как теперь просмотреть что получилось? Она компилируется и запускается,но я не могу увидеть результата. За...
C++ Задания делать Bloodshed Dev-C++
Линейная программа; Условный оператор; Цикл с предусловием (while); Счетный цикл (for); Обработка числовых массивов.
C++ написания алгоритма https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread203587.html
всем доброго времени суток и хорошего настроения. 1.Дана матрица вещественных чисел. Найти минимальный элемент матрицы. 2.Дан одномерный массив А, состоящий из N элементов. Перенести в нача- ло массива все четные элементы, а в конец массива - все нечетные 3.Составить программу ,которая бы реализовывала следующий алгоритм:по введенным названиям двух нот(до,ре,ми,фа,соль,ля,си)определить...
C++ Statistica 6.0 Биноминальный закон Задача в Statistica 6.0 Известно, что в среднем нестандартные детали составляют W% от общего числа деталей. На продажу поступила партия из n деталей. Найти вероятность того, что из партии окажутся нестандартными: 1. не более m1 деталей 2. ровно m2 деталей 3. более m3 деталей и дана таблица STATISTICA Spreadsheet W% n m1 m2 m3 https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread203228.html
Создание класса с конструкторами C++
Правельно ли я понимаю что нужно создать клас в нем два кноструктора с параметрами и второй без параметров ну и реализовать проведение операций...?? Конструкторы должны давать возможность инициализации обьекта с двумя параметрами -действительной и мнимой частями, без параметров (действиельная и мнимая часть принимаются равными нулю) Клас допускает проведение операций: <<добавить к данному...
C++ решить 3 задания на Обработку числовых массивов 1. Определить в одномерном массиве число соседств из двух чисел разного знака. 2. Дана действительная матрица размером n×m. Определить числа b0, ..., bn-1, равные соответственно произведениям элементов строк. 3. Даны натуральные числа n, M (n<M). Сформировать произвольную матрицу размерностью n×M. Найти наибольший и наименьший элемент заштрихованной части. Добавлено через 2 часа 4... https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread202578.html
C++ Билет по C++ https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread202555.html
У меня такая проблема.. касается уже жизни.. учусь на пятом(последнем) курсе АлтГУ на специальности Вычислительные машины! Парни, помогите пожалуйста с моей проблемой. я ваще нифига толком не шарю в этой сфере. билет этот еще дали решать( Билет\задача: "написать программу, которая проверяет, отсортирован ли введенный с клавиатуры массив из 10 целых чисел по возрастанию" ps буду очень...
Алгоритмы и программы по использованию указателей и динамических структур данных C++
Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне в написании задачи на С++. Вот текст: Дан указатель P1 на первый элемент непустого двусвязного списка. Продублировать в списке все элементы с нечетными значениями (новые элементы добавлять перед существующими элементами с такими же значениями) и вывести указатель на первый элемент преобразованного списка. Заранее спасибо
C++ Строка перевёртышь https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread202115.html
Написать программу выводящую значение True, если cтрока является перевертышем
C++ Как организовать потокобезопасную очередь в многопоточной программе под виндой? Хочу спросить у более опытных товарищей, как организовать потокобезопасную очередь в многопоточной программе под виндой? Подробнее задача выглядит так: Многопоточное приложение использует DLL-библиотеку загруженную в отдельный поток (приложение - ехе-шник и изменению не подлежит). Остальные потоки приложения будут записывать в Dll данные. Dll будет принимать из потока данные и отправлять на... https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread202104.html
C++ Сервер новостей NNTP
Категорически вас всех приветствую! Появилась задачка написать новостной Сервер-Клиент на протоколе nntp. Но вот никак не могу выбрать формат хранения данных. Смысл: Есть темы, подтемы и сами новости, пример: comp | |__soft | | | |__audio
C++ Необходим совет профессионального математика или программиста https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread202045.html
Существует следующая задача, которую необходимо решить в Exel или VBA или C++ или C# (на крайний случай в др.среде): Состоит таблица следующего вида (скриншот, прикрепленный файл Exel). Как можно сделать так, чтобы Exel-ем или программным кодом выбирались промежутки наиболее выгодные (плюсовые) и при этом не накладывались друг на друга и самое главное чтобы можно было ставить условие: 1) не...
0 / 0 / 0
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 5
0

Необходимо разобраться с кодом: указатели на Long - C++ - Ответ 1170780

05.12.2010, 16:18. Показов 926. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Имеем программный код, который реализует блочный алгоритм шифрования - Tiny Encryption Algorithm или TEA. Если точнее то 2 функции по кодированию и декодированию; С ними проблем никаких нет - они были написаны очень давно и не мной;

Моя проблема состоит в том, что я никак не пойму как вызвать две эти функции - какие именно параметры использовать для их вызова;


Вот собственно и сам код:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
#include <iostream.h>
#include <stdio.h>
 
  void encode(long* v, long* k)
 {
 
 unsigned long y=v[0],z=v[1], sum=0, /* set up */
 delta=0x9e3779b9, /* a key schedule constant */
 n=32 ;
 while (n-->0)  { /* basic cycle start */
          sum += delta ;
    y += ((z<<4)+k[0]) ^ (z+sum) ^ ((z>>5)+k[1]) ;
    z += ((y<<4)+k[2]) ^ (y+sum) ^ ((y>>5)+k[3]) ;
                     } /* end cycle */
 
 v[0]=y ; v[1]=z ;
 }
 
   void decode(long* v, long* k)
 {
 unsigned long y=v[0],z=v[1], sum=0, /* set up */
 delta=0x9e3779b9, /* a key schedule constant */
 n=32 ;
 while (n-->0)  { /* basic cycle start */
           sum -= delta ;
    y -= ((z<<4)+k[0]) ^ (z+sum) ^ ((z>>5)+k[1]) ;
    z -= ((y<<4)+k[2]) ^ (y+sum) ^ ((y>>5)+k[3]) ;
                   } /* end cycle */
 v[0]=y ; v[1]=z ;
 }
 
 
 
main()
 {
 
  long inf=(100000, 130000);
  long key=(100000, 130000, 120000,110000);
 
 
  encode(&inf,&key);
  decode(&inf,&key);
 
  return()
 }


В блоке main() я привел свой вариант решения... но тут у меня начались проблемы:
Программа зависает. Самое интересное что зависает она не на месте вызова функций, а уже после выхода из программы;

Пожалуйста помогите решить проблему,

Вернуться к обсуждению:
Необходимо разобраться с кодом: указатели на Long C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.12.2010, 16:18
Готовые ответы и решения:

Не могу разобраться с кодом (Указатели)
Всем салют! Решил освоить С++. Обучение прохожу сам по книге Лафоре &quot;ООП в С++&quot;. Разобрал полкниги,...

Необходимо разобраться с кодом
Здравствуйте! Нужна очень ваша помощь) Дано задание: используя цикл while и do..while написать...

Необходимо разобраться с кодом
Объясните пожалуйста что делает эта программа #include &lt;vector&gt; #include &lt;cstdio&gt; using...

Необходимо разобраться с кодом:(
В матрице необходимо поменять элементы, но учитывая, что она квадратная и нечетная

2
05.12.2010, 16:18
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.12.2010, 16:18
Помогаю со студенческими работами здесь

Требуется написать функцию long long pow(long long a, unsigned int p), которая возводит число a в степень p
Требуется написать функцию long long pow(long long a, unsigned int p), которая возводит число a в...

указатели (int, long).
подскажите как выбрать данные из памяти с помощью разных типов указателей (int, long).

Не могу разобраться разобраться с кодом меню
Добрый день. Я понимаю, что тут все, наверное, элементарно. Но я только начала изучение js и пока...

Не понятный undefined reference to `unsigned long long f<unsigned long long, void>
test.cpp: #include &lt;iostream&gt; template &lt;typename FormalType, typename FactType = typename...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru