Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Delphi Как объявить тип эквивалентный другому типу? https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread2123489.html
Всем привет, Не могу разобраться с пользовательскими типами - массивами. Для передачи массива в виде аргумета, у меня объявлены подобные типы: type DoubleArr = array of double; //массив чисел Double Работаю с ними как с простыми динамическими массивами, но столкнулся с проблемой: Мне нужно присвоить переменной типа DoubleArr значение типа array of double (Класс из другого юнита...
Динамическое создание массива edit на форме Delphi
Здравствуйте, начинаю программировать на Delphi и столкнулся со следующей проблемой. Пытаюсь динамически создать на форме массив edit. Delphi выдает ошибку: Project ....exe raised exception class $C0000005 with message 'access violation at 0x005a8235: write of address 0x00000000'. Подскажите пожалуйста где именно я ошибся ? unit Test; interface uses Winapi.Windows, Winapi.Messages,...
Delphi Gif анимация останавливается Добрый день. При формировании отчета(SQL-запрос и вывод в Excel) производится запуск формы Vspl, на котором гиф анимация. Но пока отрабатывается процедура, Гиф останавливается. По окончании процедуры - начинает двигаться. Как сделать, чтобы на время формирования, на форме Vspl двигался гиф? Спасибо. procedure TOtchetform.Button1Click(Sender: TObject); begin if SaveDialog1.Execute then... https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread2123364.html Delphi Двумерные массивы. Матрица Доброго времени суток! Помогите найти ошибку, написал код но почему то в StringGrid не пишет слово dobutok StringGrid1.Cells:='dobutuk'; Мне нужно чтоб это слово писало в низу всех столбцов, но не работает хотя если прописать для строки все норм работает. StringGrid1.Cells:= 'dobutok' ; Помогите пожалуйста найти ошибку. Вот задание: Данная матрица размера M × N. Для каждого столбца... https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread2123124.html
Delphi Работа с массивами
Проверьте, правильное ли решение? Условие: Разместите на форме четыре таблицы StringGrid - две матрицы (начальная и измененная, каждый элемент увеличьте в 2 раза) и два одномерных вектора, которые строятся при помощи складывания строк элементов матрицы. unit Unit1; interface uses Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms, Dialogs, Grids, Buttons,...
Delphi Проверяем каждую строчку в мемо1 и если в ней найдено login, то тогда в мемо2 под номером строчки из мемо1 добавляем стр https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread2122899.html
нужно сделать такое: проверяем каждую строчку в мемо1 и если в ней найдено login, то тогда в мемо2 под номером строчки из мемо1 добавляем строку pars('shared_secret":"',list1.Text,'"'); Вот есть такой код, но что-то он находит для 1 строки, а потом стопится procedure GetAllFiles( Path: string; Lb: Tstrings ); var sRec: TSearchRec; isFound: boolean; begin
Delphi Определить скалярное произведение векторов А и В заданным соответствующими массивами https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread2122885.html
Значение элементов одномерного массива А размером определяются в соответствии с выражением a:=ci, где ci – случайное число из диапазона (–3..9). Значения элементов одномерного массива В размером (1..5) определяются в соответствии с выражением y=x2. x0=1, шаг счета x=1. Определить скалярное произведение векторов А и В заданным соответствующими массивами. А – вектор строка, В – вектор столбец.
Загрузить массив чисел из файла, и отсортировать его пузырьком Delphi
Здравствуйте уважаемые! "Пишу" программу, суть такая: есть файл, в нем массив чисел (ниже приведу), его надо загрузить и отсортировать пузырьком. Нет ни каких ограничений и других условий. Пока я дошел до того, что загружаю массив в memo1 а в memo2 вывожу цифры из массива без запятых. Как я понимаю, мне нужно в программе объявить массив и набить его цифрами. Пока не получается сделать это. Ниже...
Delphi Фокус и перехват нажатия клавиш Надо двигать курсором мыши клавишами со стрелками. Для главной формы написал обработку нажатия клавиш. Но фокус имеет один из внешних компонентов (поле ввода, трекбар, кнопки,...) и все действия он берёт на себя. Как сделать чтобы на некоторое время события по клаве приходили главной форме (или в другое? место), а не внешним компонентам на форме? Установка фокуса на форму даёт ошибку... https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread2122732.html Delphi Вычислить значение выражения. Операторы цикла https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread2122595.html
Вычислить значение выpажения Y=1+\frac{1}{{2}^{2}}+\frac{1}{{3}^{2}}+\frac{1}{{4}^{2}}+...+\frac{1}{{N}^{2}} для N=5 и N=10. Cоставить программу, содержащую три варианта вычисления вещественного результата с использованием трех различных операторов организации циклов. Выполнить вычисления для различных N. Составил программу для цикла "for". Помогите пожалуйста составить для остальных. Так и не...
Delphi Таймер и вывод времени
Добрый день. Возникла такая проблема . На форме есть таймер на 3 часа времени . нужно вывести в лейбл оставшееся время этого таймера в формате xx:xx:xx . Вроде
138 / 136 / 100
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 553
16.11.2017, 19:58 0

Как можно вставить кнопку (Button)_2 - Delphi - Ответ 11718533

16.11.2017, 19:58. Показов 1931. Ответов 27
Метки (Все метки)

Ответ

Ну на сколько я понял код который ты выложил должен вставлять новый запись в таблицу БД и он не работает. И не совсем понятно почему поле Код типа String, а поле Насаб - Integer. По моему мнению должно быть наоборот.

Вернуться к обсуждению:
Как можно вставить кнопку (Button)_2 Delphi
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.11.2017, 19:58
Готовые ответы и решения:

Как можно вставить кнопку (Button)?
Здравствуйте, наконец соединил база данных (Access 2003) на Delphi 7. Помогите, теперь как можно...

Как можно сделать, чтобы при нажатии на кнопку ( Символ-Button) выходил текст в текстовое поле
Как можно сделать, чтобы при нажатии на кнопку ( Символ-Button) выходил текст в текстовое поле ?...

Как можно на чужую форму вставить свою кнопку или TextBox ?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста каким образом можно поместить на чужую форму свою кнопку или...

Подскажите, как можно разместить кнопку Button на картинке или на Canvas или на каком нибудь другом объекте
Подскажите, как можно разместить кнопку Button на картинке или на Canvas или на каком нибудь другом...

27
16.11.2017, 19:58
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.11.2017, 19:58
Помогаю со студенческими работами здесь

Как вставить картинку в Button
Здравстуйте,пользуюсь windows forms! как вставить картинку в button? Я могу это сделать в...

Как красиво оформить кнопку Button?
Работаю на Лазарусе. Подскажите как красиво оформить кнопку Button. Чтобы она была яркая (а то не...

Как кнопку button сделать такой же как image
Подскажите пожалуйста каким образом можно сделать кнопку <button> или <input type="button"> по...

Вид button'а - как сделать кнопку как на виндовс ХР
В C++Builder 6 создаю форму с кнопками, но кнопки выходят как на Виндовс 98(), как сделать кнопку...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru