Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
VBA
Войти
Другие темы раздела
VBA программа VBA https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread197883.html
написать программу для решения задач. Для первой кнопки- For...Next,для второй-цикл Doo...Loop . Создать третью кнопку для которой написать программу вычисления суммы.S=значок суммы , вверху...
VBA Найти произведение четных элементов массива
Ребят помогите пожалуйста!!! 1) Ввести массив A(N). Найти произведение четных элементов массива, сумму нечетных элементов, разность произведения и суммы. Вывести все результаты. Помогите...
VBA Обращение к переменным из других модулей
Помогите разобраться с обращением к переменным из разных модулей, к примеру есть модуль '=== Sub DataClear() Static DataRange As Range With DataRange .Replace What:="года",...
VBA VISIO поиск Shape по свойствам как найти Shape по одному из свойств? Например у нас есть 10000 различных фигур, у всех есть свойство "Код", мне нужно найти фигуру с кодом, например, "Obj0001". https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread197205.html
VBA определить,принадлежит ли точка кольцу https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread196996.html
напишите,пожалуйста программу в VBA при помощи условного оператора.Вот условие:определить,принадлежит ли точка с координатами(x;y)кольцу с внутренним радиусом r1 и внешним радиусом r2,центр которого...
VBA Internet Explorer, автоматизация
Камрады, Есть web-сервис, который по определенной ссылке выдает excel-файл. Подскажите, как из excel на vba сохранить сохранить excel-файл, выдаваемый web-сервисом. Подскажите какие медоты/свойста...
VBA Зависание при открытии канала DDE
Здравствуйте, уважаемое сообщество! ОС Windows XP, MS Office 2003 SP3 Написал макрос, в котором управляю другим приложением через Dynamic Data Exchange (DDE). Этот механизм взаимодействия...
VBA Записать сразу 2 формулы в макросе для VBA Помогите, пожалуйста, как мне записать 2 формулы в макросе . Одну формулу для нахождения конечного пути я ввела, а вот вторую не могу. S=at^2/2. Буду очень благодарна!!! Sub расчёт()... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread196526.html
VBA Значение суммы https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread196269.html
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как с помощью васика вычислить значение суммы. Я не понимаю как записать сразу все значения от 1 до 14. Спасибо
VBA Создание макросов для всех презентаций PowerPoint Как сделать общие макросы для всех презентаций PowerPoint? Добавлено через 20 часов 12 минут Пока придумал следующее: нужно открыть презентацию, содержащую макросы, и макросы становятся... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread196192.html
3 / 3 / 0
08.12.2010, 22:45  [ТС] 0

Определите максимальное количество подряд идущих положительных элементов последовательности

08.12.2010, 22:45. Просмотров 3366. Ответов 15
Метки (Все метки)

Ответ

Дословно пишит при запуске: compile error: invalid or inqualified reference

Я использовал следующий код:
Visual Basic
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
Sub example()
Dim A() As Single, B() As Single
Dim k As Integer, p As Integer, pmax As Integer, n As Integer
Dim X As Variant, ÏîëîæèòåëüíûõÍåò As Boolean
For k = 1 To ×èñëîÝëåìåíòîâ
    A(k) = Round(X - 2 * Rnd * X, 1)        'k-é ýëåìåíò ìàññèâà A èç äèàïàçîíà [-X; X]
    If A(k) > 0 Then .Font.Color = wdColorBrightGreen Else .Font.Color = wdColorAutomatic
    .TypeText IIf((k - 1) Mod 5, "", Chr(11)) & vbTab & _
    A(k) & vbTab & "(" & k & ")"            'ïå÷àòàåì ýëåìåíò k ñ åãî íîìåðîì, ïî 5 â ðÿä

If A(k) > 0 Then
        p = p + 1                           'ñ÷èòàåì ïîëîæèòåëüíûå ýëåìåíòû (ñ k-ãî)
        Btemp(p, 1) = A(k)                  'ó÷ëè â Btemp ïîëîæèòåëüíûé ýëåìåíò èç A
        Btemp(p, 2) = k                     'ó÷ëè â Btemp íîìåð ýòîãî ýëåìåíòà â A
        pmax2 = p                           'çàïîìíèëè ìîùíîñòü íàéäåííîé (ïîëîæèòåëüíîé)
                                            '                   êëèêè (ïîäãðóïïû)
        If p > pmax1 Then
        cases = 1
'       ReDim B(1 To ×èñëîÝëåìåíòîâ, 1 To 2) 'î÷èñòèëè ìàññèâ B êàê íåóäàâøèéñÿ
        B = Btemp                           'íîâûé êàíäèäàò íà ðîëü èòîãîâîãî B
        End If
    Else
        If p > pmax1 Then
            pmax1 = p
            B = Btemp                       'óäà÷íûé ðåçóëüòàò ñîõðàíèì â ìàññèâå B
            ReDim Btemp(1 To ×èñëîÝëåìåíòîâ, 1 To 2) 'î÷èñòèëè ìàññèâ Btemp
        End If
            p = 0                           'îáíóëèëè ñ÷¸ò÷èê äëÿ ìàññèâà Btemp
    End If
        If pmax2 >= pmax1 Then
        If pmax2 = pmax1 And pmax1 = p Then cases = cases + 1
        pmax1 = pmax2
        End If
        'çàïîìíèëè íîâûé ìàêñèìóì ÷èñëà ýëåìåíòîâ â ìàññèâå B è ñîñ÷èòàëè åãî àíàëîã
Next k
'ìàññèâ A íàïå÷àòàí; ìàññèâ B ñôîðìèðîâàí - åñëè â èñõîäíîì ìàññèâå A åñòü ýëåìåíòû > 0
End Sub

P.S. В качестве ошибки выделял .Font желтым цветом.

Добавлено через 53 секунды
Извиняюсь за иероглифы, просто копипаст с vba на обычный текс выдает таким образом.
Потом буду использовать теги и при копировании из VBE раскладку клавиатуры менять

Вернуться к обсуждению:
Определите максимальное количество подряд идущих положительных элементов последовательности
0
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
08.12.2010, 22:45

Заказываю контрольные, курсовые, дипломные и любые другие студенческие работы здесь.

Определить максимальное количество подряд идущих положительных элементов
Здравствуйте, нужна помощь в решении задачи. Буду очень благодарен! В массиве A(N) определить...

Подсчитать максимальное количество подряд идущих положительных элементов
Помогите пожалуйста с задачкой, мое предположение почему-то no выдает domains i=integer*...

Определите количество пифагоровых троек из идущих подряд элементов последовательности
Нужно написать программу, выполняющую один раз ввод последовательности целых чисел, признаком...

Найти максимальное количество подряд идущих положительных четных элементов
Дан массив А(50). Найти максимальное количество подряд идущих положительных четных элементов.

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование