Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
ATmega AVR 2х разрядный 7seg индикатор Написал данную программу которая выводит числа от 0 до 99 на 2х разрядном 7seg индикаторе, но надо чтобы число выводилось кратное 3 (3 6 9 12 15 18... и т.д) вот никак не пойму как реализовать. Была идея чтобы выводилось на первую часть индикатора цифры ( 0 0 0 1 1 1 2 2 2 3 3 3 3 4 4 4 5 5 5 6 6 6... и т.д,)3 и 7 повторяется по 4 раза) а на второй (3 6 9 2 5 8 1 4 7 0 и т.д) и должно было бы... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2150656.html Не работает дисплей на базе HD44780 ATmega AVR
Попался мне в руки 4x20 дисплей, HD44780. Использовал Atmega164P и кварц на 8MHz. Подключение дисплея в 8-битном режиме. Не стал готовые библиотеки искать, а решил попробовать самостоятельно сделать. lcd.c #include "lcd.h" void lcd_init(void){ E0; _delay_ms(3); RW0; A0; PORTC=0x30; _delay_us(1);
ATmega AVR Не приходит данные из устройства через USB (atmega88) https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2147035.html
Сделал устройство, подключаемое через USB. Протокол реализую полностью программно. Описываю устройство CDC класса. Драйвер используется стандартный на Win XP, подсовываю inf файл. Комп устройство распознает, проблем на этом этапе нет. Пытаюсь выдавать и принимать информацию. Выдает в устройство хорошо, все приходит, а вот принять данные из устройства не получается. Использую программу работы с...
ATmega AVR Как сделать нулевой ШИМ сигнал на avr https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2146967.html
Здравствуйте! Написал программу, которая генерирует ШИМ в зависимости от напряжения, которое изменяется реостатом в диапазоне от 0 до 4В. Проблема в том, что реостат чисто физически не может выдавать ноль, т.к. всегда присутствуют малые токи. Из - за этого не могу на осциллографе получить чистый 0, а получаются пики. Типо этого ___|___|___|___ Пробовал приравнять значение H к нулю при...
ATmega AVR Скорость зажигания светодиодов
Здравствуйте форумчани, заранее извиняюсь если такой вопрос был. Вообщем стояла задача сделать курсовой проект в котором будет клавиатура, МК и светодиоды. В качестве задания нужно было написать код который регулировал бы скорость загорания светодиодов при нажатии на кнопку клавиатуры. Для написания я использовал язык Си, и все вроде хорошо, но почему-то при нажатии на клавишу, скорость не...
ATmega AVR Радио на tea5767 и tiny13 Кто-нибудь может проверить прошивку для радио на tiny13? Хочется быть более уверенным, т.к. вывод RESET будет использоваться как порт и прошивать нужно только параллельным программатором с выпаиванием микры из платы. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2146770.html
ATmega AVR Создать клавиатуру 4*4 в Proteuse (Atmega8). На 4-розрядном семисегментном индикаторе сделать бегущую строку Нужно создать клавиатуру 4*4 в Proteuse (Atmega8). На 4-розрядном семисегментном индикаторе сделать бегущую строку- справа налево (если ничего не нажато). Если нажата кнопка с 1-го столбика - вывести её десятичный код, со 2-го - в шестнадцатеричной, с 3-го - вывести сегменты FC. Помогите, пожалуйста, со схемой и кодом на С. Ничего не смыслю. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2146376.html ATmega AVR Atmega2560, конфликт UART и задержки (delay)
В общем, есть STK600, нужно реализовать таймер обратного отсчета: по UART принимается строка вида HH:MM:SS, дальше идет обработка, валидация, отсчет (отправка в терминал по UART строки вида HH:MM:SS). Проблема в том, что, раз уж это таймер, то нужно отправлять эту строку раз в секунду, но использование _delay_ms() приводит к тому, что в терминал отправляется какой-то мусор, после чего цикл...
ATmega AVR Ждущий Мультивибратор на Atmega103 1mc-20c Подскажите, как запрограммировать ждущий мультивибратор на atmega103. Программировать напрямую на контроллере, в atmel studio. Добавлено через 3 минуты P.S. Гуглил, тонна иформации про аналоговые, но мало о цифровой схеме https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2140876.html ATmega AVR Косяк с подпрограммами (Bascom AVR) https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2140807.html
Есть идея сделать блоки для отдельных программ. Для этого решил попробовать написать программу-мигалку. Это код основной программы: '**************************************** $Regfile="m328pdef.dat" $Crystal=16000000 $baud = 9600
ШИМ на atmega128, АЦП MCP3204 ATmega AVR
Всем привет! Помогите пожалуйста с программой. Есть цель разработать программу, генерирующую ШИМ-сигнал на ножке 𝑂𝐶1𝐴. Частота сигнала равна 1 кГц. Скважность сигнала определяется значением напряжения, поданного на 𝐶𝐻1 АЦП MCP3204: линейно изменяется от 0% (𝑈𝐶𝐻1 = 0 В) до 100% (𝑈𝐶𝐻1 = 4,096 В). Имеются две работающие программы. Одна генерирует...
ATmega AVR Atmega8 Кварцевый генератор Здравствуйте, вот такая проблема с приемом данных по USORT на atmega8. Rfid reader присылает сигнал на микроконтроллер с числом символов в секунду (baud rate) 115200, и микроконтроллер воспринимает на частоте 8МГц этот сигнал с ошибкой 7.3 %. Для уменьшения ошибки нужна частота 11 МГц ( смотрел в CVAVR). Вопрос: Можно ли с помощью кварцевого внешнего генератора получить такую частоту?
25 / 9 / 17
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,097
14.12.2017, 02:08  [ТС] 0

Как подключить в atmel studio 7 свою библиотеку? - ATmega AVR - Ответ 11943824

14.12.2017, 02:08. Показов 29379. Ответов 22
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от gogaze Посмотреть сообщение
И если достаточно знаний, чтобы понять структуру и смысл основного файла и файлов подключенных библиотек (модулей) в результате в Proteus получается работоспособная схема для эмуляции. Как-то так.
С кода и так понятно что на каком регистре будет.Мне нужно именно блок схему самой программы из кубиков

Добавлено через 36 секунд
Вроде есть программа в которой даже код рисуют,не помню название.

Вернуться к обсуждению:
Как подключить в atmel studio 7 свою библиотеку? ATmega AVR
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.12.2017, 02:08
Готовые ответы и решения:

Atmel Studio 6 . Как подключить к проекту библиотеку
Добрый день! Как в Atmel Studyo 6 подключить к проекту скомпилированную библиотеку с...

Как правильно подключить свою библиотеку?
Здравствуйте всем. Я использую Visual Studio. В одном решении у меня находится проект библиотеки...

Как подключить свою библиотеку, написанную на ассемблере?
Здравствуйте! Новичок я в с++, подскажите пожалуйста что нужна написать чтобы подключить свою...

Как в Gradle опубликовать свою библиотеку в локальном репозитории и потом подключить её в другом приложении?
Здравствуйте. Попал на проект, состоящий из нескольких модулей. Часть модулей собирается в API, и...

22
14.12.2017, 02:08
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.12.2017, 02:08
Помогаю со студенческими работами здесь

Android Studio Как подключить свою базу данных
База данных *.sqlite Нужна помощь гуру, как образом это реализуется, не обязательно код, хотя бы...

Как подключить библиотеку? (visual studio)
Где хранятся они в студии ? куда мне закинуть скаченные мною библеотечные файлы что бы я мог их...

Как подключить библиотеку в Android Studio?
кто может подсказать: как подключить библиотеку в андроид студио, чтобы при запуске программы она...

Как подключить библиотеку sdl2 к Visual Studio?
помогите пожалуйста проблема такая: хочу подключить библиотеку sdl2 к VS хидеры вроде...

Как подключить библиотеку ffmpeg к Visual Studio?
как подключить библиотеку ffmpeg к Visual Studio??

Как подключить библиотеку к python в visual studio 2017?
Подскажите как подключить библиотеку pil для python в vs 2017?

Как в Visual Studio 2008 подключить библиотеку pthread.h?
Подскажите как подключить библиотеку pthread.h в Visual Studio 2008?

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru