Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Windows 7
Войти
Другие темы раздела
Windows 7 Как убрать ошибку - ERROR: No boot disk has been detected or the disk has failed Всем доброго дня и с наступающим новым годом! Подскажите пожалуйста как убрать ошибку ERROR: No boot disk has been detected or the disk has failed при загрузки ПК? Пробовал перезапустите Bios: В меню File выбрать Apply Default and Exit . Но не нашол где. Bios выглядит так- https://www.cyberforum.ru/ windows7/ thread2158610.html Windows 7 на CD-Диск 700 mb Windows 7
Уважаемые форумчане нужна срочно ОС Windows 7 на CD-Диск 700 mb (дайте ссылочку) и вообще такие бывают???
Windows 7 Сильно грузит процессор Здравствуйте,помогите разобраться-сильногузится и зависает комп при работе на видеокарте GTX 750 Zotac,при зависании системы сделал лог KernRate Number of Processors: 4 PROCESSOR_ARCHITECTURE: AMD64 PROCESSOR_LEVEL: 6 PROCESSOR_REVISION: 3c03 Physical Memory: 8131 MB Pagefile Total: 16258 MB Virtual Total: 8388607 MB PageFile1: \??\C:\pagefile.sys, 8130MB https://www.cyberforum.ru/ windows7/ thread2158332.html Windows 7 Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Ide\IdePort2 Здравствуйте. Собственно уже как недели две выскакивает данная ошибка в "Просмотр событии/система". Имею 2 диска: 1 ССД, другой HDDD. Что происходит: часто виснет комп на минуту. Притом может зависнуть как вкладка в браузере, так и папка, или еще какая программа. Потом отвисает, продолжаю сидеть дальше, но спустя минуту две три опять начинается то же самое. Порой сразу вылезает синий экран, но... https://www.cyberforum.ru/ windows7/ thread2158272.html
Windows 7 Трабл с отображением видео
Добрый вечер,проблема следующая. Видеофайлы на компьютере в целом (в соц сетях и тд. и на самом компьютере) приобрели плохое качество.Картинка вне зависимости от качества стала более резкая,светлая,мыльная и я не знаю что с этим сделать. Вычитал,что проблема мол в кодеках может быть,однако скачивание их не помогло.Как решить эту проблему? Точки восстановления для компа на более раннее время...
Windows 7 Только просмотрщик от Windows открывает файлы https://www.cyberforum.ru/ windows7/ thread2158163.html
Добрый день. Уважаемые форумчане, никак не могу понять почему при подключении Android-смартфона к компьютеру я не могу просматривать фотографии прямо на телефоне моим любимым ACDSee, к примеру? Более того, ни в каких файловых менеджерах невозможно воспользоваться предпросмотром. Выдаёт сообщение "Нет элементов в выбранной папке". При двойном щелчке по файлу открывается просмотрщик Windows,...
Windows 7 После перезагрузки компьютер доходит до экрана ввода пароля и уходит в ребут и так покругу Здравствуйте. Помогите пожалуйста востановить загрузку системы, уже не знаю что делать. Обновлял драйверы через драйвер пак, перед установкой создалаcь точка востановления,потом драйверы установились какие-то. После перезагрузки, всё было нормально, но после 2 перезагрузки компьютер доходит до экрана ввода пароля и уходит в ребут и так покругу. (Вернее до надписи"подготовка локальные... https://www.cyberforum.ru/ windows7/ thread2158002.html Пропал экран выбора операционных систем Windows 7
Добрый день всем.Правильность установки разных операционных систем знаю.Что предпринять,если нарушен порядок установки систем тоже знаю(поможет программка MultiBoot).А вот в этой ситуации,ничего найти в интернете не магу.Объясняют только про ошибки установки разных систем. Что случилось? Пропал экран выбора операционных систем. Что делал до сбоя? Объясняю. У меня диск жесткий на 1 ТБ SATA...
Windows 7 Ошибка либо зависание при установке системы Добрый ночи! У меня возникла проблема,после проблемы которая возникла у меня сегодня ( не мог корректно установить драйвер на видеокарту,вылазил всегда черный экран ) решил переустановить windows. Начал пробовать загружать с болванки,но возникла какая-то проблема в самом конце когда я уже ввел "название компа" и нажал далее,после этого пошла загрузка типа " настраиваем видео или что то в этом... https://www.cyberforum.ru/ windows7/ thread2157570.html Windows 7 Ошибка при сканировании ПК через командную строку После длительного использования ПК он начал подвисать. Попробовал сканировать через scf /scannow после достижения 4% сканирования появляется ошибка: Защита ресурсов Windows обнаружила повреждённые файлы, но не может восстановить некоторые из них. Сведения см. в журнале CBS.log windir\Logs\CBS\CBS.log. Например : C:\Windows\\Logs\CBS\CBS.log https://www.cyberforum.ru/ windows7/ thread2157330.html
Каждая папка в новом окне Windows 7
Каждая папка открывается в новом окне. Пробовал вводить в cmd следующее : regsvr32 “%WinDir%SysWOW64actxprxy.dll” regsvr32 “%ProgramFiles(x86)%Internet Explorerieproxy.dll” Получил ощибку: Не удалось загрузить модуль ""C:\WindowsSysWOWacrxprxy.dll""
Windows 7 Смешно но не грузит онлайн игры Я чайник, прошу понять правильно. Никогда нигде темы не создавал. С виндой проблем не было. Такая штука: почистил очередной раз комп. Запускаю. Все норм, только значок интернета тормозит и показывает что нет соединения, а я уже в браузере - ? Ну думаю тормозит, бывает. Затем
Модератор
Эксперт HardwareЭксперт Windows
15900 / 7922 / 755
16.12.2017, 18:30 0

Установщик win7 запускает только через uefi - Windows 7 - Ответ 11952373

16.12.2017, 18:30. Показов 7160. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Leafeater, Давайте так: зайдите в установщик (с уефи) и на первом диалоговом окне (где выбирают язык установки) жамкните клавиши Shift+F10. Вылезет командная строка Среды восстановления. Из неё можно править реестр старой системы как указано тут Как запустить установленную Windows практически на любой материнке
Для того нужно запустить редактор реестра Среды восстановления, в нём выделить ветку HKEY_LOCAL_MACHINE и на неё Загрузить куст (меню Файл редактора реестра) с жёсткого диска (в этом ракурсе у системного диска необязательно будет буква С) системный_диск:\windows\system32\config\system и вместо CurrentControlSet смотреть ComtrolSet001

Вернуться к обсуждению:
Установщик win7 запускает только через uefi Windows 7
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
16.12.2017, 18:30
Готовые ответы и решения:

Установка Win7 с дровами через UEFI
Друзья, долго устанавливал переустанавливал и играл с Win7 но вот столкнулся с такой проблемкой:...

Установка Win7 с флэшки через UEFI
Обьясните пожалуйста как установить, только собрал комп, а вот как установить через ефи не знаю,...

Не установить win7 c uefi, c win8 (uefi) получается без проблем
Здравствуйте! У меня такая проблема с ноутбуком (семерка с UEFI): Windows failed to start и т.д....

Установка Win7x64 SP1 через UEFI flash drive на UEFI GPT | acer Aspire E1 771G
Попался мне laptop с разметкой диска GPT, что для меня в новинку. Узнал, что для работы с GPT компу...

6
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Помогаю со студенческими работами здесь

Win7 не запускает exe-файлы
Win7 Home Basic x64. Серфил в инете, запрещенного не трогал. Вдруг произошел крах плагина Adobe....

ОС Win7 установка производилась с UEFI оказалась MBR
Здравствуйте, устанавливал Win7 с загрузчика UEFI а сейчас случайно обнаружил что диск в MBR....

UEFI не видит ни загрузочной флэшки с Win7, ни диска с ней же
Legasy BIOS видит и то, и то. Это может быть из-за того, что UEFI 32-битная, а Семёрка --64 ? Но я...

После переустановки win7 basic на win7 ultimate получается ставить только упрощенный стиль
купил компьютер, там была виндовс basic, я хотел переустановить на win7 ultimate, установил но...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование