Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C# для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Ошибка CS0116 Пространство имен не может напрямую включать в себя такие члены, как поля или методы https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread2169409.html
Как исправить ? using System; using System.Collections.Generic; using System.Linq; using System.Text; // Создать абстрактный класс Stud с методами, позволяющим вывести на экран информацию о персоне //Создать производные классы: Студент (фамилия, дата рождения, факультет, курс), Преподаватель (фамилия, дата рождения, факультет, должность, стаж), со своими методами вывода информации на...
Найти номера столбцов матрицы, в которых элементы одинаковы C#
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Дан двухмерный массив, в котором необходимо найти столбцы в которых есть равные элементы.
C# Ограничить время считывания данных из StreamReader https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread2169335.html
Здравствуйте! Пишу программу, которая считывает данные от ботов. Происходит это так: string answer = writer.ReadLine();где writer - это объект класса StreamReader. Проблема в том, что если вдруг бот зависнет, то и моя программа зависнет тоже, бесконечно ожидая ответа. Как бы сделать так, чтобы программа ждала ответа в течение 1 секунды, а по ее истечении просто уничтожала процесс бота и...
C# События в рамках шаблона «наблюдатель» Описать класс Пациент, содержащий поля для хранения фамилии, диагноза, даты и времени приема, фамилии врача. Описать класс Врач, содержащий следующие поля: фамилия, время приема, номер кабинета. Разработать программу на основе шаблона «наблюдатель» с использованием событий, которая выполняет следующие действия:  Создает два объекта класса Врач.  Создает четыре объекта... https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread2169330.html
Пауза в программе C#
Ещё раз здравствуйте дорогие пользователи, у меня возник вопрос: Допустим, я хочу чтобы при написании в консоль к примеру пароля, консоль выдавала сообщение "Пожалуйста подождите" и через 5 секунд выдавала результат. Как это сделать? P.s Повторюсь что я новичек в этом деле и данных в поисковиках по моей теме я не нашел.
C# Класс "Словарь" и методы Задача: Реализовать класс "Словарь", который содержит два массива - "слова" и "перевод" на англ.язык. Реализовать метод - ввод слова с клавиатуры и поиск этого слова в словаре. Вывод этого слова и его перевода. Вот мой код. using System; using System.Collections.Generic; using System.Linq; using System.Text; using System.Threading.Tasks; https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread2169268.html
C# Проверить на правильность и закомментировать весь код для лучшего понимания Всем здравствуйте. Условие задачи - Заданная матрица целых чисел размером (N, N). Найти среднее арифметическое элементов в окрашенной области. Запрещено использование дополнительных массивов. (фото окрашенной области ниже) С чем мне нужна помошь - у меня есть код к этой задачи (писал я его не сам), мне нужно проверить являеться ли он правильным и если это так то закоментировать его как... https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread2169262.html В чем различия дескриптора,полученного из WinAPI функций и дескриптора, полученного из свойства Handle в классе Process? C#
Можно ли использовать дескриптор окна,полученный с помощью свойства Handle в классе Process для того что бы ,например, записать значение по адресу(Естественно с помощью WinAPI)? Значения вроде бы разные для одного и того же окна.Значение, полученное с помощью WinAPI функций вроде работает,но проверять дескриптор окна полученный из свойства Handle я не рискнул. вообщем хотел спросить: Почему...
C# Выборочно редактировать элемент XML по атрибуту Пример XML файла: <?xml version="1.0" encoding="WINDOWS-1251"?> <DOC> <DOCHEAD> ... </DOCHEAD> <DOCBODY> <ELEM1 ATTR="1">Значение 1</ELEM1> <ELEM2 ATTR="2">Значение 2</ELEM2> <ELEM3 ATTR="3">Значение 3</ELEM3> https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread2169226.html C# Обновления программы по воздуху https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread2169173.html
Привет, вот я сделал программу отдал ее и начинают находить ошибки (( и что бы каждый раз не перестанавливать программу, хочу сделать обновления по воздуху, то есть пользователь запуск программу и выдает окно есть новая версия обновить и программа обновляется )) Подскажите можно ли как то такое сделать на C# ? если да то можете скинуть статью или пример
C# RSA Steam
Как реализовать? RSACryptoServiceProvider rsa = new RSACryptoServiceProvider(); RSAParameters rsaParameters = new RSAParameters(); rsaParameters.Exponent = HexToByte("010001"); rsaParameters.Modulus = HexToByte(publickey_mod); rsa.ImportParameters(rsaParameters); byte bytePassword =...
C# Выполнение кода при зажатии определенной клавиши?
34 / 20 / 4
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 334
05.01.2018, 16:36 0

Работа с предыдущей и следующей строкой, после найденной - C# - Ответ 12004392

05.01.2018, 16:36. Показов 2170. Ответов 18
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от OwenGlendower Посмотреть сообщение
нет. Это IEnumerable<string>
Какое страшное слово)

C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
         
string block = null;  // здесь будет извлеченный блок текста
string[] massive;    // сюда загрузить файл
 
for (int i = 0; i < massive.Length; i++)
{
    bool swith = massive[i].StartsWith("<i><font");
    if (swith) {
        block = GetTextBlock(massive, i);
        break;
    }
}
 
// метод получения блока, отладить от багов :)        
        string GetTextBlock(string[] massive, int find)
        {
            int count = 1, startBlock = -1;
            bool back = true;
            int i = find;
 
            while (i >= 0 && i < massive.Length)
            {
                if (back)
                    i--;
                else
                    i++;
 
                if (massive[i].Trim().Length == 0) {
                    if (startBlock == -1) {
                        startBlock = i + 1;
                        i = find;
                        back = false;
                    }
                    else {
                        count = i - startBlock;
                        break;
                    }
                }
            }
 
            return String.Join("\r\n", massive, startBlock, count);
        }


Вернуться к обсуждению:
Работа с предыдущей и следующей строкой, после найденной C#
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.01.2018, 16:36
Готовые ответы и решения:

Выполнение следующей команды только после завершения предыдущей
Здравствуйте. При выполнении команд &quot;start winrar&quot;, &quot;copy&quot;, &quot;del&quot; в bat файле происходит следующее:...

Выбор следующей и предыдущей
pid int(1) UNSIGNED cid int(11) UNSIGNED sort int(11) UNSIGNED Зная только pid и cid, как...

Учет данных предыдущей строки в следующей
Помогите, пожалуйста, кто может. Надо на кнопку в форме посадить процедуру условия. Есть поле...

Реализация кнопки предыдущей и следующей картинки в галерее
Привет, хочу реализовать галерею. Структура бд такова: id | url | owner_id | date. Не подскажите,...

18
05.01.2018, 16:36
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.01.2018, 16:36
Помогаю со студенческими работами здесь

Создать кнопку перехода к следующей/предыдущей форме
Добрый день! Ситуация: Создано 10 форм, в которых есть по 2 кнопки - &quot;назад&quot; и &quot;вперед&quot;. Напишите...

Сравнение строки с предыдущей строкой
Привет всем! Есть список файлов в файле file.txt 01-01.png 01-02.png 01-03.png 01-1-01.png...

Освобождение консоли для выполнения следующей команды без останова предыдущей
Приветствую всех! Собственно сабж. Имеется стенд из четырех серваков. На сиим стенде...

Удалить строки по критериям из предыдущей или следующей строки
Приветствую! Нужен совет, как можно удалить все строки кроме тех, у которых значение...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru