Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Кабельные сети
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Сети Шлюз, установленный по умолчанию, не доступен (стационарный ПК) • решил переставить винду на 10 • переставил • всё было окей • начал заниматься излишествами • типо ставить все подряд дрова на материнку с офф сайта • ставил • вырубились все USB порты, включая те, которые на мышь • ну я не расстроился, решил эту проблему каким-то образом • параллельно чёто удалил из диспетчера задач, связанное с USB устройствами • в общем, работать они начали,... https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread2166326.html Сети Не виден сетевой принтер
Народ, плиз! Есть сеть, есть группа -- в ней ПК (Win 7) с принтером Canon-МФУ 3010 (порт USB) . Все по инструкции сделано -- везде открыт доступ для всех пользователей, стоят галки, что у него общий доступ. Но - из проводника он не виден как сетевой принтер, в структуре сети его нет. Он виден только как "диск" или "папка" компьютера, к которому он подключен. Причем со всех компьютеров. Ну и...
Сети Не работают вместе интернет и телевидение У меня возникла следующая проблема с провайдером - может мне кто-то подскажет в чем может быть дело. С крыши общего оборудования идет один провод - у меня по договору интернет и две телевизионных приставки - одна с функцией записи другая - без. Все работало пока где-то полтора месяца назад в подъезд не приходили мастера от провайдера, не было интернета какое-то время, они там что-то открывали... https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread2165780.html Сети 2 сетевые карты в одном ПК Приветствую. Есть комп с двумя сетевухами. На каждой по локалке с разными подсетями. Одна локалка с инетом, вторая без. Нужно пробросить инет с одной сетевухи на вторую, что бы вторая локалка тоже была с инетом. В инете нашел только пример с расшариванием доступа на сетевухе с инетом, но никак не могу понять, почему винда предлагает поменять сетевой адрес адаптера? У меня же тупо пропадет инет и... https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread2164494.html
Низкая скорость интернета Сети
Добрый день. У меня такая проблема: при показании скорости на спидтесте примерно 15 МБит/сек файлы качаются ну оооочень медленно, файл на 340 МБайт скачивается примерно за 1.5-2 часа. Видео практически невозможно смотреть, так как прерывается на буферизацию каждые 3-4 секунды. Кабель подключал к ПК и к ноутбуку, потому, думаю, проблема не в них. В тех. поддержке провайдера сказали, что они там у...
Сети Mini 3g router DHCP https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread2160631.html
привет. При установке роутера отключил DHCP, а теперь никак не могу заново подключиться к панели чтобы включить его. Роутер перепрошил на zyxel keenetic и поэтому кнопка сброса не реагирует, все адреса и порты закрыты, только через вайфай или лан можно подключиться прописав вручную айпи адреса. Но все даже так в панель не заходит. Раньше заходил по адресу 192.168.1.1. Нашел в интернете такое...
Сети 2-х портовая розетка https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread2160483.html
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как один 8 жильный сетевой кабель к 2-х портовой розетки, что бы работали 2 порта.
Сети Не могу подключиться к интернету
что не пойму... подскажите. как действовать,
Сети Выбор патч-панели и патч-кордов https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread2159635.html
Здравствуйте, подскажите пожалуйста качественный патч-корд для Гигабита, стоимостью до 80 руб. Кто какими пользуется? Наличие разноцветного ассортимета приветсятвуется. И пожалуйста посоветуйте патч-панель. Сети еще нет, инструмента тоже нет, так что зависим только от бюджета - не более 1300-1400 на плинт. Поделитесь опытом, как расчитываете длину патч-корда на телекоммуникационной стойке, у...
Сети Рандомно падает коммутатор https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread2158031.html
Доброго времени суток! Имеется центральный коммутатор dlink des1252(управляемый), от него запитано: 1) Порядка 30 пользователей напрямую 2) 5 хабов (от каждого в свою очередь питается еще по 4 машины) 3) 2 медиаконвертера (идут в другое здание; к одному подключены 3 машины, к другому подключены 14 машин) Периодически (периодичность разная: от нескольких минут до нескольких месяцев) хаб...
Пинг/Трассировка Сети
На сети моего провайдера "Гигабит" (мини-провайдер) по умолчанию работает функция NAT. На данный момент эта функция отключена, у меня реальный ip-адрес (который мне не могли выдать очень долгое время - 6 мес и больше) через PPPoE. Но пинг очень высокий до любого сайта, что подтверждают результаты трассировки через программу WinMTR, что при IPoE и PPPoE, при этом неважно как подключен интернет -...
Сети Пропадает интернет после коммутатора Обрисую картину: Интернет раздаёт АДСЛ модем => от него идёт шнур в хаб 16 портовый => далее идёт шнур примерно 100-120 метров! Если этот шнур вставить на прямую в комп, то интернет есть! Если добавить коммутатор 5 портовый, то интернет пропадает. Грешит на шнур от коммутатора или на сам коммутатор, нифига, в других местах всё работает! Грешил на обжим длинного кабеля (был обжат: О\БО З\БЗ\...
6 / 3 / 0
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 143
0

Маршрутизация ipv4 - Сети - Ответ 12014548

09.01.2018, 12:28. Показов 1881. Ответов 11
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Всем привет!

Ситуация такая: есть 10 компьютеров в разных городах и каждый подключен к сети интернет через интернет-провайдера. Все компьютеры не могут быть связаны через роутер и прочее сетевое оборудование между собой, получается токо программно связать. Каждый из ПК имеет серый ipv4, т.е. напрямую зайти на ПК через интернет невозможно зайти из интернета. И есть один ПК, у которого белый ipv4. Вот и нужно как-то подвязать это 10 сереньких к одному беленькому, чтобы беленький мог выходить в интернет через этих сереньких.

Кто что думает на эту тему, можно ли сделать.

Вернуться к обсуждению:
Маршрутизация ipv4 Сети
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.01.2018, 12:28
Готовые ответы и решения:

Автонастройка IPv4 заменяет ручные настройки
Здравствуйте, на работе возникла проблема с сетью, не могу понять в чём причина. Имеется: ...

IPv4 address block reserved by the IETF
Захожу на сайт (не сочтите за рекламу) с целью узнать свой внешний IP. Сайт выдает значение , что...

Захват ipv4 в локальной сети с последующей передачей
Всем привет! Ситуация: Есть два компа в одной сети, комп(1a) подключается к компу(1b). У (1а)...

Маршрутизация
Доброго! Есть локалка - 10.10.10.хх с trafficinspector'ом (10.10.10.1) SIP-телефония -...

11
09.01.2018, 12:28
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.01.2018, 12:28
Помогаю со студенческими работами здесь

Маршрутизация
Всем привет. В точке А есть сеть 192.168.0.0/24. Все узлы данной сети имеют выход в интернет....

Маршрутизация в Keenetic
Товарищи форумчане. Сразу прошу не пинать далеко, если подобная тема создавалась (поиск не помог,...

Маршрутизация в в ipv6
Доброе время суток, такой вопрос , как можно раскрыть тему маршрутизации в ipv6? Буду благодарен...

Маршрутизация роутеров
Всем здравствуйте. У меня назрел такой вопрос к тем кто разбирается, в организации есть сеть wi-fi...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru