Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Flash-накопители
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Носители информации Отключается внутренний USB Hub https://www.cyberforum.ru/ drives/ thread2147269.html
Добрый день, у меня такая проблема: есть внутренний USB Hub на 4 порта usb 2.0 + кардридер на мелкие флешки. И периодически он перестает работать - вставляешь флешку в любой порт, а она не определяется на компьютере, хотя сам hub как устройство в системе присутствует. Удаление драйверов с последующей перезагрузкой и установкой не помогают, только отключение кабелей от материнской платы и питания...
Как узнать, какие на ПК usb-разъемы? Носители информации
1. как узнать версии разьемов? 2. Как узнать версию и название разьема когда сверху идет обычная пластмасса, а снизу не сразу пустота и контакты, а еще спец. разьем? см. скрин 3. спереди системника под кнопкой выключения у меня перестали работать 2 usb разьема из двух. разьемы на обратной стороне системника работают нормально. за разьемы спереди отвечает отдельная материнка поменьше или как?...
Носители информации Установка Windows на новый диск https://www.cyberforum.ru/ drives/ thread2111633.html
есть ноут acer e15 с одним террабайтным диском (диск С) с win 10 есть ssd диск , на который нужно установить новую win 10 Вот тут я растерялся - напрашивается назвать новый диск тоже диск С , но диск с таким именем уже существует, подскажите пож шаги - как мне установить систему на новый диск что бы он былс литерой С Добавлено через 1 час 27 минут...
Носители информации На чем хранить файлы длительное время? https://www.cyberforum.ru/ drives/ thread2083447.html
До этого писал все файлы ( Фото, видео, документы, игры, программы) на DVD-R диски. И вот недавно столкнулся с тем, что некоторые диски перестали читать некоторые файлы и папки на диске. Просто не с того не с сего. Диски были записаны в 2008-2010 году. Подскажите на каком носителе лучше всего хранить данные долгосрочно 10-30лет (В основном фото видео и документы, чтобы в один прекрасный момент не...
Носители информации Один из портов USB не распознаёт флешку
Остальные все работают, а этот вот что показывает: вот
Носители информации Начал виснуть ноутбук после смены HDD на SSD https://www.cyberforum.ru/ drives/ thread2030297.html
Всем привет. Не так давно сменил в ультрабуке HDD на SSD, скорее не забавы ради, а из-за необходимости, ультрабук маленький, компактный, к тому же еще и складывается и превращается в подобие планшета. В общем таскал я его везде с собой, иногда во включённом состояния, и, как понял, hdd пришел кирдык из-за этого. Купил ssd, специально брал хороший, для него не жалко, все время со мной, почти как...
Носители информации Bios не видит HDD, Windows Видит Интересная заморочка у меня вышла. Упал винт в "Муха ЦЦ" Seagate 750. Восстановил его, прошил на другую прошивку, но, теперь bios виснет на сек. 30, после начинается загрузка. Если зайти в настройки bios, hdd там нет, только ssd. При загрузке с ssd той же windows, hdd там виден и можно файлы скачивать и закачивать. В чем может быть проблема??? https://www.cyberforum.ru/ drives/ thread2026798.html Носители информации Произошла ошибка при открытии данного документа. Не удается найти файл
В определенной папке не удается открыть ни один из файлов. Файлы формата pdf и doc. При попытке открытия файла формата pdf выскакивает сообщение со следующим текстом:"Произошла ошибка при открытии данного документа. Не удается найти файл.", а формата doc:"К сожалению, файл не найден. Может, он был перемещен, переименован или удален?(D:\*путь*\3.doc)" Также не удается перенести куда-либо данные...
Носители информации Отключаю рейд контроллер не видит жесткий диск Добрый подскажите пожалуйста отключаю рейд контроллер не видит жесткий диск и не хочет с него грузится в чем проблема? https://www.cyberforum.ru/ drives/ thread1996864.html Носители информации Загрузка диска на 100% - виновата видеокарта или диск? Добрый день. Вчера я брал с собой ноутбук, и, придя домой обнаружил странную проблему - мой диск загружен на 100%. Я запустил игру, и он намертво повис. Я ребутнул его, и попробовал еще раз - результат тот же. После очередной попытки запустить какую-нибудь весомую игру я получил синий экран с ошибкой "VIDEO_SCHEDULER_INTERNAL_ERROR", после чего драйвер на видеокарту GeForce GTX 850m слетел, а на... https://www.cyberforum.ru/ drives/ thread1991146.html
Таблица MBR, расчет CHS и LBA Носители информации
Координаты начала и конца раздела в CHS-формате (цилиндр, головка, сектор). CHS не позволяет выполнять адресацию более чем к 7,8 ГБ данных, и для адресации к разделам, находящимся за пределами 7,8 ГБ, используется LBA-адресация. сектор размером 512 байт это стандарт какой-то? Добавлено через 1 час 43 минуты ну допустим, сектор равен 512 байт, а смещение рассчитывается от 0-го сектора,...
Носители информации SD-карта не форматируется. Ошибка ввода/вывода на устройстве Купил Pi 3 вместо старого Pi 1. Карточку с ОС переставил на Pi 3, но он отказался грузится. Показывает только разноцветный квадрат на весь экран. Поставил карточку обратно в Pi 1 - все работает. Забэкапил важные файлы и решил переписать Raspbian. Но при попытке записать образ на карту через win32diskimager выдает &qu
1 / 0 / 0
Регистрация: 03.08.2017
Сообщений: 37
09.01.2018, 18:42  [ТС] 0

Ремонт microSD - Flash-память - Ответ 12015858

09.01.2018, 18:42. Показов 4470. Ответов 12
Метки (Все метки)

Ответ

Мда, "супер ответ" от супер модератора

Вернуться к обсуждению:
Ремонт microSD Flash-память
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.01.2018, 18:42
Готовые ответы и решения:

Непонятное творится с MicroSD
Добрый вечер Всем. Уже второй день ломаю голову над проблемой, но не могу ничего понять и тем более...

Телефон не видит microSD
Отформатировала мини сд на компе, теперь телефон ее не видит, только когда вытаскиваю, пишет, что...

Как восстановить MicroSD ?
Имеется MicroSD Kingston 2Gb Стояла в телефоне, но стала глючить и вырубать телефон. Через...

как разблокировать microsd
как разблокировать microSD (1Гб) через карт ридер или nokia 6300. Поставил пароль и забыл.

12
09.01.2018, 18:42
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.01.2018, 18:42
Помогаю со студенческими работами здесь

слетела файловая система на MicroSD
MicroSD 2Гб Nokia для телефона. В общем при подключении в телефон нажал не шифровать (всегда так...

Microsd 8gb показывает 45mb
у меня флешка сам по себе перестал работать, сейчас компь его видит 45 мб, но когда я открою его...

Очень низкая скорость записи microSD 8gb
Перед прошивкой телефона сделал голдкард флешки,прошил нормально.Потом попытался через программу...

Запароленая MicroSD, нужно посмотреть файлы на ней
Дано: Запароленая телефоном флешка MicroSD на 128 мб. Данные не известны... Задача: как нибудь...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru