Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Сети и средства коммуникаций
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Сети UserGate отключается от сервера https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread26165.html
Все вроде бы настроил, подключился к инету там где стоит UserGate 5 запускаю браузер на другом локальном компе?UserGate 5 отключаеться от сервера!Что не так подскажите пжл?
Как подключить сеть Сети
У меня два компьютера хочу соеденить их кабелем. Но уменя нечего не получается. Я обжал кабель По цвету с 1по8 и также одинаково с другой стороны с 1по8. Компьютеры пишут что подключены. В свойствах прописал IPадрес 192.168.0.1. Маска подсети 255.255.255.0 и на втором IPадрес 192.168.0.2. Маска подсети 255.255.255.0 Оба одной группы. Когда включаю отобразить компьютеры рабочей группы они только...
Сети Общий доступ Имеется одноранговая локальная сеть из 8 компов. Везде стоит ХP. Необходимо, чтобы только 2 определенных компа в сети могли иметь общий (полный) доступ к диску D друг друга. Заранее благодарен, ЕОП. https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread25862.html Сети Проблемка с сетью Люди, помогите!!! Проблемка такая: офисная сеть из 4 компов, 2 из них недавно глюканулись, я их восстановила. Мой комп является шлюзом для выхода в Инет, в сети все видят друг друга, но мой комп не может открывать файлы с расширением *.exe и *.xls с тех 2 компов, которые недавно глюкнулись...С 3-го компа могу все открывать...Хоть караул кричи, работать невозможно.... https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread25812.html
Сети Пропадает соединение с интернетом
Проблема началась в начале марта(2-3числа) сего года подключаюсь к инету вроде все норм но через некоторое время(иногда 5-10мин.,а иногда через час или два), появляется окошко , что соединение прервано и ожидается повторный звонок(у меня операционка ВИСТА , инет СИНЕТ) потом вроде все подключается , но доступна только локальная сеть. Я включаю диагностика и восстановление выдает следующие: ...
Сети Роздача инета Всем привет. У меня такой вопрос: как мне передать инет с моего компа на свч? Инет подключается через сетевуху. Хочу поставить ещё одну сетевуху и кинуть инет на свичь, а из него на 3 компа. Как мне єто сделать, какой программой? Помогите, пожалуйста... Добавлено через 17 минут 55 секунд У меня стоит Виндовоз ХР. https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread25726.html
Сети инет и локалка??? https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread25651.html
Здравствуйте! Подскажите возможно ли добраться до компа кот находиться в локальной сети и имеет доступ в инет через adsl модем с другого не локального компа? Например у компа ip адрес 192.168.56.1, модем настроен роутером и имеет свой ip адрес напр 86.153.254.54.
два активных подключения Сети
Проблема связана с 2 сетевыми картами. С обеих видна локальная сеть и с обеих имеется доступ в интернет через разные шлюзы (192.168.0.1 и 192.168.0.2) и вообще с этим проблем нет. Проблема заключается в том чтобы заставить разные программы разные программы например utorrent и IExplorer заставить ходить в интернет через разные сетевые карты. Возможно ли такое реализовать(например установка...
Сети Враги могут узнать где я бываю в сети! Что делать? https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread25477.html
Я использую прокси-сервера, но это несколько тормозит соединение. Хотелось бы узнать по-подробнее: как посторонние люди могут вычислить то, какие сайты я посещаю? Что посоветует специалист, чтобы я мог обезопасить свой инет-сёрфинг? Знаю что бывают разные прокси-сервера: HTTP proxies, Anonymous HTTP proxies, High anonymous (elite) HTTP proxies, Free SOCKS 4 proxy list, Free SOCKS 5 proxy list...
Сети касперский не даёт соединяться https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread25219.html
Cалют всем башковитым подскажите что за делаволоса гпрс через диал ап двб спринт вот весь набор Но чтото не то при включенном КИС 7 мой спринт не хочет соединяться отключаю Кис 7 соединяюсь ! вкл киса 7 го через спринт не обновляеться не может соединиться с сервером а через гпрс обновляеться сразу .опять вкл спринт открываю оперу ни одна страница не откроеться закрываю кис 7 и все в норме...
Сеть на Win XP Сети
Есть сеть. Обычная локалка из кучи компов, но нас интересуют только два. На одном есть учетка-админ, на втором- учетка-админ и учетка-пользователь. Админские логин и пароли на обоих компах одинаковые. При попытке доступа к первому компу с учетки-пользователь он (первый комп) просит пароль и логин Как достучаться до расшаренного ресурса компа 1 с компа 2, пользователь которого сидит под учеткой...
Сети Пропадает часть сети. У нас на работе есть общая сеть (примерно 10 компов). В одной из комнат в связи с расширением поставили еще 5 компов. Шнурок от общего свича втыкнули в другой свич и через него подключили эти компы. Всё работало нормально. Недавно в этой комнате начала пропадать сеть. Одновременно на всех компах пишет "сетевой кабель отключён". Через несколько секунд (до минуты) снова всё работает нормально.... https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread25092.html
0 / 0 / 0
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 18
0

Правильная настройка сети - Сети - Ответ 120247

19.03.2009, 21:18. Показов 3206. Ответов 5
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
На работе 15 компьютеров. На все компьютеры один хаб. Между ними одна сеть. Имеется сервер, но он ОЧЕНЬ старый и используется только для хранения файлов. Компьютер с основным шлюзом настроен на другой. К нему же подключен интернет. Время от времени пропадает сеть только на этом компьютере. Минут десять она есть, а потом снова минут десять ее нет. Но не зависимо от этого все остальные компьютеры работают, а этот ОСОБЫЙ компьютер даже пингуется. В связи с этим хочу задать пару вопросов:
1). Что можете посоветовать, чтобы избавиться от проблемы?
2). Настроены IP адреса и основной DNS адресс (чтобы был инет). Ничего не знаю прокси - стоит ли их устанавливать и как?
3). В установках протокола имееться возможность установить TCP/IP версии 6. Какая тогда стоит у меня и стоит ли ставить эту?
4). Прочитал, что для увеличения небольшой скорости сети, рекомендуется создать файл lmhost и прописать в нем все IP адресса и названия компов. Но позже узнал, что для этих целей еще служит файл host. Теперь я немного запутался. В каком из них писать или же имеет смысл прописать в обоих?

P.S. Никаких физических проблем с сетью быть не может. Поскольку совсем недавно специалисты поставили новый хаб и новые провода. Короче, у нас все новое и я сильно сомневаюсь, что проблема в чем-нибудь физическом.

Вернуться к обсуждению:
Правильная настройка сети Сети
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.03.2009, 21:18
Готовые ответы и решения:

Правильная настройка сети между 2-мя роутерами
Всем привет, у меня такая ситуация, есть 2 роутера huawei и tp-link, интернет подключается к huawei...

Правильная настройка сети (соединение двух роутеров)
Доброго времени суток знатокам. Суть вопроса заключается в том что имеются имеются два роутера...

Правильная настройка сети (соединение двух роутеров)
Собственно говоря такая проблема. Есть 2 роутера, соединенные между собой. Как правильно их...

Правильная настройка локальной сети (разбиение на подсети)
Здравствуйте форумчане. Не по своей воле, приходиться становиться мне молодым сисадмином ) Я думал...

5
19.03.2009, 21:18
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.03.2009, 21:18
Помогаю со студенческими работами здесь

настройка сети
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Имеется интернет соединение, схема следующая: модем...

Настройка сети
Добрый день. Воникла странная проблема с выходом в инет. Есть роутер, который раздает интернет. На...

Настройка сети
Доброго времени суток! Есть роутер ZyXEL P660HN. К нему через витую пару подключен стационарный...

Настройка сети
Через встроенный инструмент в Auslogics пытался оптимизировать сеть. Не навредят ли эти...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru