Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C# для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# DataTable - в каком формате сохранять данные ? https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread209583.html
Загружаю DataTable методом ReadXml, сохраняю WriteXml. А можно использовать для DataTable другой формат - не текстовый, как xml, а более компактный и следовательно быстрый ?
Написать программу для транспонирования матрицы полностью C#
Народ на завтра надо написать программу транспонирования матрицы. Я полный ноль. ПОМОГИТЕ пожайлуста!!!
C# Вычислить значение функции Условие в этом файле https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread209542.html C# Aлгоритм Кируса-Бекa Помогите пожайлуста реализовать алгоритм Кируса-Бека на С# https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread209488.html
C# Игра "Ним". Двойная буферизация. Логика.
Здравствуйте. Вообще-то задание взято с моей лабы и я ее уже сдал, но все же интрига остается, так как я до сих пор не знаю как это все красиво реализовать. Условие игры: есть плитка шоколада размерами (N, M) она поделена на N * M квадратов (как обычная шоколадка), но в одном из этих квадратов находиться камушек, его положение (X, Y). Играют два игрока, они по очереди ломают плитку шоколада по...
C# Набор заданий Я полный ламо с Шарпе,не получается собрать или перделать прогу А может быть есть готовые программы из этого списка: Задания. Одномерные массивы 1. Найти максимальный элемент в массиве и вывести на экран его значение и порядковый номер. Размерность и элементы массива задаются пользователем. 2. Составить программу, которая выводит массив, каждый элемент которого равен квадрату его... https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread209462.html
C# Введите массив N и определите Вроде бы с предыдущими прогами разобралсо, нго беда не приходит одна! Теперь нужно сделать вот это Введите массив N и определите, есть ли в нем элементы с одинако-выми значениями. https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread209446.html Определить количество строк,содержащих хотя бы один нулевой элемент в прямоугольной матрице(методами) C#
Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить: • количество строк, содержащих хотя бы один нулевой элемент; • номер столбца, в котором находится самая длинная серия одинаковых элементов.
C# алгоритм minmax https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread209385.html
Описать функцию minmax(x, y), которая присваивает первому параметру большее, а второму - меньшее из значений x и y. Используя эту функцию, перераспределить введенные значения переменных A, B, C так, чтобы стало A<=B<=C Что то не пойму, как с методом это сделать... //upd. Все, сделал. public void minmax(ref double x, ref double y) { double dop; if (x > y) ...
C# C# Visual Studio работа с кнопками У меня есть пара вопросов 1)Подскажите можно ли как-нибудь убрать или сделать не активной кнопку закрыть из угла формы и оставить только развернуть и свернуть? 2)как сделать так чтобы при раскрытии формы на весь экран кнопки меняли свое местоположение относительно стенок формы(например button выход которая находиться в правом нижнем углу при раскрытии формы во весь экран там и осталась(правый... https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread209370.html
C# Написать программу, которая считывает из текстового файла три предложения и выводит их в обратном порядке
Написать программу, которая считывает из текстового файла три предложения и выводит их в обратном порядке.
C# Численное интегрирование https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread209353.html
собственно написать программу, которая будет вычислять интеграл функции, на отрезке...все данные вводятся пользователем(функция, начало отрезка, конец)..методом прямоугольников...для примера, желательно, линейной функции
13 / 13 / 0
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 96
15.12.2010, 20:10 0

Подсчёт знаков пунктуации в текстовом файле - C# - Ответ 1204536

15.12.2010, 20:10. Показов 5054. Ответов 10
Метки (Все метки)

Ответ

Я честно говоря ни разу еще не работал с текстом, так что решение мое корявое. Не работает для русского текста, т.к. я пока не знаю как исправить кодировку. И еще я принял за истину утверждение что предложение кончается когда ставится точка(т.е. не учитывал вопросительные знаки и т.д.)
В общем работает, но могло бы быть и получше и покрасивее.
В самом верху дописать
C#
1
using System.IO;
Потом в тело Main вставляем
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
//выбираем файл -------------------------------------
            string FileName;
            Console.Write("Введите путь к файлу: ");
            FileName = Console.ReadLine(); 
            // считываем его ------------------------------------
            FileStream myFileStream; 
            myFileStream = new FileStream(FileName, FileMode.Open, FileAccess.Read);
            StreamReader myStreamReader;
            myStreamReader = new StreamReader(myFileStream);
            string myText;
            myText = myStreamReader.ReadToEnd();
            // Выделяем каждое предложение в отдельное-----------
            string[] myLineText;
            myLineText = myText.Split('.');
            //анализируем каждое предложение---------------------
            char[] myCharMass;
            int maxPunkt=0, Punkt, mostPunkt = 0;
            for (int i = 0; i < myLineText.Length ; i++)
            {
                //переведем всю строку в символьный массив и отдельно проверим каждый символ.
                myCharMass = myLineText[i].ToCharArray();
                Punkt = 0;
                for (int q = 0; q < myCharMass.Length; q++) 
                {
                    if (char.IsPunctuation(myCharMass[q])) Punkt++;
                }
                if (Punkt > maxPunkt) 
                {
                    maxPunkt = Punkt;
                    mostPunkt = i;
                }
            }
            // вывод 
            Console.WriteLine("Предложение с самым большим кол-вом знаков пунктуации ({0}), это предложение номер {1}:", maxPunkt, mostPunkt);
            Console.WriteLine(myLineText[mostPunkt]);
            Console.ReadLine();
Добавлено через 6 часов 12 минут
тут случайно решил проблему с кодировкой. = )
в 9ую строку нужно добавить encoding.defoult таким образом:
C#
1
myStreamReader = new StreamReader(myFileStream, Encoding.Default);
Добавлено через 4 минуты
все же остается тогда вопрос про предложения заканчивающиеся восклицательным и вопросительными знаками. и многоточиями.

Вернуться к обсуждению:
Подсчёт знаков пунктуации в текстовом файле C#
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.12.2010, 20:10
Готовые ответы и решения:

Подсчет суммы чисел в текстовом файле
Допустим, содержание текстового файла: Иванов Иван 4391-21 Вариант 1 2 0 5 0 2 12 1

Подсчет числа слов в текстовом файле
Доброго времени суток. подстажите пожалуйста как можно подсчитать слова в тексте? для подсчета...

Написать программу: подсчет количества знаков пунктуации в строке введенной с клавиатуры
Написать программу, которая подсчитывает количество знаков пунктуации в строке введенной с...

Определить число знаков препинания в текстовом файле
Доброго времени суток! Дан текстовый файл, определить число знаков препинания, используемых в...

10
15.12.2010, 20:10
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.12.2010, 20:10
Помогаю со студенческими работами здесь

Вычислить количество знаков препинания в текстовом файле
Помогите, эту тему вообще не знаю, как с ней работать. Нужно вычислить количество знаков препинания...

Подсчитать количество знаков препинания в текстовом файле
Текст считывается из файла Private Sub Command1_Click() Picture1.Cls Open File1.Path + &quot;\&quot; +...

Подсчет знаков в файле word
Друзья, поставлена такая задача: Из формы в аксе по кнопке в диалоговом окне указывается путь к...

Во входном текстовом файле избавиться от всех разделительных знаков
Написать программу в Pascal.Во входном текстовом файле избавиться от всех разделительных знаков.

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru