Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ARM, Cortex, STM32
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
ARM, Cortex, STM32 STM32 и USB (CMSIS) Здравствуйте. Разбираю USB в STM32. Все чётко и понятно пришел запрос ответил на запрос. Помалу двигаюсь и дошел до SET_ADDRESS. Запрос обработал записал адрес в временную переменную и отправил ZLP. При приходе IN пакета устанавливаю адрес полученый от хоста, который лежит во временной переменной. После приходит запрос дескриптора устройства все 18 байт. И при просмотре что происходит устройство... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2178384.html Не могу прошить МК ARM, Cortex, STM32
Здравствуйте. Хочу освоить программирование МК. Есть плата с контроллером STM32F103C8T6.Отладчик JetLink9. Человек, разбирающийся в этой теме, любезно предоставил плату с уже работающей мигалкой. В Keil uVision5 пытаюсь перепрошить МК. Но у меня не получается. В окне Options for Target отмечаю use J-Link/J-Trace. Затем нажимаю Start/Stop Debug Session. В ответ получаю сообщения: No Cortex-M...
ARM, Cortex, STM32 Арифметика на AT91SAM7S64 как? Здравствуйте! Немного разобрался с AT91SAM7S64 управляю по TWI микросхемой PCA9685 шевелю сервомашинками, с USORT тоже вроде все работает, но не могу разобраться с прерыванием по приходу данных в USORT прерывание устанавливается один первый раз потом сбрасываю и больше не реагирует, что только не пробовал, может кто сталкивался, подскажите? Вопрос такой почему у меня в коде в Keil uVision4... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2178152.html ARM, Cortex, STM32 STM32F1 генерация ШИМ на TIM4 с использованием DMA Добрый день! Пытаюсь запустить генерацию PWM с использованием DMA на таймере TIM4. Вот код: #include "stm32f10x.h" #include "stm32f10x_gpio.h" #include "stm32f10x_rcc.h" #include "stm32f10x_usart.h" #include "stm32f10x_dma.h" #include "misc.h" https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2176740.html
ARM, Cortex, STM32 IAR компиляция библиотек
Можно ли при компиляции библиотек управлять тем, какие функции будут экспортированы? Понятно, что спецификатор static для того и предназначен, но как быть если исходный код библиотеки размещен в нескольких *.с файлах, с определенной иерархии вызовов, при этом в библиотеке должны быть функции только из одного *.с фала? P.S.: При написании dll под Win проблема решалась с помощью...
ARM, Cortex, STM32 SPI и оссцилограф https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2172989.html
Учусь работать с STM32L476Rg 64 PINS(Nucleo) и SPI В общем,передаю числа по SPI и фиксирую оссцилографом,но разницы между 0x01 и 0xFF на оссцилографе не видно,может я косячу программно,но сижу два дня и до меня не доходит /* Includes ------------------------------------------------------------------*/ #include "main.h" #include "stm32l4xx_hal.h" /* USER CODE BEGIN Includes */ /* USER...
ARM, Cortex, STM32 USBDevice на STM32F407 в CubeMX Доброго времени суток. Расскажите, пожалуйста, в чём дело, если кто знает. Ситуация следующая. Я использую CubeMX для создания кодов на STM32F407 и заливаю это на STM32F4Discovery. Если в настройках проекта выбирать плату STM32F4Discovery и настраивать USBDevice в режиме CDC, а после заливать это на плату, то Virtual COM Port работает, диспетчер устройств пишет, что есть COM-порт. Если выбирать... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2168492.html Не могу считать состояние пина STM32F103C8T6 ARM, Cortex, STM32
Всем бобра! Остро встала задача изучить архитектуру М3. До этого сделал много проектов на AVR, но, по понятным причинам, надо развиваться, а не топтаться на месте. Под рукой оказалась плата STM32F103C8T6, даташит, референс мануал, всякие структурированные и не очень уроки. Есть желание именно разобраться с архитектурой, поэтому стараюсь дистанцироваться от бездумного пользования библиотеками,...
ARM, Cortex, STM32 Организация связи по ethernet, по аналогии с USB CDC Virtual com port Удалось организовать обмен данными между ПК и stm32 посредством создания виртуального последовательного порта на базе USB (USB CDC Virtual com port). Какой самый простой способ организовать такой же обмен данными, но на базе ethernet, т.е. по витой паре? Дополнительно, интересует выбор компонентов под всё это. Обязательно ли чтобы ethernet уже был на борту платы, чтобы проще было начинать... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2167342.html ARM, Cortex, STM32 CubeMX перестал генерировать проекты под Linux Здравствуйте! Не смог отследить после какого периода или обновления, CubeMX перестал генерировать проект. Обычно бывает такое если в пути к проекту имеются русские символы, но перепробовал уже все, генерирует если только в настройках выбрать Toolchain "Other toolchains", в остальных случаях выдает ошибку(прикладываю скрин). CubeMX уже переустанавливал. Помогите решить проблему, самому уже не... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2161952.html
ARM, Cortex, STM32 Интеграция SRAM/FRAM c адресным пространством STM32
Очень хочется использовать микросхемы SRAM/FRAM в качестве хипа для редко используемых и не требовательных к скорости данных. Проблем по реализации менеджера памяти у меня в принципе нет. Но основной вопрос заключается в том как сделать меппинг адресного пространства микроконтроллера на адресное пространство микросхемы, что бы имелась возможность обращаться к внешней памяти по указателю. Есть ли...
2 / 2 / 1
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 94
26.01.2018, 18:55  [ТС] 0

Организация связи по ethernet на stm32 nucleo-f767zi - ARM, Cortex, STM32 - Ответ 12064682

26.01.2018, 18:55. Показов 14354. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

Витальич, у вас тоже ведь плата нуклео? не могли бы вы помочь? я делаю все как в примере который вы скинули, но моя плата даже не пингуется(

Вернуться к обсуждению:
Организация связи по ethernet на stm32 nucleo-f767zi ARM, Cortex, STM32
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.01.2018, 18:55
Готовые ответы и решения:

TCP/IP и UDP на Nucleo-F767ZI
Ребят, всем привет! Недавно столкнулся с задачей имплементации TCP/IP / UDP на STM32. До этого...

[Решено] NUCLEO-F767ZI проблема с таймингами?
Добрый вечер! Начал осваивать NUCTIO-F767ZI. Собрал проект с FriiRTOS и использованием периферии....

Включение ethetnet PHY LAN8742A на плате nucleo-f767zi
Пытаюсь поднять tcp эхо сервер на плате stm32 nucleo-f767zi используя стек LwIP + Netconn +...

Организация связи по ethernet, по аналогии с USB CDC Virtual com port
Удалось организовать обмен данными между ПК и stm32 посредством создания виртуального...

8
26.01.2018, 18:55
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.01.2018, 18:55
Помогаю со студенческими работами здесь

NUCLEO-F746ZG и Ethernet
Доброго времени суток! Пробую на NUCTIO-F746ZG поднять Ethernet в среде разработки mbed, даже...

STM32 Nucleo, муки выбора.
Всем привет! Это мое первое сообщение на этом форуме, хотя форум читаю давно. Решил начать изучать...

Программирование UART в STM32 Nucleo
Привет всем, хотел у вас спросить, не так давно начал изучать программирование микроконтроллеров...

Stm32 nucleo f103rb и arduino
Всем привет. Хочу подключить пирометрический датчик gy-906 к stm32 nucleo f103rb. Всё подключаю как...

STM32 Nucleo L4R5ZI USART3 крокозяблы
Пытаюсь освоить USART; Вроде делаю все по букварю...... вместо кодировки вылазит непонятное.......

Помехи вместо сигнала stm32 nucleo-l053r8
Есть код, генерируем треугольный сигнал и с помощью него гасим и зажигаем светодиод. Всё вроде...

Проблема с передачей по spi stm32 Nucleo-L053R8
Здравствуйте, что-то никак не получается у меня с первого раза завести интерфейсы арма. На этот...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru