Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Используя механизм перегрузки функций, разработайте две версии функции F Используя механизм перегрузки функций, разработайте две версии функции F, заголовки которых выглядят следующим образом: 1) float F(float х); 2) void F (float x, float &y); система: а + Ьх, если х < 93; b - ас, если 93 < х < 120; abx, если*>120. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1966442.html Не могу понять смысл задания C++
Определить тип заданных выражений и найти их значения. Составить систему тестов и вычислить полученное выражение для нескольких значений n и m, определить при каких n и m выражение не может быть вычислено. При выполнении заданий на сравнения, использовать тернарную операцию. а) k=n++*m; б) n++<m; Что означает "определить при каких n и m выражение не может быть вычислено"? Понять не могу....
C++ Вывести из файла только n строк (аргументы функции main и потоковое чтение из файла) Задание звучит так) В файле содержится некоторый текст. Напишите функцию, которая выводит из текстового файла только n строк. Напишите программу печатающую весь файл, если в командной строке не заданы аргументы и печатающую n последних строк, если в командной строке задана опция n. Программу запускайте, переназначая стандартный ввод на файл. Я посчитала количество строк в строке, а дальше не... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1966432.html C++ Русский язык в консоли https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1966415.html
Допустим вот код cout << "Помогите пожалуйста!"; Пробовал и setlocale и <windows.h>. Проблема в том что вместо русских букв он выдаёт не закорючки, а вопросительные знаки! То есть на выше приведённый код он выдаст: ????????? ??????????! Что делать?
День недели, выпадающий на дату d1, если известно, что в первый день нашей эры был понедельник C++
Помогите пожалуйста!! день недели, выпадающий на дату d1, если известно, что в первый день нашей эры был понедельник.
C++ Найти дискриминант квадратного уравнения https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1966385.html
Доброго времени суток. Написал код, который 100% выполняет задачу, но возникает непонятная мне проблема: #include <iostream> #include "cmath" #include "conio.h" using namespace std; int main () { setlocale(0, "russian");
C++ Очередной Aeroflot, но немного другой Описать структуру AEROFLOT... Организовать: ввод данных, вывод, редактирование, удаление, поиск, сортировку, чтение и запись в файл. В основном большинство функций работают. Не работает функция редактирования(происходит перескок при запросе номера рейса и потом всё зацикливается). Поиск тоже не совсем правильно работает(если поиск совпадает с первой записью то все правильно срабатывает, а если... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1966380.html Почему в пустом файле находит один символ C++
Имеется файл. Осуществляю подсчет символов в нем. Вот если взять пустой файл - то выдает кол-во символов = 1. Почему так происходит?
C++ Длинная десятичная арифметика с фиксированной точкой "Я не понимаю алгоритм деления, объясните" спрашивать не собираюсь. Пишу длинную арифметику с фиксированной точкой. В задании сказано, что целая и дробная часть должны храниться в отдельных массивах char'ов. Каждый char - десятичная цифра. Индексация обоих - от десятичной точки. Определил встроенный в класс typedef unsigned int size_type; Когда писал операторы +, -, *, столкнулся с тем, что... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1966352.html C++ Освоение языка C++ Дайте пожалуйста совет. Как упростить себе усвоение языка С++(Далее хотелось бы перейти на освоение Питона)? Может из личного опыта кто даст совет. Просто иногда бывает такое, что в связи с натиском большого количества программ которые надо написать, и сильно запутанных условий, нереально долго программировать, так как начинаются проблемы с усвоением новой информации или припоминания старой, а... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1966344.html
C++ Проверка правильности ввода
Доброго времени суток. Как, в приведенном ниже коде, сделать так, что бы при вводе отрицательного числа выводилось не "сколько минут вы были в душе", а любое другое сообщение? int main(void) { int water = 0; { do { printf("Сколько минут вы были в душе?\n"); scanf("%d", &water);
C++ Как избежать дублирования кода при использовании virtual функций? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1966333.html
Здравствуйте. Есть Класс Студент_А и Студент_Б. В каждом есть поле private содержащее string name. В классе Студент_А есть virtual метод, который выводит строку name. Класс Б наследует класс А. Хочу чтобы вывело name студента Б. Как это сделать, чтобы не приходилось в cpp файле дважды писать реализацию методов? class Student_A{ private: string name = "Student A"; public: virtual void...
18822 / 9826 / 2401
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 17,260
08.02.2018, 11:53 0

Порядок вызова конструкторов - C++ - Ответ 12102168

08.02.2018, 11:53. Показов 2982. Ответов 27
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Но при попытке использовать даже простой пример у меня добавляется 52 136 байт кода.
Это странно, но в принципе возможно. Хотелось бы, конечно, посмотреть как настроена среда, как организован код.
Я все-таки еще раз спрошу: можно сюда прикрепить законченный пример, воспроизводящий эту проблему? Путь это будет, допустим, проект для STM32 System Workbench - я приду вечером с работы и запущу его, чтобы убедиться, что ни в настройках среды, ни в коде нет каких-то причин, влияющих на такое раздувание бинарника.

Цитата Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Отказаться от глобальных не совсем получится. Есть один глобальный (и единственный) экземпляр класса (Device), использующий периферию. Он системный и есть всегда. Его наличие обязательно и он должен быть виден отовсюду.
В процессе реализации проектов на платформе будут добавляться другие глобальные экземпляры класса Device, которые тоже используют периферию. Некоторые экземпляры Device вызываются раньше static экземпляров классов периферии и, соответственно, не работают.
Получится. Можно строить свой проект иерархически - классы, объекты которых которых живут больше, включают в себя объекты тех, которые живут меньше. Если тем маложивущим объектам нужны данные из долгоживущих, то их можно передать по сылке в соответствующие рабочие методы.
Да, тут надо будет чуть больше подумать, чем с глобальными переменными, но это возможно.

_____
Вообще, если абстрагироваться, то код, который зависит от порядка инициализации глобальных переменных не очень хороший. Это уже большой повод подумать о том, что что-то не так в архитектуре проекта. Но я не собираюсь учить программировать или заставлять все переделывать, просто обращаю внимание, хотя бы на будущее. Пусть будет так, как есть, лечить будем по симптомам - глобальные переменные, так глобальные. Просто нужен материал для исследования.

Вернуться к обсуждению:
Порядок вызова конструкторов C++
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
08.02.2018, 11:53
Готовые ответы и решения:

Порядок вызова конструкторов
Есть классы First и Second. Класс Second наследуется от First. Я имею ввиду: class Second:...

Порядок вызова конструкторов
на срр-reference нашёл тему про виртуальный деструктор, но я так и не понял (да там и не...

Порядок вызова конструкторов/деструкторов
Вопрос чисто теоретический. Попробую сформулировать, не ругайте если получится коряво. Например,...

Классы, наследование, порядок вызова конструкторов
допустим у меня эсть два класса class a { publc: char *n; a() { n= new char ; } ~a()

27
08.02.2018, 11:53
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
08.02.2018, 11:53
Помогаю со студенческими работами здесь

Порядок вызова конструкторов при множественном наследовании
Здравствуйте, меня интересует вопрос, как изменить последовательность вызова конструкторов базовых...

Порядок вызова конструкторов при присваивании объектов одного класса
Имеется код ниже. Wein dres = rom; Где dres и rom объекты класса Wein. Класс Wein имеет...

Странный порядок вызова конструкторов и передача временного обьекта в функцию в качестве неконстантной ссылки
Есть код //g++ 5.4.0 #include &lt;iostream&gt; struct foo { foo(int){std::cout &lt;&lt; &quot;int...

Очерёдность вызова конструкторов класса
У меня есть 2 класса, к примеру Base и Mod. Mod является наследником Base. Классу Mod...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru