Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Ubuntu, Mint Linux
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Ubuntu Linux Наследование прав при заливе файла по FTP https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2207301.html
Что нужно сделать, чтобы при заливе файла по FTP ( vsftpd ) наследовались права доступа? У меня возникла проблема: файлы при заливе имеют права -rw-------, а нужно чтобы были права на запись и чтение(или вообще полный доступ). Делал chmod -R 777, но выдаются права только на существующие файлы и папки, а на новые нет; а прописывать каждый раз при заливе не вариант. Добавлено через 58 минут...
Ubuntu Linux Ffmpeg не конвертирует большие файлы на Vesta
Здравствуйте OC ubuntu 14.4.05 cpu: 2 ram: 2 ssd: 100 У меня установлен Vestacp и на него сайт видеохостинга. для моего сайта нужно установить ffmpeg. я установил по этого инструкция github
Ubuntu Linux При настройке VPN на Ubuntu 16.04 пропал инет Привет! При нстройке VPN пропал инет. То есть как пропал - через Мозиллу не работает, через Тор работает.:D В общем шок, паника, что делать, куда бежать? Я недавно на Убунте, так что пока не очень разбираюсь как настройки менять. https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2207090.html Ubuntu Linux Нет установленного шрифта Times New Roman в списке шрифтов Libre Office https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2206201.html
Устанавливал пакет виндовых шрифтов в систему - шрифты не появились, хотя система отрапортовала об удачной установке пакета, установил требуемый шрифт в ручную, вроде все заработало. Теперь новая напасть - таймс нью роман не отображается в списке шрифтов либре офисе. ТЕ если шрифт в документе есть, то все нормально, по щелчку на абзац пишет ТНРоман. Если же начать новый абзац - подставляет...
Ubuntu Linux Linux Mint 18.2 не могу настроить Samba пустое сетевое окружение
В первые установил Linux Mint 18.2, сеть одноранговая, серверов нет. После установки и задание рабочей группы - в сетевом окружении пусто, только значек сети виндовс, во всех предыдущих релизах, тут отображались рабочие станции группы, по щелчку на сеть виндовс пишет что не может загрузить список серверов. Копировал файл настроек с другой самбы - не помогло. Как с эти бороться?
Ubuntu Linux Восстановить отформатированный диск https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2205671.html
Всем привет! Я круто облажался при установке linux mint. В общем у меня был диск с NTFS. Я хотел поставить ось на него. Понял, что мне необходимо поменять файловую систему и почему-то решил, что на целостность данных это не повлияет.. Это была серьезная ошибка! В общем теперь мой пк предоставляет только live режим. Установку я не продолжаю, т.к. боюсь окончательно утратить доступ к данным.. Очень...
Ubuntu Linux Не найден юнит apache2 https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2205053.html
При перезапуске apache2 вылезло сообщение Warning: apache2.service changed on disk. Run 'systemctl daemon-reload' to reload units После команды systemctl daemon-reloadвыходит сообщение о том что не найден юнит apache2, в папках /etc/systemd/system и /lib/systemd/system файла apache2 нет. Команда systemctl restart apache2 выдает Failed to restart apache2.service: Unit apache2.service not...
Не работает сеть в Ubuntu 17.10 на VMWare Ubuntu Linux
Всем доброго времени суток! Суть проблемы такова: вчера вечером еще работал в Ubuntu 17.10 на VMWare, все работало, сегодня утром ни с того ни с сего сеть в виртуальной машине перестала работать. Не работает ни в режиме моста, ни в режиме NAT, ни в физической репликации... Напомню: вчера вечером работала, настройки ночью на выключенном компьютере не менялись. P.s. пакет net-tools у меня не...
Ubuntu Linux Ошибка при установке Здравствуйте, пытаюсь установить ubuntu server 14.04.5 на ноутбук HP compaq 6715s с флешки. И при установке вылетает следующая ошибка: "Невозможно считать данные с компакт диска. Убедитесь, что диск вставлен в привод CD-ROM. Если дальнейшие попытки ни к чему не приведут, вам следует проверить целостность данных на компакт-диске." Флешка исправная(устанавливал с нее десктоп версию).... https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2204652.html Ubuntu Linux Сменить частоту обновления монитора с 60 на 75 (Mint, Cinnamon, Samsung SyncMaster 740N) https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2204115.html
Мне нужно поднять герцовку монитора с 60 Гц до 75 Гц, монитор 75 Гц поддерживает. В стандартных настройках системы такой опции не нашел (Хотя в Debian Gnome таковая была). На одном форуме нашел решение этой задачи через пакет nvidia-settings, на второй вкладке должна была быть эта опция, я же ее опять таки не нашел. Вот скрин второй вкладки пакета nvidia-settings: На всякий случай -...
Ubuntu Linux Samba AD, winbind нет синхронизации пользователей
Добрый день, настроил samba в качесте домена, пользователей и группы создаю, компьютеры в домен заводятся, но не могу настроить общий доступ т.к. нет интеграции и не вижу пользователей. Конфиг самбы: workgroup=GOU realm = GOU.NTKP server string=%h server (Samba, Ubuntu) dns proxy=no log file=/var/log/samba/log.%m max log size=1000 syslog=0
Ubuntu Linux Как запустить HTTP сервер на определённом порту, чтобы он слушал запросы?
Эксперт по компьютерным сетямЭксперт NIX
13012 / 7404 / 800
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 28,974
09.03.2018, 19:34 0

Отключить автоматическое монтирование разделов жесткого диска - Ubuntu Linux - Ответ 12197304

09.03.2018, 19:34. Показов 5085. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

поискать в сислоге, что их монтирует

Вернуться к обсуждению:
Отключить автоматическое монтирование разделов жесткого диска Ubuntu Linux
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.03.2018, 19:34
Готовые ответы и решения:

Автоматическое монтирование разделов жесткого диска
народ ,нужно что бы все разделы жесткого диска монтировались автоматически,как это все правильно...

Восстановление разделов жесткого диска после переразметки
Добрый день. Предыстория: Решился переставить систему, сменить Ubuntu 12.04 на Mint 17 LTS....

linux Ubuntu 10.04 LTS не видет разделов жесткого диска
При установке на 4том шаге нету разделов но через лайф CD Ubuntu видет оба жеских диска и...

Отследить монтирование жесткого диска
Добрый день. Есть станция для жестких дисков с функцией горячей замены. ...

9
09.03.2018, 19:34
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.03.2018, 19:34
Помогаю со студенческими работами здесь

Установка и монтирование разделов на Linux Mint
Доброго времени суток, дамы и господа. Вопрос мелочный, но без совета здешних мудрецов ну никак не...

Замена жесткого и монтирование в папку
Полетел жесткий на ubuntu 11, поставили новый, разметили как основной, отформатировали в ext4,...

Как в ubuntu отключить авто монтирование жестких дисков?
Как в ubuntu отключить автомонтирование любых жестких дисков, т.е. чтобы при подключении нового hdd...

Монтирование диска в kUbuntu из под VirtualBox
Здравствуйте! Изучаю Linux. В виртуальной машине развернул kUbuntu, добавил к ВМ второй диск, через...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru