Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Не могу доделать программу https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2219845.html
Нужно вывести данные о студентах на экран. Данные все должны храниться в классе, т. е мы ничего не вводим с клавиатуры. 1-ое что я сделала - это создала структуру, в которой хранятся поля с нашими данными, а также указатель на следующий элемент и предыдущий элемент списка (работаем со списком) 2-ое это создаем сам класс и вот тут проблема! Я не знаю как теперь записать туда данные о студенте...
C++ Подсчет количества вхождений слова в строку
Добрый день. Уважаемые программисты.:) Помогите пожалуйста решить проблему. Я понимаю как работает функция << strstr >> не могу понять как правильно задать условия цикла чтоб работало правильно. В моем коде подсчет слов идет только до вхождения второго слова (если таковое имеется). void countword(char*str) { int counter = 0; cout << " Введите слово для поиска " << endl;
C++ Запутался с штатным расписанием https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2219823.html
Помогите запутался...:( И теперь мне кажется, что тут всё не так и есть способ легче.:scratch: Штатное расписание. Штатное расписание организации внесено в файл, который содержит следующую информацию: наименование подразделения, должность, оклад, если место занято, то указаны фамилия, имя, отчество сотрудника. Отдельный файл содержит квалификационные требования по каждой должности, которые...
C++ Поменять местами четные и нечетные строки текстового файла https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2219811.html
Открыть текстовый файл в необходимом режиме (на чтение, на чтение и запись, на добавление). (В файле должно быть не менее 30 строк). Променять местами четные и нечетные строки текста. Записать измененные строки в новый файл.
C++ Прога на С# перевести на С++
Даны действительные числа u1,u2,v1,v2,w1,w2 Получить: 2*u+2*u*w/(2+w-v)-7 где u,v,w - комплексные числа: u1+ju2,v1+jv2,w1+jw2 class Program { static void Main() { /* точка старта программы */
C++ Как в методе золотого сечения записать целевую функцию через сумму? целевая функция имеет вид: f(alpha) = сумма по k от 0 до n (j(t)-j*(t))2 подскажите пожалуйста как сделать, а то я запуталась.. вот наработки: // все для метода золотого сечения double j_0(double Pz10, double ksi0, double y_0, double y_1, double y_2, double Pz2) { return -(2 * Pz10*((ksi0 / 1e-8) - (y_0 / 1e-8) - y_2)*(1 - y_1)) / ((Pz2 / Pz10) - 1 - y_0); } double j_1(double Pz10,... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2219804.html
C++ Не могу понять некоторый код https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2219803.html
На сколько я понимаю изначально создаем массив на пять элементов. Далее, заполняем этот массив случайными цифрами. Далее создаем массив указателей, состоящий из пяти строк Затем в цикле (каждую итерацию) создаем массив строки, в которую загоняем введенную пользователем информацию. А последние две строчки (29, 30) мне непонятны #define _CRT_SECURE_NO_WARNINGS #include <iostream> #include...
Перенести нулевые элементы в конец массива (исправить ошибку) C++
Преобразовать массив таким образом, чтобы элементы, равные нулю, располагались после всех остальных. #include <clocale> //библиотека локализации #include <cmath> // подключение общих математических функций #include <iomanip>//Вспомогательные функции для управления форматом ввода и вывода #include <cstdlib>//управление программой,динамическое выделение памяти, случайные числа,сортировка и...
C++ Переписать код с Java на С++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2219793.html
Есть код Джава, и его необходимо переписать на С++ import java.io.BufferedReader; import java.io.BufferedWriter; import java.io.File; import java.io.FileReader; import java.io.FileWriter; import java.io.IOException; import java.util.Arrays; import java.util.Comparator; import java.util.PriorityQueue;
C++ Вычислить глубину рекурсии быстрой сортировки методом Хоара Здраствуйте! Мне нужно вычислить глубину рекурсии алгоритма быстрой сортировки в завивимости от входных последовательностей. Когда даю на вход упорядоченный или обратно упорядоченный массив, то рекурсия считается правильно - n-1. Но вот когда на вход идет массив случайных чисел, глубина рекурсии остается та же, хотя по идее должна быть равна log n. Вот мой код: #include "iostream"... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2219792.html
Написать модуль тестирования для программы заполнения массива C++
Здравствуйте! Не могу понять последовательность действий: КТО МОЖЕТ ПРОСТО ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ОТ МЕНЯ ХОТЯТ? Буду очень благодарна. Дан массив A размера N. Сформировать новый массив B того же размера по следующему правилу: элемент BK равен сумме элементов массива A с номерами от 1 до K. (это понятно) задание 1 Выполнение работы предполагает следующую последовательность действий: 1. Создание...
C++ Как использовать функцию Как использовать функцию, у которой тип возвращаемого значения: a. Void b. Не void (любой
0 / 0 / 0
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 198
0

Однонаправленный связанный список, добавить удаление элемента - C++ - Ответ 12263407

30.03.2018, 12:21. Показов 846. Ответов 1
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Помогите составить метод удаление элемента, если можно, то что его вводить с клавиатуры, уже всю голов сломал


C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
// L2.cpp: определяет точку входа для консольного приложения.
//
 
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <string>
 
using namespace std;
 
//стуктура, описывающая узел связанного списка
struct Node
{
    string data; //данные, содержащиеся в узле
    Node *next; //указатель на следующую структуру
    Node *last; //указатель на предыдущую структуру
    
};
 
 
 
//класс, описывающих объект "связанный список"
class List
{
private:
    Node * head; //"голова" связанного списка
    Node * temp;
    
 
public:
    List() //конструктор класса без параметров
    {
        head = NULL; //первого элемента пока нет
    }
 
    //метод, добавляющий новый узел в список
    void addNode(string d)
    {
 
        Node *nd = new Node; //динамически создаем новый узел
        
 
        nd->data = d;        //задаем узлу данные
        nd->next = NULL;     //новый узел в конце, поэтому NULL
        nd->last = NULL;
 
        if (head == NULL)     //если создаем первый узел
        {   
            
            head = nd;      
            
        }
        else                 //если узел уже не первый
        {
            
            Node *current = head;
 
            
 
            
 
            //ищем в цикле предшествующий последнему узел
            while (current->next != NULL)
                current = current->next;
                
 
            //предшествующий указывает на последний
            current->next = nd;
            temp = nd;
        }
        
    }
 
    void SearchList(string kd)
    {
        Node *current = head;
        while (current != NULL)
            if (current->data == kd)
            {
                cout << "Nauden" << endl;
                cout << current->data << endl;
                break;
            }
            else
            {
                current = current->next;
            }
        cout << "No" << endl;
    }
 
    
 
    //метод, выводящий связанный список на экран
    void printList()
    {
        Node *current = head;
        
        while (current != NULL)
        {
            cout << current->data << endl;
            
            current = current->next;
 
        }
    }
};
 
 
 
int main()
{
    List myList;
    
 
    myList.addNode("qwerty");
    myList.addNode("asdfg");
    myList.addNode("zxcvb");
    myList.printList();
    //string a;
    //cin >> a;
    //myList.SearchList(a);
    
    
    cout << endl;
    
    myList.printList();
    
    
    
 
    
    
 
    //return 0;
    system("pause");
 
}


Вернуться к обсуждению:
Однонаправленный связанный список, добавить удаление элемента C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
30.03.2018, 12:21
Готовые ответы и решения:

Добавить в список элемент после элемента с заданным инф.полем [Однонаправленный список]
Вообщем есть: Функция создание списка Функции вывода на экран Функция добавление элемента с...

Однонаправленный список. Удаление элемента с конца
Необходимо сделать программу, которая будет выполнять следующие задачи с однонаправленным списком:...

Однонаправленный связанный список
вот задание Однонаправленный связанный список Тип информационной части узла списка-char 1. ...

Добавить в однонаправленный список элемент после элемента с заданным информационным полем
Здравствуйте, помогите пожалуйста, с задачей. 1.Тип информационного поля char*. Добавить в ...

1
30.03.2018, 12:21
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.03.2018, 12:21
Помогаю со студенческими работами здесь

Линейный однонаправленный список: удаление элемента перед первым положительным элементом
Есть функции для ввода и вывода списка, освобождения памяти. Проблема с функцией для удаления...

Линейный, однонаправленный, связанный список для структур
Всем привет! Помогите пожалуйста переделать эту программу, так чтобы в нем использовались не...

Однонаправленный связанный список (Вставить новый узел с нулевым значением перед первым отрицательным элементом...)
Помогите выполнить задание: Тип информационной части узла списка - INT Вид списка -...

Добавить элементы в связанный список в порядке его сортировки
Хэлп! Вот условие: Напишите программу, которая добавляет элементы в связанный список в порядке его...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru