Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Java SE (J2SE)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Java SE Сделать методы synchronized https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2239285.html
Есть суперкласс в нём есть абстрактный метод. Еще есть 2 субкласса от этого суперкласса, у обоих есть этот абстрактный метод который переопределён у обоих. Этот метод возвращает true или false. Также есть разные потоки, которые в суперклассе выполняют абстрактный метод и в зависимости от потока выполняется метод одного или другого субкласса. Как предотвратить что бы оба потока одновременно...
Три случайных числа от 0 до 100 без повторений Java SE
Такая задача. Вывести 3 случайных числа от 0 до 100 без повторений. У меня почему то всегда два числа повторяются, не понимаю почему. int k=0,f=100; int a,b,c; int i=0; do{ a=k+(int)(Math.random()*f); b=k+(int)(Math.random()*f); c=k+(int)(Math.random()*f); } while(a!=b && b!=c && a!=c);
Java SE Прогноз погоды Пишу телеграм-бота. Показывает погоду на данный момент. Как реализовать ежедневную рассылку прогноза погоды на сутки? https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2239258.html Java SE Тест провести https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2239195.html
Для этого кода нужно написать тест. public ArrayList<String> getWords() { String fragments = splitTextIntoFragments(); ArrayList<String> words = new ArrayList<>(); for (String fragment : fragments) { if (fragment.matches(".*.*")) { words.add(fragment); } }
Вывод чисел в виде узора Java SE
Здравствуйте, у меня по заданию был вывод чисел в виде узора, как на картинке (слева). Нужно сделать вывод в виде как на картинке (справа), при этом не имеет значения, с какого числа начинать, суть в том, что нужно выводить от большего к меньшему, и по уменьшению количества цифр в строке. При этом второй узор нужно расположить СПРАВА от первого. Дальше код по выводу первого узора ...
Java SE Я новичок в Java. Как сделать выборность? Здравствуйте, пожалуйста помогите! Как можно сделать так чтобы вводные данные сопостовлялись. Конкретнее : Пользователю вывело 20 допустим симптомов, пользователь выбрал из них 2-3 и потом программа выводит болезни в которых эти симптомы встречаются 2 раза одновременно. Этакий тест получается https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2238996.html
Java SE Деплой программы https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2238883.html
Есть написанный бот на Java, он работает с БД(MongoDB), изначально он работал как консольное приложение на longpool, сейчас я его переделал под веб на webhook, и его нужно развернуть на сервере что бы работал, кто что подскажет? ПС, я в тупую задеплоил на Heroku и естественно он не работает:)
Java SE Задача на цикл
Такая задача. Назовем автобусный билет несчастливым, если сумма цифр его шестизначного номера делится на 13. Могут ли два идущих подряд билета оказаться несчастливыми? Вроде понимаю суть задачи и что надо делать. Вот мой код. int a1,a2,a3,a4,a5,a6; for(int i=100000;i<=1000000;i++){ a1=i/100000; a2=i/10000%10; a3=i/1000%10; a4=i%1000/100; ...
Java SE Пользователь хочет поменять пароль https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2238631.html
Добрый день дорогие знатоки, и так вопрос, есть БД, есть класс Пользователя, нужно написать класс, который дает возможность пользователю,при желании сменить пароль. мои вопросы- при регистрации пользователь вводит имя и пароль,это сохраняется в ДБ? я думаю,что да, т е и меняться пароль тоже должен там? класс пользователя public interface IUser { String getBenutzerame();
Java SE Как экономить память? https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2238437.html
В общем вопрос такого плана, есть пакет в котором около 8 различных классов (в основном это JFram-ы и классы производящие какие-то расчеты). В ходе работы программы происходит открытие фреймов, которые в зависимости от потребности пользователя осуществляют создание новых экземпляров классов, передают друг другу данные, открывают, закрывают разные окна. Идея была такая создать класс, я назвал...
Вложенный цикл Java SE
Я во вложенных циклах мало шарю,объясните на примере картинки как циклы будут выстраивать её,ну или помогите с кодом,заранее спасибо (Использовать цикл for)
Java SE Необходимо исправить/доработать код Привет форумчане ! Имеется данная задача : Нужно ввести строку в консоль и проверить совпадает ли она со строкой в файле. Сам я плохо разбираюсь в программировании, а сдать лабу хочется. Вот какой код я натворил, но он не работает( хотя студия не видит ошибок). Всем кто будет неравнодушен - спасибо ! (Сделано буферридером потому что препод ненавидит сканер) import java.util.ArrayList;... https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2238072.html
185 / 155 / 88
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 397
04.05.2018, 00:19 0

Написать регулярное выражение, определяющее, является ли данная строчка датой в формате dd/mm/yyyy - Java SE - Ответ 12361224

04.05.2018, 00:19. Показов 8070. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

Есть у меня подозрения, что с программированием на "вы")), assert
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
import java.util.regex.Matcher;
import java.util.regex.Pattern;
 
public class Test {
 
    private static final Pattern DATE_PATTERN = Pattern.compile(
 
            "^(0[1-9]|[12]\\d|3[01])/([0][1-9]|1[0-2])/((?:1[6-9]|[2-9]\\d)\\d{2})$"
    );
 
    public static void main(String... args) {
        System.out.println(checkString("29/02/2000"));
        System.out.println(checkString("30/04/2003"));
        System.out.println(checkString("01/01/2003"));
        System.out.println(checkString("29/02/2001"));
        System.out.println(checkString("30-04-2003"));
        System.out.println(checkString("1/1/1899"));
    }
 
    private static boolean checkString(final String dateAsString) {
        Matcher m = DATE_PATTERN.matcher(dateAsString);
        boolean result = m.matches();
        if (result) {
            int day = Integer.parseInt(m.group(1));
            int month = Integer.parseInt(m.group(2));
            int year = Integer.parseInt(m.group(3));
            if (day > 28) {
                // тут нужны проверки на некорректные дни в полученных месяцах, в том числе 29 февраля
            }
        }
        return result;
    }
}


Вернуться к обсуждению:
Написать регулярное выражение, определяющее, является ли данная строчка датой в формате dd/mm/yyyy Java SE
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
04.05.2018, 00:19
Готовые ответы и решения:

Написать регулярное выражение, определяющее, является ли данная строчка датой в формате dd/mm/yyyy
Написать регулярное выражение, определяющее является ли данная строчка датой в формате dd/mm/yyyy....

Написать регулярное выражение, определяющее является ли данная строчка датой
Написать регулярное выражение, определяющее является ли данная строчка датой в формате dd/mm/yyyy....

Использовать регулярное выражение, определяющее является ли данная строка GUID с или без скобок
Задание: Использовать регулярное выражение, определяющее является ли данная строка GUID с или без...

Написать регулярное выражение, определяющее является ли строка GUID
Написать регулярное выражение, определяющее является ли данная строка GUID с или без скобок. Где...

7
04.05.2018, 00:19
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
04.05.2018, 00:19
Помогаю со студенческими работами здесь

Составить регулярное выражение, определяющее является ли заданная строка IP адресом
В яве не очень разбираюсь, не понимаю как решить :gcray: Составить регулярное выражение,...

Написать регулярное выражение определяющее является ли данная строчка шестнадцатиричным идентификатором цвета в HTML. Где #FFFFFF для белого, #0000
помогите, пожалуйста, написать.

Написать регулярное выражение, определяющее является ли данная строка шестнадцатеричным идентификатором цвета в HTML
Напишите пожалуйста программу по данной задаче Написать регулярное выражение, определяющее...

Регулярные выражения: определить, является ли данная строка датой в формате dd/mm/yyyy
Написать регулярное выражение определяющее является ли данная строка датой в формате dd/mm/yyyy,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru