Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Запись в глобальную структуру/переменную конструктор класса Всем привет, пытаюсь реализовать следующую задачу. Есть класс с констуктором и функцией, типа: .h private: std::string param1; std::string param2; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2245896.html Запущен ли процесс? Visual Studio 2017 C++
Я новичек ничего не понял.Может ктото научить в вк?хех https://vk.com/golden_esports При запуске консольного приложения должно писаться (если запущен процесс TslGame.exe) - Процесс найден!Если нет то не найден.Умоляю дайте код =( Я новичек в с++ а данный код ооочень нужен.
C++ Реализовать функцию для вычисления заданного выражения https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2245889.html
Основное задание: Написать функцию для вычисления выражения Дополнительные задания 1. Осуществить передачу параметров по значению и по ссылке. 2. Вызвать функцию, используя указатель на нее. Доп.задания должны быть отдельными кодами
C++ Как передать двумерный массив в функцию? например у меня есть двумерный массив 5 на 5.мне нужна функция в которой будет запрашиваться столбец и строка а затем элементу из этого массива присваивалось какое либо значение. я написал это void zamena(int x,int y,int massiv){ cin >> x >> y; massiv = 0; } https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2245884.html
Создать массив структур с данными про успеваемость студентов. Ввести квадратную матрицу целых чисел C++
Здравствуйте.Очень нужна ваша помощь в написании 2х программ. Первая: Сформировать массив структур с данными про успеваемость групы студентов: фамилия и инициалы, № зачетной книжки, оценки по пяти предметам. Упорядочить массив в порядке возрастания кличества удовлетворит. и неуд. оценоки вывести его на экран в форме таблицы. Определить процент студентов, которые имеют удовлет. или...
C++ Определить, есть ли в данной матрице столбец, в котором имеются одинаковые элементы Дан двумерный массив размерностью (n, m), заполненный случайными числами. Определить, есть ли в данном массиве столбец, в котором имеются одинаковые элементы https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2245860.html
C++ Наследование С++ Создать класс CPoint – точка. На его основе создать классы CColoredPoint и CLine. На основе класса CLine создать класс CColoredLine и класс CPolyLine — многоугольник. Все классы должны иметь методы для установки и получения значений всех координат, а также изменения цвета и получения текущего цвета. Написать демонстрационную программу, в которой будет использоваться список объектов этих классов в... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2245858.html C++ Поиск запущенного процесса Visual Studio C++
Добрый день форум!)хех Мне нужно что-бы при запуске консольного приложения писалось например что процесс "TslGame.exe" - запущен. Если нет то не запущен!)хех.Всем заранее спасибо за помощь!
C++ Указатели и сортировка массивов Доброго времени суток, столкнулся с проблемой: дали в университете задание, Используя указатели и операции над ними сформировать упорядоченный по возрастанию массив С, который состоит из элементов упорядоченных по возрастанию массивов A и B. Вот что имею на данный момент #include<iostream> #include<cmath> using namespace std; int main() { const int n = 10; const int m = 10; int a, b; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2245844.html C++ Segmantation fault https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2245825.html
Доброго времени суток уважаемые программисты. Дело такое, сделал программу по своей задаче (Создать двумерный динамический массив, посчитать сумму чисел ниже главной диагонали и вывести ответ), но где-то допустил ошибку. После ввода чисел в массив выдаёт ошибку: Segmantation fault. Погуглил, узнал что это ошибка памяти, но я не могу понять где я совершил ошибку. Помогите пожалуйста. P.S. сумму...
C++ Записать массив структур в файл
необходимо записать данный массив структур в файл в том же виде, в котором он выводится в консоли #include <iostream> #include <clocale> #include <windows.h> #include <conio.h> #include <fstream> using namespace std; struct HOTEL { char name;
C++ Присваивание с помощью функции, задаваемой пользователем Есть две переменные a и b. мне нужно а приравнять к функции, задаваемой пользователем вручную. например а = (b + 5)/2. Была идея приравнять a к строке (вот так : string form; int a; int b; b = 20; getline (cin, form); y = form; ), но это не работает. Подскажите возможно ли это? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2245814.html
32 / 34 / 21
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 495
15.05.2018, 21:48  [ТС] 0

Массив структур. Работа с массивом через функции - C++ - Ответ 12393229

15.05.2018, 21:48. Показов 576. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

Не появляется структурный э-нт и удаление проходит не правильно. Мне подсказывет, что чтоб правильно провести удаление нужно соответсвующию ф-цию изменить с void на (как раз не знаю что, ибо передается car) и возвратить значение size_1, которое уменьшено после цикла на одну еденицу. А вот почему не появяется добавленый структурный э-нт не знаю как решить. В общем не знаю как решить эти две проблемы.

Добавлено через 33 секунды
Вот актуальный код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
#include <iostream>
#include <string>
using namespace std;
 
struct car
{
    string CarName;
    int Year;
    int cost;
};
 
 
void enter(car *array, int size);
void exit(car *array, int size);
void adding(car *array_1, int size_1, car *array, int size);
void DELETE(car *array_1, int size_1, int number);
 
void main()
{
    int n, add;
    cout << "Enter quantity elements of array, please: ";
    cin >> n;
    car *basic = new car[n];
    cout << endl;
    enter(basic, n);
    cout << "--------------------------------------------------------------------------------" << endl;
    exit(basic, n);
    cout << "--------------------------------------------------------------------------------" << endl;
    cout << "How many array structure elements do you want to add?\nEnter, please: ";
    cin >> add;
    add = add + n;
    car *base = new car[add];
    cout << "--------------------------------------------------------------------------------" << endl;
    adding(base, add, basic, n);
    cout << "--------------------------------------------------------------------------------" << endl;
    delete[] basic;
    cout << "Which of these array structure elements do you want to delete?\nEnter, please: ";
    cin >> n;
    cout << "--------------------------------------------------------------------------------" << endl;
    DELETE(base, add, n);
    cout << "--------------------------------------------------------------------------------" << endl;
    delete[] base;
}
 
void enter(car *array, int size)
{
    for (int i = 0; i < size; i++)
    {
        cout << "Enter brand of your car: ";
        cin >> array[i].CarName;
        cout << "\n" << "Enter year when your car was created: ";
        cin >> array[i].Year;
        cout << "\n" << "Enter price of your car: ";
        cin >> array[i].cost;
        cout << endl;
    }
}
 
void exit(car *array, int size)
{
    for (int j = 0; j < size; j++)
    {
        cout << array[j].CarName << endl;
        cout << array[j].Year << endl;
        cout << array[j].cost << "₴" << endl;
        cout << endl;
    }
}
 
void adding(car *array_1, int size_1, car *array, int size)
{
    for (int k = 0; k < size; k++)
    {
        array_1[k].CarName = array[k].CarName;
        array_1[k].Year = array[k].Year;
        array_1[k].cost = array[k].cost;
    }
    for (int h = size; h < size_1; h++)
    {
        cout << "Enter brand of your car: ";
        cin >> array_1[h].CarName;
        cout << "\n" << "Enter year when your car was created: ";
        cin >> array_1[h].Year;
        cout << "\n" << "Enter price of your car: ";
        cin >> array_1[h].cost;
        cout << endl;
    }
    for (int j = 0; j < size; j++)
    {
        cout << array_1[j].CarName << endl;
        cout << array_1[j].Year << endl;
        cout << array_1[j].cost << "₴" << endl;
        cout << endl;
    }
}
 
void DELETE(car *array_1, int size_1, int number)
{
    for (int n = number; n < size_1 - 1; n++)
    {
        array_1[n] = array_1[n - 1];
    }
    for (int j = 0; j < size_1 - 1; j++)
    {
        cout << array_1[j].CarName << endl;
        cout << array_1[j].Year << endl;
        cout << array_1[j].cost << "₴" << endl;
        cout << endl;
    }
}


Вернуться к обсуждению:
Массив структур. Работа с массивом через функции C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.05.2018, 21:48
Готовые ответы и решения:

Работа с массивом структур в функции через указатель на этот массив
Добрый вечер. Имеется следующая задача: &quot;Разработайте программу, сохраняющую записи (порядковый...

Функции работаты с массивом структур или с отдельной структурой через указатели
Всем доброго времени суток. Я вот переписал код, но прога не работает. Не пойму почему. Помогите,...

Работа с массивом через пользовательские функции через указатели
Не хочет работать ( Выводит только последний элемент массива ) Help! #include &lt;iostream&gt; using...

Работа с массивом структур
Необходимо создать массив записей (структур) с определенными полями (марка автомобиля, рег. номер,...

5
15.05.2018, 21:48
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.05.2018, 21:48
Помогаю со студенческими работами здесь

Работа с массивом структур
Разработать программу, позволяющую добавлять данные структур с указанными полями в массив,...

Работа с массивом структур
Всем привет!!! Пожаалусто помогите кому нетрудно))) Программирование задач с использованием...

Работа с массивом структур
Всем привет! Дана информация о шести вкладчиках в сберкассы. Структура имеет вид: фамилия,...

Работа с массивом структур
Есть структура: struct student { char fam; }; Объявлена: int N = 3; student *stud; stud =...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru