Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Одноплатные компьютеры
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Одноплатный компьютер Raspberry Pi B+ и видео в Internrt https://www.cyberforum.ru/ sbc/ thread2219935.html
Доброго. Завалялась у меня плата B+ Захотелось привинтить её к телевизору через HDMI с целью просмотра видео с ютуба и прочих сайтов. Пока не получается. Что делал: 1) Установил RASPBIAN STRETCH LITE (десктопный дистр почему-то битый приходит). 2) И репозитария установил XFCE 3) Устанавливал разные браузеры. Chromium хотя бы сделал попытку воспроизвести видео по HTML5, но завис...
Одноплатный компьютер Raspberry не видит USB камеру123
Здравствуйте. У меня возникла необходимость получать фото с usb камеры, подключенной к малине, в питоне. Но дело в том, что стандартная библиотека PiCamera не видит камеру, хотя она подключена правильно, и мне даже удалось получить с нее изображение с помощью luvcview. В чем проблема? Traceback: Traceback (most recent call last): File "/home/pi/Desktop/cammm.py", line 4, in <module> ...
Одноплатный компьютер Raspberry Pi и потоковое видео Подскажите подойдет ли Paspberry Pi второго поколения для обработки потокового видео? Заранее спасибо. https://www.cyberforum.ru/ sbc/ thread2206020.html Одноплатный компьютер Raspberry PI 3 выбор языка разработки и IDE https://www.cyberforum.ru/ sbc/ thread2205789.html
Доброго времени суток. Приобрёл данный девайс для организации удалённого чтения параметров цифрового электро счётчика по RS-485. Залил Raspbian. Встал вопрос - на каком языке и какой IDE воспользоваться. Очень много статей про Питон, по-этому решил начать с него. Предустановленный IDLE меня не устраивает. Хочется чего-то более взрослого с возможностью организации проекта, подсветкой...
Одноплатный компьютер Вывод информации на LCD Raspberry Pi
Доброго времени суток. От шурина в пользование достался raspberry pi B+. Хочу использовать его в качестве роутера по схеме USB-модем(yota)->Raspberry->TpLink->конечные устройства. Собственно, необходимость в этом возникла, поскольку кабель мне никто из провайдеров проводить не хочет, а USB в роутере нет. Перед тем, как определять малинку в конкретное место, хотел пройтись по дому и посмотреть,...
Одноплатный компьютер Соединение raspberry по SSH https://www.cyberforum.ru/ sbc/ thread2192725.html
Добрый день. Понадобилось подключить raspberry pi через SSH на Debian И не могу понять в чем проблема SSH на Pi включен
Одноплатный компьютер Orange PI PC2-начало https://www.cyberforum.ru/ sbc/ thread2168391.html
Здравствуйте, Коллеги. Всех с наступившим Новым Годом. Недавно приобрёл OrangePi PC2. Для проекта. Нужно опрашивать периферийные устройства и посылать им команды. Но...( Я совершенно не представляю как это работает и как программировать апельсин. В инете только обзоры на Orange. В которых описано как он крут. А примеров кода нет никаких. Я подозреваю, что это связано с тем, что пока никто не...
Raspberry Pi 3 и GNU RADIO Одноплатный компьютер
Здравствуйте, установил GNU Radio на Raspberry Pi3, все хорошо, но почему то выдает ошибку: ImportError: /usr/local/lib/libgnuradio-osmosdr.so.0.1.5git: undefined symbol: rtlsdr_set_bias_tee в чем причина и как ее решить? Нашел решенния на ангглоязычных сайтах, но по причине слабого знания Linux, не смог понять суть проблемы. Примечательно, что GNU RADIO функционирует нормально, не работает...
Одноплатный компьютер Armbian HDMI Audio 5.1 (Orange Pi PC) Добрый день. В PulseAudio отображается 2 синка : audiocodec analogue stereo sndhdmi analogue stereo. Как можно запустить видео с выходом HDMI 5.1/7.1 В daemon.conf устанавливал дефолтные значения 6 и 8 для 5.1 и 7.1 соответственно - безрезультатно default-sample-channels = 8 https://www.cyberforum.ru/ sbc/ thread2153408.html Одноплатный компьютер Автозапуск HAP-NodeJS под Raspberry PI3 via Raspbian День добрый, аль ночи)! Такая ситуация имеется на руках Малинка 3я с raspbian на борту, все обновлено. Стоит две программки (ох каких услилий стоило это все подружить, кому интересно могу рассказать так как полной инструкции в инете нет) mosquitto и HAP-NodeJS. Запускаются естественно так mosquitto sudo node ~/HAP-NodeJS/Core.JS Сколько инструкций не смотрел так и не понял как поместить... https://www.cyberforum.ru/ sbc/ thread2142270.html
Одноплатный компьютер на spear1340 Одноплатный компьютер
В своё удовольствие собираю на процессоре spear1340 от ST одноплатник со следующей конфигурацией: 256mb DDR3, USB, SATA, Ethernet, SD/MMC, LCD, analog video, GPIO, RS485. На данный момент готова принципиальная схема, библиотека для geda psb, наброски трассировки DDR3, потихоньку закупаю детали. Предполагаю использовать 8 слоев с толщиной ядра 0.1мм, толщина препрега 0.063 в 2 слоя, толщина...
Одноплатный компьютер Raspberry Pi -> 1-wire -> ds2408 Добрый день! Начал эксперименты с 1-wire на Raspberry Pi. С ds18b20 проблем не возникло, читаем данные. Пришла долгожданная ds2408, проблем с чтением информации с gpio не возникло, зато с записью проблема. Хотелось бы подключить ds2408 к релейному модулю. Модуль включает реле когда на вход подаётся ноль(земля). Подскажите пожалуйста, каким образом можно устанавливать значения портов...
Заблокирован
29.05.2018, 11:32 0

Orange pi считывание датчиков температуры, влажности - Одноплатный компьютер - Ответ 12431607

29.05.2018, 11:32. Показов 3635. Ответов 17
Метки (Все метки)

Ответ

Не по теме:

Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Ардуину уже к Апельсину
круто звучит :rofl:



Вернуться к обсуждению:
Orange pi считывание датчиков температуры, влажности Одноплатный компьютер
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
29.05.2018, 11:32
Готовые ответы и решения:

Мониторинг температуры, влажности и CO2
Хочу сделать мониторинг воздуха во всей квартире. План такой: 1. Датчики во всех комнатах на...

BME280 сенсор давления температуры и влажности
Всем привет. Имею такую проблему с BME280 Все делаю по даташит. Температуру измеряет, а давление...

Передача и прием сигналов c датчиков (температуры, влажности, задымленности) по электросети
Есть аналоговых 3 датчика (температуры , влажности, задымленности) при выходе значений из...

Датчики температуры, влажности и дыма в загородном доме
Всем доброго времени суток. Уже довольно давно хотел приступить к этой тематике и вот настало...

17
29.05.2018, 11:32
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
29.05.2018, 11:32
Помогаю со студенческими работами здесь

PIC16F690. Чтение датчика температуры и влажности DHT-11
pic16f690 не читает DHT11 проблема следующего характера... есть библиотека DHT11 нормально...

Чтение датчика температуры и влажности DHT-11 (ATMega16)
Есть почти готовая программа на мкк атмега16, с подключенным к ней датчиком DHT11, единственное что...

Алгоритм работы датчика температуры и влажности DHT11
Здравствуйте! Решил поделиться алгоритмом работы датчика DHT11. Может быть кому-нибудь пригодится....

Датчик температуры и влажности CJMCU-1080 HDC1080 на ATtiny85
Всем привет. Решил сделать небольшую домашнюю метеостанцию. Есть приемник с экраном, куда...

Передача значений температуры и влажности помещения на компьютер с USB устройства
Есть устройство с USB интерфейсом. Оно состоит из микроконтроллера и датчиков температуры и...

Где можно посмотреть зависимость скорости ультразвука в воздухе от температуры и, вероятно, влажности
Добрый день. Интересуют 2 вопроса, хотя они не совсем по теории колебания, но всеже. Если не там...

Данные с датчиков температуры
Всем привет. Давно хотела освоить C#. И подвернулся такой случай. Имеется некоторая...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru