Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Базы данных Объединение баз https://www.cyberforum.ru/ database/ thread2264285.html
Существуют 5 файлов *.db. Это разные версии одной и той же базы данных. В более поздних версиях присутствует больше значений в поле name. А те значения что повторяются от версии к версии имеют разные значения в поле time. Задача состоит в объединении этих 5 версий в одну, с условием сложения времени из поля time для одинаковых значений поля name
Финансовая деятельность "Поликлиники" Базы данных
Здравствуйте Уважаемые формучане! Разработал БД для финансовой деятельности Поликлиники, так как я не смыслю в работе бухгалтерии поликлиники да и в аксессе я еще не проф, БД получилось так себе. Мне нужно на основе этих таблиц создать несколько запросов, буду очень признателен любой вашей помощи. Если есть аналогичная БД скиньте сюда или ссылку на него дайте. Заранее спасибо.
Базы данных Вещественный тип данных sql Возник такой вопрос, как правильно заполнять таблицы вещественными типа данных, как записывать значения в VALUES () и как тип выбрать, real? float? double? Я сделал вот так и у меня выдает ошибку 1: Wrong data type: java.lang.NumberFormatException: empty String. Работаю в OpenOffice Base DROP TABLE "Species" IF EXISTS; DROP TABLE "Series" IF EXISTS; DROP TABLE "Section" IF EXISTS; DROP TABLE... https://www.cyberforum.ru/ database/ thread2262472.html Базы данных Как упростить поиск по для пользователя по документу https://www.cyberforum.ru/ database/ thread2261589.html
Здравствуйте. У меня есть документ, в котором куча классифицированных данных. Проблема в том, что документ из-за классификации имеет сложную структуру, а я хочу представить пользователю возможность быстро получать доступ к определенным данным. В данный момент пользователь вручную пролистывает весь документ (больше 30 листов) и читает его. Можно написать какую либо программу для этого или сайт и...
Базы данных Логика связей между отношениями в БД
Доброго всем времени суток, не могу разобраться с логикой FK в БД. Я только начинаю, поэтому не знаю как сделать БД без лишних связей, и на что способны СУБД. Вопрос состоит в следующем: Делаю футбольною БД. В ней будут хранится таблицы FootballTable (которая будет хранить назву чемпионата, страну и так дальше), Team (с тренером, назвой и тд. и тп), Player (со своими атрибутами). Между таблицами...
Базы данных Концепция организации работы пользователя с сервером https://www.cyberforum.ru/ database/ thread2260603.html
Доброго времени суток, есть вопрос по организации работы пользователя работы с БД. Мне кажется он банальным, но я ничего толком не смог нагуглить по нему, буду рад, если подскажите, где еще почитать об организации. Вот есть веб-ресурс(сайт) с регистрацией. Как организуется соединения пользователя с сервером? Вот например, как я понимаю, все незарегистрированные посетители сайта пользуется общим...
Базы данных Дробный тип данных Возник вопрос как правильно заполнять значения в полях дробного типа данных. Так как у меня возникает ошибка 1: Wrong data type: java.lang.NumberFormatException: For input string: "49,9" DROP TABLE "Species" IF EXISTS; DROP TABLE "Series" IF EXISTS; DROP TABLE "Section" IF EXISTS; DROP TABLE "Subgenus" IF EXISTS; DROP TABLE "Genus" IF EXISTS; DROP TABLE "Subfamily" IF EXISTS; DROP TABLE... https://www.cyberforum.ru/ database/ thread2260538.html Импорт данных в Excel из ODBC драйвера Базы данных
Всем доброго времени суток. Описание проблемы. Есть ODBC драйвер для подключения к некой БД. Так вот с помощью этого ODBC драйвера данные импортируются в MS Access без проблем. Но вот в MS Excell данные импортировать не получается. Если смотреть последовательность вызовов функций драйвера, то MS Access вызывает последовательно функции ODBC-драйвера SQLAllocEnv, SQLAllocConnect,...
Базы данных Какую бд использовать, как организовать доступ? https://www.cyberforum.ru/ database/ thread2259437.html
Добрый день/вечер/ночь/утро. Нужно организовать бд, в которой будут храниться значения ключ - строка, время добавления. Количество записей может быть очень большим(десятки миллионов записей). Какую бд лучше использовать? Если вся база данных не будет помещаться в память, как можно ее всю просмотреть с наибольшей скоростью?
Базы данных Авто каталоги по поиску запчастей для иномарок https://www.cyberforum.ru/ database/ thread2259223.html
Есть потребность получить из каталогов необходимую информацию. Задача: на примере детали: колодки тормозные для BMW 34 11 6 852 253. у этого номера есть 2 истории. У него есть номер который был ранее и есть номер который применяется сейчас. По сути это одни и те же колодки, но производитель счел удобный сделать смену номера. У нас в прайсах ( формат txt csv xls) присутствуют номера всей цепи...
Базы данных Не отображаются связи в phpMyAdmin. Дизайнер
Нужно создать связь между таблицами. Выбираю "создать связь". Пишет "Выберите ссылочный ключ". Выбираю. Потом пишет "Выберите внешний ключ". Выбираю, но ничего не происходит. В чем проблема?
Базы данных Информационная модель системы
0 / 0 / 0
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 46
16.06.2018, 15:28  [ТС] 0

Построить концептуальную и логическую модели предметной области: - Базы данных - Ответ 12481530

16.06.2018, 15:28. Показов 1429. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

В постановке не написано, что на склады будут бесконечно поступать товары. т.е. выбыбтие здесь не нужно. Мне больше интересно как модели лучше и правильней построить

Вернуться к обсуждению:
Построить концептуальную и логическую модели предметной области: Базы данных
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.06.2018, 15:28
Готовые ответы и решения:

Отображение логической модели предметной области в структуру базы данных
Отображение логической модели предметной области в структуру базы данных. Как ответить на такой...

Анализ предметной области
Здравствуйте, прошу помощи в описании предметной области. Нужно выявить Сущности и атрибуты ПО....

Описание предметной области
Всем привет! Ребят, прошу помощи. Есть описание предметной области магазина. Нужно составить модель...

Описание предметной области
Описание предметной области касса-1 задача супермаркет-2 задача спортсмен-3 задача Примерно так...

4
16.06.2018, 15:28
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.06.2018, 15:28
Помогаю со студенческими работами здесь

Описания предметной области
Кто может подсказать как описать предметную область для магазина с одной кассой.Не до конца понимаю...

Формализация предметной области
Даны ограничения на данные. 1. Один и тот же слесарь может обслуживать оборудование только...

Проектирование и реализация БД для указанной предметной области
Доброго времени суток! Необходимо спроектировать и реализовать в PostgreSQL базу данных....

Описание предметной области не дает возможности выявить связи между объектами БД
Что у меня не так. Подскажите пожалуйста

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru